Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Он попадает в фокус, и я снимал с ручной фокусировкой и пикингом. Мне детализация в дальнем поле не нравится, мне нужно фокусное 21-25 для съемки архитектуры. У меня был 24-240, у него детализация на 24 мм в дальнем поле лучше. И геометрия!
     
  2. На равных дырках? Не верю! А для архитектуры, все же Локсия.
     
  3. Ну вот так у меня получалось на 24-240 - #466

    Хотел лучше, с Сигмой лучше не получилось, да, посмотрю Локсию.
     
  4. Не действует эта корректировка, уже писал об этом ранее
     
  5. #585 27 авг 2016 в 23:57 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    Что-то видимо с объективом, поменять не пробовали?
    Вот аналогичная Сигма, только под Никон
    Сегодняшние
    с камеры;
    [​IMG]
    Обработка камерного жпега:

    [​IMG]
     
  6. Судя по тому что выложил Юра, Сигма на открытой имеет ввиду 24-240, что нормально.
     
  7. А ведь я именно об этом и писал в вашей теме про ширики.
     
  8. Кто нибудь использует с этим переходником sigma 24-70 2.8, интересно как работает на а7м2
     
  9. Теорию я знаю , но ...
     
  10. Спасибо за примеры! Я думаю, что с объективом все нормально. Такая же картинка. Тут дело в моих несбывшихся ожиданиях, я думал (не проверив), что фикс должен быть на голову выше суперзума 24-240, и в особенностях объектива, который не для дальнего поля. Когда его привезли, я проверял автофокус дома в квартире снимал матрешку и книжные полки. Звенящая резкость и очень хорошее размытие на открытой. Не стал их выкладывать, убедился, что все хорошо и удалил. Потом здесь выложили примеры в ближнем поле #542 - очень художественная картинка.

    Все верно. Ну что сделаешь, как говорится, за все нужно платить. Ну, в конце концов, объективов не так много, в конце останется один ))
     
  11. Попробовал МС-11 и Сигму 24-105 на камере А6000 , фокусируется уверенно и быстро (показалось , что фокусируется быстрее , нежели A7RII)...
     
  12. Так он и есть на пару голов выше!
     
  13. А можно фото а6000+мс-11+24-105/4? Как по ощущениям - развесовка, массо-габариты? На роль тревел сгодится или слишком тяжёлое?
     
  14. В целом, наверное, да, но то для чего мне нужно 24 мм - для среднего-дальнего поля - не очень впечатлил по разрешению и геометрии.
     
  15. Попозже сделаю , положу рядом А6000 + SEL PZ 18-105/4.0 и A7RII + Sigma 24-105/4.0 ... Но я бы на постоянной основе не стал использовать А6000 + Сигма 24-105 , получается противотанковая граната (шучу , конечно, но...) ...

    - - - Добавлено - - -

    Примерно ЧТО ЭТО в метрах или километрах , чтобы лучше поняли друг друга ...
     
  16. Посмотрите [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     
  17. приобрел KIT SIGMA MC-11 + SIGMA 50 1.4 ART. Выбирал между родным 55 1.8 и данной связкой. Победила 1.4 и вес, как у гранаты:D. Выбрал связку ввиду того, что у Сониных светлых фиксов цена неподъемная для меня. Буду собирать на беззеркалку фиксы от СИГМы. Ну и немного тестовых без претензий на художественность. Просто попробовал на открытой:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    JPEG из камеры не могу выставить - все в RAW снимаю и потом конвертирую в LR. Впечатления (енсли кому-то интересны): фикс, как фикс. Резкий. С переходником не так уж чрезмерно габаритен. Тяжелый, но для меня не критично. Автофокус с MC - 11 работает быстро. Самое главное DMF - есть. Лупа работает только при переключении на MF. Переходник прошил на последнюю версию. А вот объектив не прошивается - надо док-станцию покупать.
    Вот на поджатой сделал тестовый снимок:
    [​IMG]
     
  18. Да, это условные понятия, но вот здесь #564 я выложил примерно то, что я имею в виду. Яблоки на расстоянии, дальше которого для меня уже заканчивается ближнее поле, следующий снимок - церковь - средняя дистанция, и последний снимок - многоэтажки - дальнее поле.
     
  19. Пожалуйста ...
    Понятно , согласен ... Как оценим этот вариант ?.. Связка МС-11 + Sigma 24-105 на 24мм[​IMG][/URL][/IMG]
     

Поделиться этой страницей