Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Я же писал выше, что пробовал. Скорость не отличается от скорости на тушках канон, в фокус попадает
     
  2. У вас работает корректировка фокуса через переходник?
    GEORG тестировал это - у него ничего не работало. Может вы ошибаетесь?
    (Пост №530 )

    - - - Добавлено - - -
    А теперь фотки с 24-ки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #663 7 сен 2016 в 10:27 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Я постараюсь проверить на такой же таблице , отпишусь по итогам ... Тут другой прикол , начал проверять ровность поля на таблице и поставлен в тупик - каждое фокусное имеет свою "любимую" диафрагму : 50мм = 6.3 ; 70 и 80мм = 5.0 ; 105мм = 4.0 и 6.3 ... У меня скоро крыша поедет от этой "сладкой парочки" 24-105 + МС-11 ... P S - я проверял поправки фокусного на природе - снимал с балкона далеко расположенные строения ... Возможно , здесь разница была более заметна ... Но , посмотрим ...
     
  4. А я почти настроен был на эту связку, но отзывы не дают уверенности.
    Лучше дальше буду ходить с 16-70/4 и наверное 55-200 или 210 родной от Сони возьму за 22 тыс и нормально будет, был у меня такой, вернул, но думаю нужно снова приобрести.
    24-105 походный вариант, 55-200 или 210 тоже, а на улице в основном диафрагма ниже 7 не опускается, ну если конечно нет желания портеры поснимать, но это отдельная тема
     
  5. Отчасти оффтоп: Мне вот было бы интересно посмотреть сравнение Батиса 25-ки и Сигмы Арт 24-ки.
    (Всё никак не даёт мне батис покоя.)
     
  6. #666 7 сен 2016 в 14:57 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Сравнивать, конечно, нужно визави, но, по тем снимкам, что есть в тебе про Батис, Сигма Арт 24 сливает батису по рисунку, разрешению и геометрии. Я свою Сигма 24 продал, буду брать Локсию 21.
     
  7. Видать у меня переходник со стеклом удачно совокупился. Изредка на 35мм фокусируется в никуда, но только в контре и редко. В остальном щ-щ-щикарно.
     
  8. Ес, да и объектив сам по себе хорош, лучше фикса 24 мм.
     
  9. Даже так? А я его как раз хотел махнуть на 24мм.
     
  10. #670 7 сен 2016 в 16:37 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Я бы не стал. Посмотрите фотки, в этой ветке, их немного, но можно составить впечатление. Я уже писал. 24 мм в ближнем поле очень хорош, здесь есть фотки Evgeny Dr , я, свои, к сожалению удалил, в квартире снимал, размытие от открытой очень хорошее, ровный. Но в среднем-дальнем - не то. И 24-35 имеет бонус - можно кадрироваться на месте, а по качеству картинки поснимайте на свой что-нибудь в среднем-дальнем (архитектура, пейзаж) и сравните потом.

    ##
    Так у Вас есть карточки с него -
    #116, куда лучше, на 24 лучше не будет. Хотя, может быть у Вас планы на Батис 25 или Локсию 21. Я вот нацелился на Локсию. Лоханусь еще с Локсией и куплю Батис. Шутка. Надеюсь, что Локсия будет хороша.
     
  11. Закончил некий этап в экспериментах на A7RII+MC-11+Sigma 24-105 / 4.0 и т.д. на неожиданном - выбор области фокусировки : поставил "Расширенное регулируемое пятно АФ" ... Всё как-то "устаканилось" и ушла непонятность с фокусом и ГРИПом (только на 80мм иногда неточно - нерезко) ... Сейчас жду хорошей погоды и погоняю на природе ...
     
