1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Рома, пугала. Были такие утверждения от первых тестеров адаптера, которым предоставили для обзора эти адаптеры еще до начала их продажи. И тестеров таких было сразу несколько.

    Возможно, что в серийной прошивке разблокировали эту фишку, но в предсерийных образцах однозначно была блокировка работы любых объективов, кроме 19-ти входящих в серию Sigma Global Vision.

    - - - Добавлено - - -

    Адаптер опрашивал объектив и если он не "отзывался" (у объективов серии ART, Sport и Contemporary имеется внутренний процессор), то адаптер блокировал передачу сигнала управления от камеры к объективу.

    Опрашивает он и сейчас. Если объектив определяется как родной, то сбоку адаптера светится светодиод и объектив начинает работать как родной FE даже на камерах которые не имеют матрицу с фазовыми датчиками. А если объектив не АРТ то работа с фазовой фокусировкой обеспечивается только на камерах А7 втиорого поколения. Несмотря на то что самая первая А7 и НЕКС-5Н тоже имеют такие датчики (с ними работает только медленный контрастный фокус).
     
  2. А как работают Кэноновские объективы на самой первой А7?
     
  3. Есть конкретные данные или оффициальные утверждения компании Sigma о том что обьективы Canon EF не поддерживаются? Я такого нигде не читал и от тестеров такое не звучало. Сигма анонсировала адаптер который поддерживает Н-ое кол-во своих стекол - ВСЕ, больше ничего другово небыло сказано. Надо понимать что Sigma как и другие сторонние производители, занимаются reverse-engineering протокола EF. О том что "однозначно была блокировка" - я не видел и не слышал, если есть ссылка, скинь в тему - я почитаю, а пока-что это просто домыслы.
     
  4. Рома конкретно Сигмой говорилось что данный адаптер работает только с оптикой из списка.
    Не занимай позицию всеотрицания - информация не на пустом месте взялась.
    Даже теперь когда сигма на своем официальном сайте подкорректировала текст описания (ранее был другой) то все равно осталась строчка о том что объектив не совместим с адаптером если светодиод не мигает.
    Конечно ты сейчас можешь сказать что смысл этой фразы двоякий, но еще неделю назад в описании на сайте Сигмы была фраза о том что объектив работает ТОЛЬКО с линзами Global Series и не работала даже с собственными объективами прежней серии ЕХ.

    По всей видимости в Сигме изменили стратегию и поэтому изменили текст а в серийных адаптерах разблокировали возможность работы и с остальной оптикой на данном байонете.
    О том что предсерийные образцы не работали с другими объективами есть много подтверждений. Моржешь поискать об этом даже в блоге Брайна Смитта, которому Сигма давала такой адаптер для теста-обзора. Он по просбам своих подписчиков даже видео делал - Кеноновский объектив через данный адаптер даже не включался (не дергался) а не то что полноценно работал.

    - - - Добавлено - - -

    Я этот адаптер внимательно отслеживаю с момента анонса и не пропускаю ни один ролик на youtube о нем так как.... вобщем ты знаешь что для меня он очень важен и я прицеливаюсь на него.
    И на том же ютубе полно старых роликов (тесты пред-серийных образцов) на которых оптика НЕ арт серии просто даже не дергается. Словно мертвая.
     
  5. А есть видео работы артов на первой семерке?
     
  6. Видео не находил. Но по моей просьбе в англоязычной группе на фэйсбук один из первых владельцев этого адаптера проверил его на первой семерке А7 - объектив 35/1,4 АРТ работал как родной и фокусировался быстро как ФЕ28-70
     
  7. [video=youtube;3u35nHg5nRc]https://www.youtube.com/watch?v=3u35nHg5nRc[/video]
     
  8. У Brian Smith нет ни слова про поддержку или отсутсвие поддержки Canon. Я тоже следил и с сайтом http://briansmith.com/ давно знаком. Список поддерживаемых стекол (своих и сторонних) знает лишь Сигма, все остальное - спекуляции. Факт в том что адаптер умный, в одном интерфейсе - эмуляция EF, в другом FE (к слову открытый байонет). Больше тут обсуждать нечего.
     
