1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Друзья, подскажите, а где можно найти USB-кабель к MC-11. Никак не могу найти свой, и не могу найти в интернете описание или название кабеля :dntknw: А обновиться очень хочется.
     
  2. Привет. Доеду до работы,гляну. Но он там хитрый. Не микро и не мини usb. Сложно найти будет. На крайняк приезжай в гости. Обновим
     
  3. kitch, глянь вот эту ссылку https://ru.aliexpress.com/item/USB-..._expid=001eb979-5ce1-45e2-97ff-7f83af971f5f-0

    Похоже, что это и есть он. Искал по запросу на али sigma mc-11 USB. В описании указано:
    USB AC/DC Мощность адаптер Камера Батарея Зарядное устройство + PC шнур для SIGMA Dp1 Quattro DP1Q DP2 Merrill DP2M DP3 Merrill DP3M MC11
     
  4. sid111080, О спасибо, попробую заказать. Похоже это он. И похоже, что только на алике и можно заказать.
     
  5. Здравствуйте
    А почему на 2 поколении по глазу не работает в любом режиме?
     
  6. Ну это так соня сделала,техническое ограничение. Иначе трешку сложно будет продать.
     
    pasha4ur нравится это.
  7. #1687 1 фев 2019 в 03:11 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
    Sony - такие чудаки. Обрезают продукты искусственно.

    Поэтому я не очень запасаться их объективами, чтобы при удачном продукте конкурентов свалить с нее.

    Мне говорили, что на первой А7 сони отключает фазовые датчики при установке переходников не от сони. Поэтому пришлось брать другую камеру

    С Canon 50 1.8 stm у меня нет следящего автофокуса на a7r 2. Только по лицу. По глазам нет.
    Сейчас исправил ваше высказывание, в следующий раз влеплю предупреждение.
     
  8. Попробуйте в меню выбрать контрастную фокусировку и фокус по глазу может появится. В этой теме я эту ситуацию описывал. Если вешать стекла сигма арт,то переключать не надо. Сигма с сигмой работает лучше в плане доступности всех функций.
     
    pasha4ur нравится это.
  9. pasha4ur, сони конечно обрезает все по самый не балуйся...но факт,что стекла кенон работают лучше на соне через данный переходник проверен. Есть сравнительный тест,но он не на 100% показателен. Sony a7m2+mc-11+canon 100-300 usm. Фокусируется быстро и шустро при свете 4-х слабых светодиодных лампах не на сильно контрольном рбъекте. Другая связка canon 5d(да,самый первый)+canon 100-300 =нифига в тех же условиях. Конечно 5d древний,но других тушек нет. А вот tamron 28-75 2.8 показал себя отлично и на sony и на canon. Но так не со всеми стеклами,тут мы упирается в переходник и его начинку. Canon 135 f2.8 sf на соне еле ползал и жужжал,а на 5d быстро и точно,даже не успев рискнуть. Ещё...yn35 f2.0 клон кенона от китайцев. Та же фигня. На соне работал как хотел,на кеноне отлично. Вот такие пироги...
     
  10. eraseralex, на сони 7m2 85-ка работает идеально быстро и тихо. На 7 д.б. не хуже,но там нет стаба и выдержка нужна более 1\85, лучше короче.
    Вот примерчик
    [​IMG]Varvara by Alexander S, on Flickr
     
  11. Ну не знаю. Какие-то может и да. С 35L и 50L было такое ощущение. Но вот на днях взял macro 100L - так автофокус вообще бесполезен практически. Может елозить туда-сюда минуту. В мануальном режиме в 10 раз быстрее получается.
     
    alvytsk нравится это.
  12. С canon 135 2.8 SF так же. Но тут видимо sigma mc-11 его не любит.
     
  13. А никто не сравнивал работу sigma mc-11 с sony LA под байонет А? Интересно как себя будут вести старые стекла Minolta типа пивной банки и т.д.
     
  14. А в чем-то и лучше родных стекол e-mount

    Например, если на родном макро 90 мм и прочих объективах сони Е поставить на A7R ii Ф более 8, то фазовый АФ отключается (даже в солнечную погоду AF continuous будет постоянно елозить как при контрастном). Сони так обрезала (даже написано в инструкции). У А9, вроде, отключается на Ф более 11.
    А на Кенонах фазовый работает на любых значениях Ф.

    отключение фазового АФ на первой А7 на неродных переходниках - это вверх жлобства от сони.

    Я уже молчу про другие фишки типа сенсорного экрана, который был еще на древнем sony nex 5 задолго до первой A7


    Еще бы на кенонах норм АФ в видео и было бы вообще супер.
     
  15. Спасибо.

    Действительно сработало. На 50 1.8 stm фокусируется по глазам (зеленый), а потом выделяет квадратом лицо.

    Хотя контрастный так себе.


    Стекла у сигмы интересные, но разме и вес... Например, я хочу чуть большего качества чем у 50 1.8 stm (хроматика и мыло по краям), но чтобы было также компактно.

    [​IMG]
     
  16. 50 1.4 арт великолепен. Аналогов нет. Но размер и вес....хотя я сейчас юзаю канон 5д и сигму 50 1.4 не арт. Привык. Вес 1.5 кг
     
  17. Не совсем так. Да и сони тут не при чем. Это сигма склоняет всех на свои арт стекла. Оба режима доступны,но по умолчанию фазовый. Это на стеклах кенон и не арт сигмах. Да и грех жаловаться,работают почти все стекла,даже китайский...
     
  18. Наверное имели в виду,что гибридный не работает на не арт линзах...
     
  19. sid111080, на кеноне нет (1.4 плох, а 1.2 нерезкий и устаревший), а на сони есть компактный 55 1.8 и сони 50 1.4.

    В общем, думаю. Чем больше и тежялее техника, тем меньше хочется таскать с собой
     
  20. Я тоже так думал, после nex3-5,nikon 1,samsung nx nimi...но картинка решает все...иначе можно снимать просто на мобильник и весьма не плохо...ну и конечно цена комплекта.
     

Поделиться этой страницей