  12. #673 15 сен 2016 в 07:48 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    История одного приобретения.
    Купил Sigma MC-11. Обновился. Зашел в комиссионку. Нацепил Canon 100/2. Поснимал. Вдохновился. Сабж фокусировался вполне быстро и точно. Обрадовался. Подумалось - вот она, золотая жила, недорогие стекла к дорогой тушке. Воодушевленный работой 100/2 нацепил там же 135/2. Поснимал. Немного расстроился. Сабж не показал той прыти, какая была у 100/2, хотя точность осталась прежней. Воодушевленный и слегка задумчивый покупать или нет 135/2 поехал домой. Всю дорогу думал. Внутри боролись две противоположности: одна говорила "оно тебе надо, не уверен - не покупай", другая отвечала "один раз живем, надо все успеть попробовать". К моменту возвращения домой вторая противоположность одержала явную победу над первой. Можно сказать нокаутом. Приехал. Подошел к компьютеру, открыл Гугл, ввел магические слова "купить Canon 135/2". Гугл на долю секунды задумался, ехидно подмигнул экраном, как бы намекая "еще один лох попался", и выдал на гора 1000 и одну возможность приобретения данного сабжа. Понравилось следующее объявление: "купил три года назад, надевал на тушку не более пяти раз, с тех пор лежит без дела, состояние нового, полная комплектация, цена 42000 руб". В соседнем объявлении светилось: "купил пять лет назад, надевал на тушку не более 10 раз, с тех пор лежит без дела, состояние нового, полная комплектация, цена 55 000 руб". Подумалось: пусть Гугл думает обо мне все что, хочет, но я не Лох, могу отличить выгодную цену в 42000 руб от невыгодной в 55 000 руб. Написал продавцу письмо, предложил на всякий случай 40 000 руб и запросил подробное описание и фото сабжа. Продавец мгновенно откликнулся, сказал, что по законам восточного рынка правильно остановиться на средней цене 41 000 руб, плюс за доставку отдельно. Поизучал присланные фото, задал вопросы, получил положительные ответы. Понравилось. Купил. Получил сабж 1 классом через 4 дня с качеством упаковки 10 по пятибальной шкале. Вскрыл. Дрожжащими руками прикрутил MC-11 и нацепил на тушку а7II. Включил. Сабж нехотя сделал вжиииииииик-вжиииииик-вжик-вжик-вжик- кр-кр-кр- пик, демонстрируя нежелание быстро работать. Расстроился. Отключил. Почесал репу. Взял Zeiss 135/1.8ZA, прикрутил к тушке. Включил. Zeiss сделал вжииик-вжииик-пик, явно шустрее, чем конкурент, несмотря на свои массогабариты. Еще больше расстроился. Открутил. Прикрутил снова Canon 135/2 с MC-11. Включил. Батюшки святы, сабж забегал. Не так, чтобы очень быстро, но вжиииииииик-вжиииииик-вжик-вжик-вжик- кр-кр-кр - пик превратилось в вжииик-вжик- кр-кр- пик, а там, где расстояние между фокусирумыми предметами было небольшое, вообще в вжиик-кр-пик. Задумался: чтобы это значило, почему убитый в хлам комиссионный 135/2 2003 года заработал уверенно сразу, а моему более новому экземпляру 2010 года понадобилось время, чтобы адаптироваться? Как адаптируется, например, под ездока адаптируемая коробка – автомат. Задумался. Похоже в MC-11 действительно заложен алгоритм адаптации по конкретный объектив. Если так, то это очень хорошо, учитывая возможность обновления MC-11. А тот комиссионный экземпляр видимо уже надевали до меня, поэтому он и врубился сходу. Что в итоге? В итоге 100/2 фокусируется безусловно быстрее, можно сказать как родной, к точности фокусировки особых претензий нет, разве что при фокусировке по квадратику определения лица фокус часто ложиться не на глаза, а на брови. И думаю это тоже связано с алгоритмом фокусировки, заложенным в МС-11. При сравнимых обстоятельствах по квадрату определения лица фокус Sony 85/1.4 GM ложиться точно на глаза, а Сanon 100/2 на ближайшие выступающие части лица. Т.е. «подкрутки» фокуса на глаза алгоритм MC-11 не делает. Придется ждать, когда они обновят эту опцию очередной прошивкой. Что касается 135/2, то при хорошем и среднем освещении он фокусируется теперь вполне быстро вжииик-кр-пик, при плохом – примерно так вжииик-вжиик-вжик-кр-кр-кр- пик. Кр-кр – это ступенчатая доводка автофокуса в самом конце фокусировки. У 100/2 ступенчатая доводка в конце тоже имеется, но она работает более мелкими шашками и заметно быстрее. Все. :eek:
     
  13. Самое главное, что Canon 135мм работает на наших тушках, и вполне сносно можно снимать и получать удовольствие от картинки. Я уже смирился, что работа кенон на MC-11 просто бонус, основная работа на Sigma 24-25мм.
     
  14. Добавлю от себя в теме. Вчера получил из Японии Canon 100/2 б/у в отличном состоянии. Обошелся 210 $ + Бленда ЕТ 65lll 10$. Работой связки Sony A7r2 +MC11+100/2 доволен.
     
  15. unatt, а камера у вас какая? Сегодня купил mc-11, попробовал с canon ef 28 1.8 и ef 85 1.8 - сигнала на индикаторе переходника никакого нет (т.е. согласно инструкции объектив несовместим). Камера a7s.
     
  16. Увы, на первом семействе семерок именно так... Сам с первой семеркой с МС-11 сижу :)
     
  17. Попробовал МС-11 с Сигмой АФ 300/2.8 на Р2, работает удовлетворительно
    [​IMG]
     
  18. #679 16 сен 2016 в 23:30 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    Дали на тест МС-11. Пока попробовал на А6000. С Кэнон 24-70/2.8 и 70-200/2.8 первой версии не работает. С 16-35 и 85/1.2 дышит, но результат отвратный (надо пробовать на А72 и А7Р2). А вот родной Сигма 50/1.4 даже на А6000 работает неплохо.

    З.Ы. Если есть какая-то статистика по совместимости с объективами Кэнон поделитесь, или давайте соберем вместе. Воткну её в первый пост.

    Ого, поставляю с прошивкой 1.00. Я обновился с помощью SOP 1.3 до версии 1.01. Это последняя?
     
  19. Тут наверно проще разделить:
    А6300, А7р2 и А7М2 какие объективы не работают
    А6000, А7 какие работают


    Скачать прогу
    Подключить МС-11 к компу
     

Поделиться этой страницей