1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Обновился.
    Из наблюдаемого поведения:
    с не родными стеклами (не АРТ) а у меня только Sigma EX 50/1.4 (старая автофокуснкая сигма) стал фокусироваться шустрее. Но при этом количество промахов требующих перефокусировки возросла.
    Это при свете светодиодных ламп.
    Как при свете дня - проверю завтра.
     
  2. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ на версию 1,12 если в этом нет строгой необходимости.

    В описании прошивки сказано что улучшена работа с неродными линзами. На самом деле после прекрасной 1,11 все стало катастрофически хуже.
    Проверено на двух объективах.
    Sigma EX DG 50/1.4 и Tokina SD AT-X 400/5.6
    Камера A-7 (I)

    При фокусировке количество промахов фокусировки на 1,12 возросло раз в 5 по сравнению с 1.11

    Кто знает как теперь откатитьтся назад на 1,11?
     
  3. Коллеги, кто-нибудь обратил внимание, что на а7II при прошивке камеры v4.0 адаптер Мetabones 4 теперь по умолчанию работает в режиме Hybrid AF, выбрать способ фокусировки phase detection or contrast detection невозможно, в меню камеры при установке Мetabones 4 функция System AF теперь неактивна. Из положительного: при использовании Canon 50/1.2L диафрагма F1,2 устанавливается и пишется в экзиф верно (раньше было при phase detection f1.3). Фокусировка по глазу тоже работает, причем по всему кадру (раньше было только в области фазовых датчиков). Ну и не надо теперь хитрым китайским способом "по горячему" переключать режимы standart и advanced.
     
  4. так что с последней прошивкой, на новых камерах лучше или хуже, или также?)
     
  5. Просто хочу заметить, что речь шла о первой семерке. Это совершенно не значит, что на втором и третьем поколениях стоит ожидать того же. Первые - более зажаты по аф. Это касается и всех переходников.
     
  6. Конечно не факт что на 2 и 3 поколении будет также. Тем не менее на предыдущей версии прошивки все было идеально с моей точки зрения.
     
  7. мне интересно на новых камерах как, обновить хочу, но не знаю стоит ли на последнюю версию или нет
     
  8. Хочу купить Soni A7ii, но никак не могу определится с объективом. В наличии Кенон 85мм 1.8 и Сигма 35мм 1.4 будут ли они работать с АФ через переходник Sigma MC-11? Есть ли смысл покупать этот переходник или лучше продавать и брать стекла с Е-байонетом, с учетом ограниченности бюджета?
     
  9. Сигма 35/1,4 будет работать гарантированно и хорошо.
    А вот на счет стекол других фирм никто гарантий не дает.
     
    Zabava нравится это.
  10. Zabava, и 85/1.8 и 100/2 и 135/2 будут работать очень хорошо.
     
    Zabava нравится это.
  11. Zabava, смотря что снимаете, для портретиков и относительно статичных объектов мс-11+ а7ii по большому счету заглаза, со светосильными фиксами даже в плохих условиях очень даже ничего. А если для чего-то динамичного, то а7ii вообще не советовал бы.
     
  12. последнюю прошивку никто прокомментировать не может?
     
  13. с прошивкой 1.12 на 6500 лучше работает 18-35 f1.8 обновленная до 2 прошивки - несколько увереннее и быстрее - хотя и раньше все было хорошо!
     
  14. Всем привет! Есть кто юзал переходник Sigma MC-11 с Sony Nex 5T ? Хочу к нему докупить оптики от сигмы
     
  15. Zabava, когда я покупал а7riii, то у меня были только кэноновские эльки 35 и 50. В целом, примерно как на кэноне работают. Но после того, как я купил сигму 35 арт EF, то мне эльки даже не хочется цеплять. Сигма через тот же mc-11 гораздо быстрее и увереннее работает, плюс некоторые фишки доступны, которые недоступны на кэноновских линзах, например, связанные с увеличением при фокусе.
     
  16. У меня в городе появился Sigma 105mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro для Canon по заманчивой цене на вторичке. Просто так макрик на месте особо не проверить, может быть кто-нибудь пробовал такой в связке с A7RII и MC-11 или сходный объектив, все же это не серия Art, но и не совсем бюджетный. Как он себя может вести? Что фокус? Он вообще способен разрешить такую матрицу?
     
  17. Спасибо за предупреждение!
     
  18. Сам отвечу. Sigma 105mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro для Canon в связке с MC-11 на A7RII работает плохо. Фокус то ловит, то нет. На ближних дистанциях результат съемки приемлемый, а на дальних - мыло, при любом способе фокусировки и включенном/отключенном стабе объектива. Возможно, конечно что в моем случае, был просто не очень удачный объектив, требующий юстировки ...
     
  19. Надо ждать обновления прошивки переходника.
    У меня (я писал выше) на 1.11 было отлично но на последней 1.12 все резко ухудшилось.
     
  20. Полтергейст прямо :). Получается L-ки которые работают как родные будут хуже чем сигма с костылем ))
     

Поделиться этой страницей