1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Да работает.

    Просто бывает воткнешь в порт и что-то он не хочет определяться. Переткнешь в другой USB порт и там работает.
     
  2. Друзья, нет ли у кого возможности помочь мне с usb кабелем переходника. Я бы подъехал с переходником и ноутбуком и попробовал подключиться вашим кабелем. Хочу понимать источник проблем: глючит кабель или сам переходник. Дома пробовал на 2 компах и 2 ноутах, правда, все под win10, SOP не видит переходник. Грустно...
     
  3. Это глюки Винды. У меня из под MAC OS работает все идеально.
    Пробуйте с другого компа. Не только с вашего ноутбука.
    В конце-концов подъедьте в любой магазин где продают эти адаптеры и там попросите кабель для проверки.
     
  4. gaerlind, сппсибо за советы. Попробую на маке. Вопрос по кабелю, все-таки, актуален, не думаю, что мне дадут в магазине кабель для проверки моего адаптера.
     
  5. Это почему не дадут? Мне кажется, вы преувеличиваете и сами заранее самовнушаете себе неудачу.
     
  6. Если вдруг кабель
    https://s.click.aliexpress.com/e/D3AHHacs
     
    Igwist нравится это.
  7. Приветствую! Приобрел не так давно переходник sigma mc 11. Хотел прикупить canon 70-300 is usm на него, но в процессе тестирования объектив вообще не хотел фокусироваться, как будто моторчик не стартовал. Типа пытается стартануть но стопориться, но при этом подтверждение автофокуса горит зеленой точечкой ))) Такая же проблема проявилась и на 70-300 мк3, самом бюджетном. В то же время тестил 17-40 и 50 1.4, все ок, никаких проблем.
    В этой теме вроде видел что те телевики которые я выше указал вполне себе работают с данным переходником. Что у меня за глюк и как его исправить? Прошивка последняя. sony a7mk2
     
  8. Ну как бы работа с Неродной оптикой не гарантируется. Кроме того сами камеры плохо фокусируются на темных значениях диафрагмы.
    Не знаю что сказать вам. Посмотрим что ответят владельцы данного объектива.
     
    Destroreal нравится это.
  9. Destroreal, у меня на ef 70-300 is usm II все норм. На свету вполне, на контрастных туда - сюда ) , как впрочем и др ef.
     
    Destroreal нравится это.
  10. Спасибо за сылку! Заказал этот кабель, посмотрим, что получится.
     
  11. В общем приобрел я все таки canon 70-300 is usm. Запустился. Только я не понял до конца что это было. Поменял батарею и подключил его после родного объектива. Все работает более-менее сносно.
     
  12. Народ, стоит брать этот переходник, что бы нацепить на a6500 телезумы типа 70-300 100-400 или 18-300 или 18-400?
    Прочитал 19 страниц и прифигел. Поиск на форуме не работает, только понял, что 1ю стабнутую версию кэнон 70-300 лучше не брать.
     
  13. Igwist, если кабель ещё актуален,постучитесь в личку. Я в Москве. Может получится пересечься.
     
    Igwist нравится это.
  14. Алексей Захаров, скажу по опыту,что с этим переходником нормально работают только линзы сигма из перечня на сайте. Лично пробовал из родных сигму арт 50 1.4. с кенонами все будет не очень ,правда смотря ч какими. Давно это было,но 100-300 usm работал неплохо,но без автофокуса в видео и т.д.
     
  15. У меня объектив canon 70-200/4 первая версия с A7m3 работает хорошо, уверенно, а вот с NEX 6 рыщет, пару раз прогоняет туда сюда, только потом фокусируется.
     
    Алексей Захаров нравится это.
  16. Всем привет. Нет ли среди форумчан владельцев адаптера MC-11 версии SA-E. Под объективы sigma SA? Купил данный адаптер и хотел проверить работу sigma 150 2.8 macro, но связи с камерой нет. Пишет F-- и все. Как на мануальных стеклах. Слышал, что бывают у камер a7R подобные глюки и с родными стеклами. Хотелось бы проверить на другой камере и с другими объективами. Буду очень признателен за возможность проверки. Я в Москве:)Спасибо.
     
  17. Всем привет. похоже криво встала прошивка. должна была стать 1.18, а показывает 1.10 и прога не отвечает при этом. Никто не знает, как прошивку откатить или как вообще оживить адаптер?Спасибо.
     
  18. Огромное спасибо sid111080 за предоставленную возможность использовать кабель переходника для диагностики проблемы с загрузкой прошивки. Как выяснилось, виноват кабель, который шел в комплекте. С кабелем sid111080 проблем не было. Месяц назад заказал на aliexpress новый кабель, но он все еще где-то колесит по Росии. По крайней мере, понял, что с переходником все нормально.
     
    sid111080 нравится это.
  19. Igwist, и Вам спасибо за предоставленную возможность протестировать мой переходник.
     

Поделиться этой страницей