1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Не может быть на Canon EF версии с отверткой. Этот байонет отвертки никогда не имел, все объективы с моторами внутри.
     
  2. не буду спорить. Просто перед покупкой читал инфу. Их реально две версии. Отличаются маркировкой. Есть там мотор или отвертка мне без разницы, главное, что работает быстро и точно. С наступающим Новым Годом!!!
     
  3. Глянул на свои 500 фоток с утренника,снятого на тамрон..прикольно.вполне годен для репортажа. С 3.2-3.5 весьма резок+вспышка в потолок.пору семплов ниже
    Утренник_7группа_2018-171.jpg
    Утренник_7группа_2018-84.jpg
     
    hylobius нравится это.
  4. Скоро выложу тест с sigma 70-200 2.8 apo. Всех с наступающим Новым годом!
     
  5. Не совсем тест,просто один снимок с sigma 70-200 f2.8 apo естественно через MC-11.скорость фокусировки хорошая. Но надо ещё в бою проверить.
    Снять на 135mm ,f2.8 iso фотик поставил 3200. И немного обработки в snapseed на телефоне.
    DSC02081-02.jpeg
     
    ivan_ko нравится это.
  6. всем привет. Вчера поигрался с sigma 24-105 f4 ART Canon через переходник. Как и ожидалось, все функции работают как и с полтинником.По глазу работает, лица видит. Автофокус в видео работает уверенно, но трещит и это хорошо слышно при просмотре. Если снимать ролики и накладывать музон, то не критично...Но например sony sel55210 таких звуков не издавал, но он все же темноват,хоть и легкий. Фотки выкладывать нет смысла, т.к. дома без вспышки получаются ИСО от 2000, что для моей соньки шумновато. Потестировал на одинаковых фокусных и диафрагме его вместе с тамроном 28-75. Пока не однозначно, но местами сигма была светлее(точнее с меньшими ИСО). По автофокусу похоже они одинаковые в комнатных условиях.По картинке думаю, что на улице сигма должна быть интереснее. Просто дома на мишке и хрюшке это не заметно особо, да и фона нормального нет.

    В общем из того, что пока решил себе оставить под разные задачи и что меня устраивает в работе через переходник:
    -SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM - съемка танцулек в темном зале.Редкое использование.
    -CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM - легкий и быстрый. Пока оставлю как тревел для охоты+хорошее боке делает.Да и бюджетный.
    -TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical - не дорогой репортажник под вечеринки или утренники
    -Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art - пока в бою особо не был, но пока претендент №1 на штатник как универсальный.
    Из фиксов пока ничего не оставил. Возможно возьму полтинник от кенона обычный 1.8.

    Думал конечно, зачем столько разных и по сумме можно купить один родной, но таких пока нет или стоят в разы дороже..Не сочтите за оффтоп.
     
    J s-Iron и Дядя В нравится это.
  7. Добрый день. Не подскажете, работают ли вместе стабилизатор в камере а7м2 и в sigma 24-105 atr?есть ощущение,что когда выключают стаб на объективе,то и в камере он отключается. Пропадает значек лодони с экрана. Спасибо.
     
  8. Всем привет. Никто не сравнивал работу sigma 50 1.4 не art версия с нашим родным sel50f18f полнокадровый который?цены вроде рядом.в сторону полтоса склоняет малый вес,размер и приличная картинка и работа без переходника. В сторону сигмы дырка 1.4 и меньшая цена.но вот как она будет с переходником работать и что с фокусом на открытой на наших камерах с приличной системой фокусировки?спасибо
     
  9. sid111080, У меня нет родного но есть эта Сигма (не арт) Если вкратце то родной наверняка будет лучше. Минусы: боке, открытая не рабочая. (это касается моего экземпляра, т.к брак распространен) Плюсы: на средней дистанции 3д эффект за счет дыры.
    p/s Я продаю Сигму если что )
     
  10. Всем привет. На днях сделал весьма интересный тест на своих объективах на двух тушках: sony a7m2+mc-11 и canon 5d(первый пятак). Не спрашивайте откуда пятак и зачем:)
    Собственно на соньке все работает идеально, о чем писал выше.
    Теперь как и чего с canon 5d. Съемка в тех же условиях. Модель мишка. Фокусировка по точке:
    -SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM - работает чуть хуже,но не критично.
    -CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM - вообще отказался работать с автофокусировкой. Или темноват или я не знаю что
    -TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical - а вот этот показал себя по скорости как сонька. Я удивлен.
    Появился таки еще новый полтинник SIGMA 50mm 1.4 EX ( причем это версия как оказалась не DG HSM). Кто-то сказал, что она более новая. больше инфы нет.
    В общем с кеноном она подружилась прям с открытой 1.4. Промахи конечно есть и они с 1.8. уходят совсем. На соньке пока погонять возможности нет. Отдал переходник корешу.
    Всем хорошего дня:)
     
    J s-Iron нравится это.
  11. Коллеги , кто нибудь сравнивал этот переходник с метабонсом? Никогда не изучал вопрос по переходникам, подскажите пожалуйста.
     
  12. J s-Iron, Добрый день. У меня знакомый проф фотограф. На днях говорит тестировал метабонс и оказалось, что там какие-то крайние датчики фокусировки не работали.(на 7R3) Рекомендует только sigma mc-11. Сам лично не проверял.
     
    J s-Iron нравится это.
  13. Ну мне нечего возразить. У меня только MC-11.
     
  14. boris_77, а что на счёт автофокуса на видео на обоих ?)
     
  15. С mc-11 автофокус работал из моих только на сигма арт...но на 24-105 с шумом
     
  16. В следящем режиме или вообще во всех режимах?
     
  17. alvytsk, не совсем понял. В видео есть следящий режим?
     
  18. sid111080, сорри, видео не снимаю совсем, поэтому подразумевал режим фото
     
  19. Возможно про автофокус я не правильно или не корректно написал.
    Sigma ART +MC11+a7M2 В фото работает идеально и бесшумно в любых режимах. Фокус по глазу только в покадровом. На 3-х сонях вроде в любом режиме.
    Видео: автофокус работает на обоих.На ART 50 смотрел только примеры от продавца, когда покупал. Но там был ролик с музыкой и соответственно, про звук автофокуса в видео сказать точно не могу. А вот ART 24-105 шумит в видео прилично и это звук слышно при просмотре на компе.
     
    pasha4ur нравится это.
  20. Вчера в магазине взял мс-11 и Кэнон 24-105 потестить. Фото вполне адекватно , на видео автофокус не работает вообще
     

Поделиться этой страницей