1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Для начала сообщите нам какие это "ряд объективов".
     
  2. Ну дык чего вы хотите-то? Сигма гарантирует 100% работу и совместимость своего адаптера МС-11 только с оптикой серии Global Vision (ART, Contemporary и Sports).
    Все остальное - это лишь как повезет.
     
  3. Я читал где то на форуме, что можно прописать в камере сам профиль объектива, но не понял как. Может подскажите?
     
  4. Этого я не знаю - это спросите уже в ветке по вашей камере.
     
  5. Добрый день, подскажите, имеется объектив Canon EF 24-105 L IS. В нет работает стабилизатор. Будет ли родной (матричный) стабилизатор Sony A7III компенсировать?
     
  6. Здравствуйте, коллеги. Имею 7м3 и встал вопрос о длиннофокусном объективе. Часто снимаю детский футбол для себя и местного сайта (Ульяновск). Опробовать нет возможности. Присмотрел МС-11 + Canon ef 100-400 mm f/4.5-5.6l is или Sigma 100 - 400 для Кэнон (или Сигма 150-600 для Кэнон). Мнения есть? Кто-то пользовался такими связками. Работает?
    Просьба: попробуйте если возможно в крупных городах. Интересует работа связки МС-11 + Canon ef 100-400 mm f/4.5-5.6l is (первый выпуск). Пока снимал Сони а57 + дешевый

    70-300. Почти устраивало, но хотелось бы больше помощи фотографу.
     

    Вложения:

    • DSC02033-1.jpg
      DSC02033-1.jpg
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSC08756-1.jpg
      DSC08756-1.jpg
      Размер файла:
      159,5 КБ
      Просмотров:
      311
    • DSC09105-1.jpg
      DSC09105-1.jpg
      Размер файла:
      344,7 КБ
      Просмотров:
      316
    Ak810 нравится это.
  7. Первый выпуск Кенон 100-400 хуже чем Сигма 100-400. Вторая версия уже сравнима, но она одновременно сильно дороже. К тому же в плане фокусировки и прочего функционала камеры (типа фокус по глазам и прочее) Кенон 100-400 (что первая что вторая версии) работает хуже чем родная Сигма с Сигмовсим же родным адаптером. Да и этот Кенон даже первой версии, повторюсь, сииильно дороже сигмы 100-400

    Сигма 150-600 (если Contemporary) она после примерно 450 мм начинает падать в резкости на больших дистанциях (в режиме близкой фокусировки 3-4 метра на предельном фокусном расстоянии все гуд при этом), поэтому особого смысла переплачивать за 150-600 по сравнению с Сигмой 100-400 особо нет. Разве что если вам бабочек снимать. Если же вы имеете в виду 150-600 серии Sports то там даже на 600 все ок. Но и цена совсем другая (2000 баксов). Так что...

    Отсюда и выбор у вас только между Сигма 100-400 и Сигма 150-600.

    Лично я в прошлом месяце ставил для себя такой же вопрос и в итоге купил Сигму 100-400 о чем ни капли не жалею. Резкая как бритва (шо дурная) даже на открытой на 400мм. Фокусируется четко уверенно и быстро.
    Чтобы не флудить в этой теме (она про МС-11) - почитайте сообщения начиная с 8-го вот в этой теме https://sony-club.ru/forum/threads/posovetujte-xoroshij-televik-dlja-soni.75350/#post-2219830
    Там же я показывал пример с этого стекла на 400мм и открытой диафрагме.
     
  8. Наверное, вы про отдельное приложение. Оно продается https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000008
     
  9. У меня A7ii, простой переходник и Сигма 50/1,4.
    Переходник передает значение фокусного, значок стаба на экране есть.
     
  10. Благодарю, gaerlind, доходчиво и наглядно. Вы только не пояснили чем Кэнон 100-400 первый значительно хуже. По цене первый Кэнон б/у - 35000-45000 руб. Новый Сигма 100-400 - 57000 руб. (б/у нет).
     
  11. Я сравнивал цены на новое. Кое-где все еще можно купить первую версию Кенон 100-400 новой в магазине.
    Первая версия уступает Сигме по разрешению. Особенно по тому параметру что у Сигмы это разрешение ровное на любом диапазоне фокусных и на любых значениях диафрагмы (крайне редкое свойство для супер-телезума и особенно для бюджетного).
    Кстати в США эта Сигма 100-400 новая стоит 649 баксов.

    На этом по объективам давайте в ту другую ветку, чтобы не флудить - здесь обсуждается исключительно работа МС-11.
     
  12. Добрый день. у меня через переходник МС-11 отлично работал canon ef 100-300. Он стоит копейки, а работает мегабыстро. В тех же условиях ставил его на Canon 5d и он не смог ничего поймать. Я на canon 100-300+МС11+ 7m2 вполне прилично фоткал в темном зале танцульки мелкой. В целом картинка получилось как на связке 5d+sigma 70-200 2.8 APO. Но сигма с дыркой 2.8 и весом огого, а 100-300 пипец темный,но тут сонька 7m2 молодец+стаб:) Вот как-то так. Всем хороших фоточек.
     
  13. Т.е. матричный стаб у Сони работает с объективами Кенон через переходник? Разница со стабом и без ощутима?
     
  14. Матричный стаб можно включить-выключить вручную, без разницы что за объектив.
    Даже без объектива можно включить.
    Когда объектив (или объектив через переходник) корректно передает свою фокусное, то фокусное на стабе устанавливается автоматически.
    Если камера не видит фокусное объектива, то его можно в ручную задать.

    В целом, да, стаб помогает избежать смазов, особенно при съемке видео (минимизирует дрожание камеры).
    Я включаю его при недостаточной освещенности, при фокусном от 50мм и более, и при выдержке более 1/60.
     
  15. Спасибо!
     
  16. Да, разобрался, спасибо. Я правильно понял, что все работает, но о следящем фокусе для связки sony 7m3+mc-11+sigma 100-400 надо забыть? Вопрос именно о МС-11. Его возможности на данный момент. Слышно ли об обновлениях в эту сторону (динамичные сцены)?
     
  17. Почему забыть о следящем фокусе?
    Эта Сигма относится к серии Contemporary (семейство оптики Global Vision) а это значит что в связке с МС-11 обеспечивает ПОЛНОЦЕННУЮ работу объектива на любой беззеркалке Sony.
    У вас будет работать не просто следящий фокус но даже фокус по глазам. То есть эта Сигма будет себя вести как родная оптика Sony FE.
     
  18. Кстати не забудьте обновить прошивку объектива (отдельно приобретается копеечная Sugma USB-DOCK станция) и на своем адаптере MC-11
    На данный момент самая свежая прошивка у объектива - 2.05
     

Поделиться этой страницей