1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. День добрый уважаемые форумчане! Недавно стал обладателем Sony a7m2, сразу же приобрел переходник Sigma MC-11. На данный момент у меня есть только мануальные стекла, но вот хотелось бы приобрести автофокусные зумы 24-70 и 70-200. Я пробежался по 40 страницам форума и понял, что многие L-ки кэноновские на соньке будут работать. Прошу посоветовать какой зум будет работать надежнее, так же прошу поделиться опытом использования сторонних объективов при съемке видео. На каких, кроме последних Сигма Арт и Спорт будет сносно работать автофокус в видео?
    Предварительно для себя я приглядел SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM (и кстати как там будет работать стаб? Его наверное лучше отключать?), Canon 70-200 2,8 или 4.
     
  2. Zzz1991, как-то давно пользовал самую древнюю sigma 70-200 2.8 apo без OS и HSM.полет нормальный...но позже,когда прикупил Canon 5d,который не менее древний,чем моя сигма ,был удивлен тем,что на 5d сигма фокусировалась заметно быстрее по точке. Ситуаци с Canon ef 100-300 ultrasonic была обратная,на Соньке а7-2 с переходником он просто летал и фокусировался в темноте,а на кеноне 5д вообще не мог сфокусироваться. И вообще,можно смело брать 70-200 без стаба,т.к. на Соньке он суперский. Ах да...ни на одном не ART стекле фокус в видео у меня не работал
     
  3. sid111080, я вот просматриваю вторичку, там самая старая Sigma 70-200 2,8 и предпоследняя со стабом по цене сильно не разнятся, последнюю можно тыс за 25 в идеале взять. Или допустим Canon 70-200 f4 20-25 за нее просят, f2,8 на ебее около 450$. Вот теперь думаю что оптически будет лучше и через переходник лучше встанет
     
  4. Zzz1991, ну я бы лично себе взял бы со стабом. У меня а7r и Canon 7d. У них стаба нет. Да и оптический стаб возможно будет лучше. Но я не сравнивал.
     
  5. sid111080, интересно, а стаб то будет работать? Или он как то поделит оси с матричным стабом
     
  6. Zzz1991, про такую фишку слышал только у родных линз сони. Через костыль скорее всего не будет
     
  7. Может кто из владельцев из Ростова-на-дону дать переходник на денёк для тестов, а вернее попробовать - стоит ли "игра свеч" или лучше копить на родные FE объективы?
     
  8. Друзья, приветствую! Может, кому-то, как и мне, пригодится информация о кабеле для устройств Sigma, включая адаптер MC-11. Как выяснилось, интерфейс называется mini USB 8pin Digital Camera connector или проще mini USB 8 pin. Используется на разных старых камерах Panasonic, Nikon и др. Случайно нашел у себя в старой коробке с кабелями уже и не помню от чего. Проверил, работает!
     
    sid111080 нравится это.
  9. Одно другому не мешает :) Пока копишь на новые можно использовать старые. Все мои кэноновские линзы хорошо работают на a7m3 с переходником mc-11 на прошивке 1.26. Использую 24-105 f/4, 24-70 f/4, 17-40 f/4, 28-300 f/3.5-5.6, 50 f/1.4, 85 f/1.8. Единственный нюанс обнаружил на 28-300 - иногда не может сфокусироваться на слабо контрастных объектах. Ситуацию исправляет установка переключателя режима фокусировки в положение 2.5m-бесконечность. Понятно, что объект должен быть удален более чем на 2.5м. Работает фокусировка по глазу, не работает автофокус в видео. Я, прежде чем купить переходник, взял его на прокат в Pixel24 на пару дней. Результатом тестов остался доволен.
     
  10. Так кэнон линз в налии и нет, их тоже приобретать надо. Хотел в прокате взять на тесты, но там только объективы есть, мс-11 нет.
     
  11. Попробовал связку Sony A7R4 + Sigma MC-11 + Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD Canon EF днем (успел на закатном солнце) очень прилично стаб работает и довольно быстро фокусируется на всех фокусных. Вечером на 400 очень тяжело фокусируется, на 200 вполне нормально. Завтра буду смотреть подробнее
     
  12. Оо а можно карточки посмотреть ? Хотел его младшего брата взять 70-210 в довесок к 17-35мм
     
  13. Вроде ж на эту камеру только предзаказ открыт. Где взяли, если не секрет?
     
  14. Не секрет - в фирменном Store.sony.ru (а на авито можно без русского и за 225 уже взять)
     
  15. BVABell, крутая камера! Жду-недождусь, когда появтся в прокате pixel24, чтобы взять поюзать. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
     
  16. Всем привет. Возможно кому-нибудь будет полезна инфа ниже.
    Камера а6500+мс-11+ sigma 50-150 2.8. В режиме видео происходит глюк диафрагмы и слышен треск,хотя само стекло нормальное.Юзаю на canon 7d.
    Камера а6500+мс-11+sigma 70-200 2.8 APO. В режиме видео все норм,но фокус не мега быстрый,но картинка четкая. Продал эту линзу человек,снимающему видео. Он остался очень доволен.
     
  17. Здравствуйте! Подскажите, A7RII +mc11+70-200 2.8 IS II не фокусируется по глазам, не хочет включать стаб и не видит по умолчанию профиль стекла в лайтруме. Это баг или фича? С 17-40 4 стаб работает, остальное так же
     
  18. Взял на тест zeiss 55 f/1.8 и sony 24-105 f/4 и сравнил с фиксами canon 50 f/1.4 и 85 f/1.8 через sigma mc-11. Разница по детализации огромная даже на 24-105. Фиксы от Canon при фокусировке по глазу немного фронтят, поэтому крутил руками, выжимая максимум резкости... В итоге купил Sony 24-105 и собираюсь купить zeiss 55. Всю старую технику canon вместе с sigma решил продать. Понятно, что сравнивал несравниваемое. Может, новые линзы от canon работали бы и получше, но что есть, то есть...
     
    Vova12368, Igor ViP, bravo1 и ещё 1-му нравится это.
  19. Sigma 70-200 предпоследняя версия (которая перед спорт)? Все таки работает фокусировка в видео на старых линзах? Я в итоге 24-105 арт заказал, через пару недель с Европы привезут.
     

Поделиться этой страницей