1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. #81 1 май 2016 в 18:18 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    Думается мне должно нормально работать, потому как это не Китай какой то, все протоколы и прошивки предоставили наверняка производители.
    Видимо сигма дала соне время для продвижки своих стекол, не выпуская конкурентов, а соня через нужое время дала сигме инфу)и им не надо пересчитывать перевыпускать объективы.
    Не учитывая тот факт что владельцы первых семерок опять в пролёте (серьезно, может петицию уже какую то пора начинать писать?) грамотный ход.
    Всеравно стеклам только хвостовик удлинять надо, и контактные площадки) тоже интересна работа на первом поколении, на кэнон столько годных стекол есть.
    Цена правда как мне кажется великовата, по 200$ было бы самое то.

    Кстати вот на первой 7R, понятно что чудес не будет)
    http://www.youtube.com/watch?v=PF5ODfrhHwI
    Тамрон тоже похоже на первой 7R
    https://youtu.be/hD7kd7E2r9k

    А на 7м2 даже тамроны работают гуд
    https://youtu.be/GJ0XrHe9otQ
     
  2. Обратите внимание, что Штатовские магазины продают их по 250 с бесплатной доставкой. То есть входная цена намного ниже.
    На фотовыставках Сигма предлагала купить этот адаптер за 199 по тому же предзаказу.

    Так что думаю что данная цена это очередной традиционный "сбор сливок" с ажиотажа новинки. А чуть позже цена устаканится и будет около тех же 199 баксов а может даже и меньше.


    Я размышлял как-то на эту тему. И вот что я думаю:

    Первая вводная:
    Сони пытается занять доминантную позицию в рынке камер и приятным сюрпризом (а может и расчетом) является то что на сони пересаживаются с других систем именно Кенонисты. Это даже не скрываемая статистика (наткнулся на нее на одном из ресурсов) что чуть ли не подавляющее большинство покупателей А7 из тех у кого уже есть зерокалки - это владельцы систем Кенон.

    Вторая вводная:
    Исходя из первой вводной изложенной выше получается что Сони переманивает на свою систему бывших Кенонистов а постепенно они обрастают не толко Кеноновской но и родной Сонивской оптикой, а со временем возможно и пересядут на нее.

    Третья вводная:
    Видя все это указанное в первых двух вводных, кенон пусть и сопозданием, заявил о том что ведет работы над собственной полнокадровой беззеркалкой. Это единственный шанс его удержать на своей системе любителей беззеркалок. То есть дать им что они хотят но полностью совместимое без малейших условностей с уже имеющейся оптикой.

    А вот теперь заключение:
    В связи с выше изложенным (а особенно третьей вводгной) Сони в этом рыночном противостоянии тоже надо что-то делать. Пусть беззеркалки от Кенона еще нет, но она рано или поздно будет и если Сони не успеет к тому времени завершить запланированное, то будет уже поздно.
    Вот с чем связано резкое "подобрение" Сони и официальная поддержка работы на своих камерах китайских переходников.
    Но качество Китайских мелких фирм все же слабо, в сравнении с лидерами фотоиндустрии и надо что-то предпринять. Самой сделать официальный переходник на Кенон нельзя ибо Кенон тут-же засудит Сони запретами и прочее и прочее. Остается один выход - сделать это через подставных лиц - то есть через Сигму в которй Сони имеет большой % акций. И Сигма от своего имени выпускает такой переходник.
    Пока этот переходник официально поддерживает только определенные объективы а остальные с ограниченным функционалом. Но ничто не мешает той же Сони в нужный момент (который оставлен про запас) дать отмашку Сигме для нокаутирующего удара по Кенону и путем банального обновления прошивки обеспечить полноценную работу всех объективов с байонетом Кенон на своих беззеркалках или путем выпуска соответсвующей прошивке для своих же камер (как это продемонстрировано на модели А7р2 на которой любые объективы работают полноценно даже через китайские адаптеры).

    Все что я скаал - это моя точка зрения и мой анализ рынка. Вы можете быть согласны с нею или не быть, но моя точка зрения именно такова...
     
