Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. А где посмотреть фото Виктора с Кэнона?

    - - - Добавлено - - -

    Это верю, Минолта она замечательная.
     
  2. Ценю юмор. У него с Минольты.

    Вы опять спешите с выводами.
    Я сам спрашивал на предыдущей странице, нет ли где прямого сравнения стёкол ?

    Картинки нравятся.
    "Несерьёзно говорить", если нет прямого сравнения - я так не считаю. Были ещё сэмплы на ФОТО.РУ в ветке о A7XX с Минольты и A7R2. Сейчас чё-то недоступен ресурс.
     
  3. Не конструктивный диалог ни о чем в ветке о переходнике..
    Я свое тру.
     
  4. Вадим АФ выкладывал с Минольты 200/2.8 и A7R2
    Одно время тоже хотел купить Минольту 200/2.8, но оказалось не так просто. А Canon EF 200mm f/2.8L II свободно.
    Еще фотка на открытой 2.8, исо 1600 ( камерный жпег)
    [​IMG]
     
  5. Ага, да еще вдобавок с А850/900 :)
     
  6. Вот тут ни капли не сомневаюсь.
     
  7. Давно заметил что А850 со старой Минолтой и Цейссами дает такую картинку, что на резкость и полноразмеры смотреть не хочется.
     
  8. Приехал сегодня 24 мм Арт с сабжем. Автофокус при комнатном освещении как бы есть, но хуже, чем с родными стеклами. Прошивку сабжа посмотрел - последняя. Позвонил в сервис, спросил, нужно ли обновлять прошивку объектива, объектив 2015 г. выпуска. Девушка на телефоне сказала, что 1. нужно обновлять, 2. через док-станцию это сделать нельзя, 3. перепрошивка в сервисном центре по гарантии в течение недели (нужно сдать объектив вместе с камерой). Все верно или кто-то что-то неправильно понимает?
     
  9. В Москве вроде в онлайнтрейде говорили сигмой занимаются, думаю если объектив надо перепрошить то лучше перепрошить)
    Но новость конечно не очень хорошая. Тем более что у вас эРка вторая.

    - - - Добавлено - - -

    Да, с прошивками уже было у сигмы, с несовместимостью а65/а77 на альфе)так что вполне возможно.
     
  10. В воскресенье махну в Питер за 50-м фиксом. Столкну лбами SIGMA 50 1.4 ART в комплекте с сабжем и родной 55 1.8. Как раз в помещении и опробую на предмет работы АФ. Который объектив больше понравится, тот и возьму. Вес и размер непринципиальны.

    - - - Добавлено - - -

    Владимир*, а подскажите, если не трудно, DMF работает?
     
  11. А что такое DMF?
    55 один из самых быстрых по фокусировке, поэтому будет вне конкуренции, а если Арт также нужно перепрошивать, то разница будет очень заметна.

    прямой ручной автофокус - не было времени попробывать, чуть позже напишу.
     
  12. Перепрошивать стекло??? ужс какой...а если сервис находится за 2000 км? на 35 1.4 дмф работает.
     
  13. Самое интересное, что док-станцию позиционируют в том числе для самостоятельного обновления прошивки, а по телефону ответили, что нельзя этого сделать.
     
  14. Спасибо. Это хорошо. Через 3-й переходник с а-цейсами DMF не работает, что грустно.

    - - - Добавлено - - -

    Да, хотелось бы не только быструю фокусировку, но и "вкусную" картинку - естественно, это весьма субъективно.
     
  15. С картинкой все хорошо на 24 мм, как, наверное, на всех сигмах арт.
     
  16. Картинка будет вкуснее с полтинника сигмы, стабильность и универсальность будут за 55 родным.
     
  17. DMF работает, да и автофокус терпимо работает, хрюкает немного ))
     
  18. Небольшое уточнение по поводу DMF. Режим DMF в камере на Арт выставляется. А вот лупа автоматически не у всех. На 35 Арт только если перевести переключатель на объективе в MF. На 24 и 50 Арт функцию DMF можно активировать через докстанцию и будет работать как на родных, т.е. лупа будет активироваться сразу вращением кольца фокусировки без переключения в MF.
    На 35 Арт функцию DMF нельзя активировать через докстанцию
     
  19. Поздравляю :drinks:
    Если объектив после не перепрошивался, то надо перепрошить, т.к. последняя прошивка вышла 11.03.2016 и связана как раз с МС-11
    Не верьте девушкам на телефоне, они "блондинки"
    Прошить можно через докстанцию. Можно и в С/Ц. А вот камера и гарантия для этого не нужна
     
  20. Верно ли мне сказали по телефону в сервисном центре, что через док-станцию нельзя обновить прошивку объектива? Обязательно ехать в сервис или купить док-станцию?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Не увидел Вашего ответа.
     

Поделиться этой страницей