1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. SonySeller, да я брал б/у, без коробки. Продавец поставил фото, думал оно реальное, плюс в описании ef-e, я без задней мысли и купил через посредника... Теперь мой путь на авито, может кому там пригодится)
     
  2. Да, я так свой продал с дисконтом, и даже не смотря на большие буквы в описании под какой он объектив и детальные фотографии, 99% спрашивающих упорно хотели его под Canon, когда появился покупатель я его ещё раз попросил подтвердить что он знает под какой байонет и после уже отправил. Так что тут все не различают его - для всех сигма МС-11 это Сони/Canon, хотя были те, что хотел с его помощью поставить оптику сони на камеры Canon.
     
    Линзолюб и trambler58 нравится это.
  3. Можно обойтись без авито.
    Сохраните фотографии из объявления, пишите продавцу, что прислал не тот товар и требуйте возврат денег и стоимость пересылки туда и обратно. Если откажется - открывайте кейс, там все опишите, ebay вернет деньги.
    Был подобный случай - ebay вернул мне деньги через несколько дней.
     
    trambler58 нравится это.
  4. это в случае прямой доставки, а было через посредника, я так понимаю через склад в США, продавец ничего не отправлял в РФ и довольно сложно будет убедить через месяц после доставки по США, что переходник байонетом не подошёл, ну и про отправки в/из РФ американский продавец тоже ничего не знает и не все умеют.
     
  5. Всем доброго времени суток, в связи с покупкой переходника, возникло несколько вопросов. В меню камеры, в строке Модель, под надписью Объектив - версия прошивки переходника? Указана 0.1 - самая первая, как я понимаю. Пока нет шнурка, чтоб подключиться к компу.
    Купил для объектива canon 70-200/4 самого первого, без стаба. Значение диафрагмы на камере меняется, но она всегда открыта и прикрывается только в момент съемки, как при отключенном режиме лайв вью. Это особенность объектива или с прошивкой переходника на более новую версию, заработает как обычно на бзк? И при выключении диафрагма с визгом паркуется в полузакрытое состояние, так же при вкл. открывается. Ни когда просто не имел дела с зеркалками и переходниками
     
  6. В любом случае ищите кабель (такой же кстати в комплекте у старых зеркальных камер Pentax) и обновляйте прошивку адаптера.
    Ранние прошивки с неродной оптикой (имеется в виду не Sigma ART) капризничали. С каждым выходом обновления прошивки работа с неродной оптикой все лучше и лучше.
     
  7. Переходник обновил, кабель подошёл от никоновского кропа, в камере видимо версия объектива указана, так и осталась 0.1. Автофокус стал пошустрее, но диафрагма все равно зажимается только в момент спуска затвора, видимо это фишка объектива
     
  8. По секрету скажу вам что в зеркалках точно также :)
     
    trambler58 нравится это.
  9. gaerlind, то-то я думаю, когда проверял этот объектив при покупке, на кэноне, поджимал диафрагму и глядел в ови, не наблюдал изменения размытия заднего плана)
     
  10. Расскажите, плиз, как ведет Canon 300/4L с этим переходником на A7R3 ?
    Оч хочется телек на соньку :)
     
  11. Извиняюсь за не скорый ответ. В итоге со своей проблемой разобрался, пришлось долго бодаться с саппортом буржуйского магазина. В итоге стекло мне просто обменяли, правда ждать долго пришлось. Где-то читал про партию сигм с некачественной смазкой, у которых проблема с фокусировкой в минусовую погоду. Боялся, что какую-нибудь фигню подсунут. В итоге все хорошо, никаких проблем нет, стеклом доволен.
     
    trambler58 нравится это.
  12. Всем здравствуйте! Не могу найти в теме ответ на свой вопрос, кому не сложно сориентируйте пожалуйста. Как переходник будет работать с Кэнон 24-105 на А73? Судя по видео на ютубе работает более-менее, но может кто поделится впечатлениями. И будет ли камера автоматический выставлять параметры для стаба как на родном стекле?
    Заранее спасибо. Если ткнете носом где прочитать - тоже спасибо:)
     
  13. Прекрасно работает. Я пробовал.
    И параметры и все остальное.
     
  14. Большое вам спасибо!
     
  15. Подскажите как будет работать и будет ли вообще работать обьектив sigma 50-500 4-6.3 apo dg ex hsm первой совсем старой версии без оптического стабилизатора для canon с этим переходником на СОНИ A72R?
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! На этот конвертер Sigma до 31 Декабря действует специальная цена для клубней. Заходите на страницу акции https://sony-club.ru/club/contests/promos/11/ читайте условия и получайте максимум выгоды;)
     
  17. Никто не пробовал ставить старые зумы Canon через сабж. Что-то типа 24-85/3.5-4.5 usm или 22-55/4-5.6 usm
     
  18. Здравствуйте все!
    Проконсультируйте, пжл. Есть такой объектив Sigma 28-70/2.8 EX DG (canon ef'/efs). Как он поведет себя на Sony a7!! с мс11 и на commlite? На commlite сейчас стоит canon 50 1.8 !! - диафрагму передает, аф ерзает туда/сюда, работаю в мф, объектив очень нравится.
    Спасибо за ответ.
     
  19. Поведет себя получше чем с коммлайтом (если обновите прошивку до последней у МС-11 и у вашей камеры тоже).
     

Поделиться этой страницей