  3. В любом случае через МС-11 фокусировка идет все равно быстрее чем через китайский Коммлайт и не сильно отстает от Техарта который достает иногда необходимыми с ним "танцами с бубном".
     
  4. Вот вы... О ужас... Вам дело пишут, в вы всё о своём.
    Для кого-то АФ на первом поколении через Metabones вполне устраивает, а по мне дак от такого АФ толку никакого. То есть зачем автофокус, когда за время автофокусировки можно успеть навести фокус в ручную, при этом ещё и точнее?
     
  5. Комрады, купил кто сей девайс? Хочу вот L-ку от К накрячить на соню и важно снимать свадьбы, показывая заказчикам красное кольцо.
     
  6. #86 13 май 2016 в 14:11 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Тоже жду. Если все будет супер... и по глазам будет фокусировки и АФ в видео работать... то одназначно возьму, чтобы 135L прилепить хотя бы... да продать тогда уже все свои сигмы под А баян вместе с переходником и взять их же под сапог, если конечно сони вдруг не откроет функцию АФ в видео на третьем переходнике... Пора бы уже вскрываться, тетка.
     
  7. Не откроет т.к. надо линейку е продвигать, а сигма ничего не будет делать по е баян т.к. размер при требуемом качестве будет сопоставим с зеркалочными стеклами. В итоге все логично. Кстати все плюшки с аф по глазу работают, видео достаточно в тубе.
     
  8. Ну с элькой 135ой я еще не видел видео, хотелось бы убедиться. Но а так тема супер. Жаль только геммороится с продажей переходника 3его и 2 х сигм своих и потом покупкой их же под кэнон... но аф по глазам, да другие плюшки этого стоят.
     
  9. 20 мая сообщу в подробностях, как работает в сравнении с метабонсом и вообще как работает..
     
  10. Решил добавить сюда видео про обновление ПО на переходнике под Nikon F от Commlite.
    Похоже что скорость автофокуса заметно возросла, но это на A6300. Интересно как он работает с Ver.03 на самой первой Sony A7.
    Может есть у кого возможность проверить с обновленным по?
    [video=youtube;JB492D23cYg]https://www.youtube.com/watch?v=JB492D23cYg[/video]
     
  11. Это они еще подняли цену.. А сначала было по другому.. В начале мая, когда я оформлял заказ, цена была другая и предложений два.. Я заказал 35 и 50 мм по той выгодной цене.. Также еще заказал отдельно переходник, чтобы подстраховаться в случае чего.. Если вдруг какое то стекло окажется кривое, то чтобы взять переходник отдельно.. Но надеюсь, что все будет хорошо со стеклами.. В итоге планирую купить только два стекла с переходниками и если с ними все будет ок, то отдельный переходник выкупать не буду в этом случае.[​IMG]
     
  12. Вы не внимательно читали сообщение из моего предыдущего поста..
     
  13. мдя, сладкое было предложение. Эх вернуть бы
     
  14. сегодня попробовал на А7м2 16-35 L 2.8 II, 24-105 L 4, 70-200 L 2.8 II... все шустро, АФ работает только в режимах AF-S и AF-C. по глазам не работает (( чего сильно не хватает на 70-200. я не совсем понял, этот режим только с сигмами работает или как? и по работе стаба не понял... в автомате как-то непонятно, но вроде как только хуже с ним. выставляю фокусное руками - вроде как хорошо становится. кто-нибудь имеет четкое представление, как этот переходник с Canon стеклами работает и что поддерживает?
     
  15. #98 18 май 2016 в 16:14 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    В тубе очень много видео, можете посмотреть. Ситуация пока неясная. Изначально сигма заявляла, что все плюшки сони будут работать только с сигмой определенной серии. По кену насколько я видел, хорошо работают зумы,фиксы стандартные, а ширики и телевики не особо(а а72)
     
  16. Я тут намедни у немцев читал, что чтобы корректно с Canon линзами работал надо его еще дополнительно прошивать. Dockingstation для этого надо еще за 50 евро покупать.
     
  17. А можно ссылочку на этот текст?
     

Поделиться этой страницей