1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Ну дык! А переходник то тут причем. Если желание вкладываться в оптику пока притухло. Только 50/2,8 остался в хотелках. Зато есть возможность у камрадов взят игрушку подешевле.
     
  2. Сделали видео как работают стекла Кэнон на MC-11 с SHURIKENN
    [video=youtube_share;RQlOkzragbg]https://youtu.be/RQlOkzragbg[/video]
     
  3. Кстати 24-70 второй версии работал отлично у меня на а7-2, в магазине пробовал.
     
  4. По глазкам канон не работает. Только Сигма Арт.
     
  5. Пробовал у товарища Canon 24-70 2.8 первой версии, все оч. даже хорошо работало.
     
  6. значит он был не первой версии, первая версия не завелась
     
  7. Я не мог перепутать первую версию со второй :)
     
  8. Первая версия и на Canon-то не фонтан по скорости. Откровенно устаревшее стекло )
     
  9. А у кого переходник ещё на руках со стеклами Кэнон, можете по-пробовать как попадает фокус по боковым точкам? Интересно только у GEORG проблема с фронт-фокусом по боковым датчикам или у всех.
     
  10. Прошивка какая на камере на тот момент была?
     
  11. A7RII + MC-11 + Sigma 24-105 F4.0 ,,, ART for Canon на 70-80-105 мм не только на боковых , но и на центре уходит на ФФ , жду обновления прошивки МС-11 , решение о "ликвидации" тяги к оптике Canon приму после обновления ...
     
  12. #835 20 окт 2016 в 08:37 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    Проверил на MC-11 и а7II. Полноразмеры и кропы здесь:
    https://fotki.yandex.ru/users/stanislavs-remezov/album/518646/
    В описании 100 - это Canon 100/2 USM; 200 - это Canon 200/2.8 L II USM; 55 - это Zeiss 55/1.8ZA. Угол - это правый верхний угол поля фазовых датчиков (у меня а7II, поэтому фазовые датчики не по всему кадру); Угол 2 - это правый верхний угол кадра (т.е. за пределами поля фазовых датчиков, такая фокусировка доступна только для родных стекол). AF - регулируемое пятно, размер M.
    Вывод: разницы не увидел. :eek:
     
  13. Коллеги, кто использует Canon 35/2 IS USM через МС11 на а7II, поделитесь впечатлениями. Задумался о приобретении этого сабжа, но смущает то, что DxO ставит ему можно сказать выдающееся разрешение 35 мп, а сколько ни смотрел картинки в инете, ничего такого не увидел. DxO не очень верю, так как несколько раз встречал очевидные ляпы в их тестах.
     
  14. #837 20 окт 2016 в 22:25 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Я использовал еще на простой семерке, там стаб был очень кстати! И сейчас использую на А7м2, другой тридцатьпятки у меня нет. Автофокус нормальный и через МС–11 и через Viltrox. Вчера отснял утренник в детском саду им и Сигмой 70-200/2.8. Можно несколько кадров скинуть в личку. Вот проявка ACR по умолчанию.
    О резкости могу сказать что она меня устраивает. Возможно fe35/2.8 и резче, не сравнивал, но 2.0 и стаб против 2.8 и отсутствия оного в моей шкале ценностей выше. Сейчас правда думаю что надо купить 35/ 1.4, стаб то в камере есть. Вопрос только какой?
    [​IMG]
     
  15. Картинка мне понравилась, однозначно. При том, что судя по всему свет там был никакой. Насчет полноразмера спасибо, написал майл в личку. То, что работа стаба вызывает сомнения, это конечно неприятный момент. Я тоже на стаб рассчитывал. Сейчас имею Сигма 35/1.4 арт, не устраивает: 1) массогабариты; 2) повышенная виньетка на открытых и 3) из-за выпуклости передней линзы сильные искажения, особенно когда снимаешь портрет вблизи и объект далеко от центра кадра. Zeiss 35/2.8 не рассматриваю, не нравится.
     
  16. Работа стаба сомнений не вызывает. Покупался объектив еще для А7, и стаб был нужен. Сейчас он просто не актуален при наличии матричного стаба, хотя по моему мнению стаб в этом стекле всё таки лучше стаба в камере, не смотря на его пятиосность.
    Свет был действительно никакой, и я опоздал на утренник, вспышки поставил в углу помещения, где место осталось, поэтому свет они давали, но мягко говоря тоже ужасный - сбоку но резкий с тенями на лицах.. Фото дал просто для оценки резкости, контраста и цвета - в чем вы сомневались.
    Сигма 35 арт у меня была, но с баяном Сони А через 4й переходник. Не нравилось то же что и вам, плюс промахи на открытой из-за тупого автофокуса переходника. Продал.
     
  17. Извиняюсь, я не понял, что речь шла о матричном стабе, а не о стабе в стекле. Но то, что он работает корректно, это уже интереснео. Спасибо. У меня Сигма под А баян, использую через LAEA3, пока продавать не планирую.
     

Поделиться этой страницей