  9. Вот в этом ролике еще интереснее) Адаптер вполне нормально работает, по факту как и родные кроп линзы, и с NEX 5T и парой широких линз, инетересно прежде всего тем, что подобные связки через метабонес работали вообще отвратительно. А так же без особых проблем и с DC серией...

    А фраза про - у объективов серии ART, Sport и Contemporary имеется внутренний процессор... в каждом объективе есть процессор вообще то...) опрашивал он скорее какой-то ID код, который был зашит в белом списке адаптера...

    Мне вся эта история интересна прежде всего возможностью поставить через эту сигму новый стабнутый 85мм от тамрона...

    [video=youtube;pp-PLufU3zI]https://www.youtube.com/watch?v=pp-PLufU3zI&ab_channel=TSUTTONCHANNEL[/video]
     
  10. В том то и дело. Если линзы нет в "белом списке" то она через этот адаптер будет работать точно также как через Коммлайт на всех камерах, кроме A7-второго поколения и А6300.
    То есть если у вас А7-1 или тем более A7r-1 то на данный момент ничего вам этот адаптер не даст. Если только не будет снята блокировка "белого списка" в следующей прошивке адаптера или Сони в следующей прошивке камер не откроет те же возможности как сделала во втором поколении А7-2

    - - - Добавлено - - -

    А тамрон 85/1,8 в этом (белом) списке не значится :)
     
  11. Еще бы продолжила Сигма свою серию светосильных зумов и выкатила бы 35-70/2. Вот это было бы вообще!
     
  12. Если сигма в своем адаптере поддержит на равне с АРТом и свои прежние ЕХ стекла - вот это вот реально будет вообще!
    В ЕХ серии у Сигмы есть очень много потрясающих объективов.
     
  13. Да там ного чего не значиться, а вот тут макротамрон старый вообще без особых проблем работает с оговоркой на вообще не очень высокую скорость этой линзы...

    [video=youtube;OiRzlydhkDE]https://www.youtube.com/watch?v=OiRzlydhkDE&ab_channel=SahandNB[/video]

     
  14. Читайте мои слова ВНИМАТЕЛЬНО

    А на ролике показаном вами камера какая? А?

    На камерах второго поколения все старые линзы шустры будут. А на камерах А7 первого поколения - ТОЛЬКО серия Global Vision (Art, Sport, Contemporary).
     
  15. Опять 25... На А7s с контрастным АФ нормально другие объективы с этим адаптером работают.
     
  16. #77 30 апр 2016 в 14:07 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2016
    Нормально - понятие растяжимое.
    Покажи видео где A7s первого поколения с этим адаптером быстро фокусируется и имеет полный функционал с оптикой НЕ Сигма.
    То оптика вообще фокусируется это то да. Но это все равно не то. И совсем другое дело как эта связка ведет себя на любой камере второго поколения. Совсем другое дело.

    Рома, уж поверь мне как обладателю А7 первого поколения и поэтому как человеку знающему нюансы лучше тебя. Я в первую очередь рад буду если фазовый фокус на моей А7 через этот адаптер заработает с НЕ арт оптикой. Но увы...
    И это подтвердили мне первые владельцы адаптеров в личной переписке через фэйсбук.

    Сони слегоньца оставляет за бортом владельцев ранних семерок.
     
  17. Еще раз специально для тебя поясню: речь идет об использовании на первых А7 (А7, A7r и A7s) через этот адаптер оптики Кенон или Тамрон.
    Вобщем, той, которой нет в официальном списке поддерживаемых данным адаптером.
     
  18. Уж поверь, я как плотно использующий A7s - знаю эти нюансы нехуже. Никогда не стоит говорить что знает человек и что он не знает...
     
  19. #80 1 май 2016 в 17:34 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    Сигма довольно недвусмысленно написала: "позволяет использовать объективы Sigma под маунт Canon EF или Sigma с камерами Sony E", да еще и привела исчерпывающий перечень своих совместимых объективов, с которыми работа переходника гарантируется. И более того, указала, что совместимость с новыми объективами Sigma будет добавляться в обновлениях микропрограммы для МС11. Так что не так уж все и "логично предположить" :)
     

Поделиться этой страницей