1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. На сигме 35/1,4 и 24-35/2 в работе на А7м2 разницы с РМ2 ощутимой нет. Как с Кэноном, не знаю
     
  2. #382 6 июл 2016 в 01:53 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    Докстанция не нужна
    Скачиваете прогу и через usb прошивается автоматом при первом подключении, шнур свой сигмовский идет в комплекте с MC-11
    Ссылка Винда
    Ссылка Мак
     
  3. #383 6 июл 2016 в 01:55 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    Кэнон 100/2
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. А первых семерок опять не было? Че то мне западло выкидывать тридцатку разницы чтоб на уже почти "устаревшую" в преддверии выхода трешек 7-2 )
     
  5. А никто из владельцев первых семерок не отозвался на предложение потестить

    - - - Добавлено - - -

    Сигма 24-35 отлично отработала, объем понравился :good:
     
  6. #387 6 июл 2016 в 02:26 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    Да, сигма хороша. Смотришь на её ценник и (ужпрастигоспади) на 28/2.0. И думаешь ) крепко думаешь))) если рассматривать итоговую картинку приоритетной.
    Жаль, что опять Мск) видимо и правда первых не осталось, или они уже совсем отчаялись и не следят за подобными.
    Я бы может сам до города доехал, дЫк у меня и стекол автофокусных от К нету, а так чтоб в одном месте и то и то чуется мне врятли где то)хотя где то в "галерее" на московском вокзале видел вроде сигмовский отдел, если память не изменяет
     
  7. А кто знает что у сабжа внутри, я имею в виду рама, из меьалла или как на сони костылях из пластика? Просто тут как бы вопрос долговечности. Сони понятно что пошла по пути быстрее сломается-быстрее купит новый, а что Сигма?)
     
  8. Сигма 24-35 хороша. Увидеть бы с неё группу людей, чтобы ещё и по краям были.
     
  9. 1. С 1.0
    2. Через USB
    3. http://www.sigma-global.com/download/en/index.html
    по ссылке выбрать по win или mac
     
  10. [​IMG]
     
  11. #392 6 июл 2016 в 10:03 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    Спасибо ребята за инфу о прошивке. Дело в том, что мне его привозят, я подсаживаюсь и мы летим дальше. Некогда будет заниматься экспериментами и поисками. А неделю в неопределенности – очень не хочется.
    По снимку группы людей. .. Комментарии по дисторсии может дать только автор а иногда только сами персонажи, наше дело - сторона! Не имею целью охаять или критиковать, меня всё устраивает, и фото отплюсовал: во первых за работу ( и фотографа и стекла) во вторых за отзывчивость и желание помочь нам разобраться.
    Но как в ветке по 28/2 – если специально выискивать и придираться: в синей футболке – руки сильно разной толщины. Это перспектива или дисторсия? У серой футболки: рука в бицепце толще шеи, у среднестатистического человека наоборот, на бодибилдера не похож. Это дисторсия стекла, пространства или организма?

    То есть если искать – всегда можно что то найти и прикопаться. А нужно ли? Может надо просто наслаждаться?
    Кто бы спорил, что такое стекло лучше 28 фешки. Особенно по всем графикам. Да и по фото даже в разрешении 6мп видна по крайней мере равномерность по полю (обратите внимание на часть "абажура" в лву попавшему в грип) Но ракурс может спасти, а может убить фото. Это даже не к этому снимку, а об отношении к дисторсии вообще. Старая песня– снимает не камера а фотограф.
    Извините!
     
  12.  
  13. Спасибо.
    Если есть что-то подобное с верхнего ракурса на 28 или 35, тоже интересно было бы посмотреть.
     
  14. Commlite с 85/1.2L II на a7rm2 вообще не фокусируется, только гоняет от края до края бесконечно, так что это за счастье. Пожалуй закажу mc-11 в местный onlinetrade потестирую перед покупкой, мне ещё интересно как он с 70-200/2.8L II будет работать в диапазоне от 150 до 200, потому как тот же коммлайт не рабочий совсем.
     
  15. #396 6 июл 2016 в 11:37 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    По экзифу снимок был сделан на 24 мм. На таком расстоянии до объекта идут перспективные искажение, если части тела на разном расстоянии до камеры. Но я тут особых искажений не вижу. Да, видно, что объектив немного удлинился, может у мужчины слева - расширилось плечо с бицухой. Но вроде ничего критичного. И по тестам насколько я помню дисторсия у этого стекла незначительная.
    В случае с дисторсией объекты будут вытягиваться вширь независимо от расстояния до камеры, значение имеет только в какой части кадра расположен объект - на периферии или по центру. Чем дальше от центра, тем искажения сильнее. Вы можете сами добиться эффекта исправленной дисторсии, растягивая кадр только в ширину. Мне нравятся более "вытянутые" лица, ощущение что человек выглядит моложе и привлекательнее. Не говоря о том что при правке дисторсии, на перефирии резкость будет падать пропорционально величине этой самой дисторсии. На 28/2.0 резкость на перефирии уже неприемлимая на мой взгляд, даже на мой непритязательный вкус. Груповые портреты я бы делать побоялся.
    В конечном итоге все это не имеет значения, главное - что вам нравится. Я вот к сожалению вижу и никак не могу развидеть. Причем дисторсия дисторсии рознь. На китовом Canon 18-55 она тоже есть, но результат на 18 мм приятен глазу. Он у меня до сих пор в арсенале, на теперь уже второй камере. Есть дисторсия которая создает яйцеголовых.
     
  16. Неа, он такой один


    Да, вменяемая. Тут она совсем не правлена, профиля еще нет на это стекло.
     
  17. То что программно ограничила они не скрывают с самой первой пресс-коференции. Боюсь, что не только владельцев первых семерок, но и вторых тоже. Даже скорее наоборот: не нас ограничили, а только премиум сегменту дали возможность... И это не то чтобы сговор а скорее договор и обдуманная политика.
    Теперь чо-то очкую без проверки покупать сапогову сотку.
    Статистика показывает, что как правило переходники добрых китайских хакеров работают нормально с объективами с красным ободком... В вашем списке только 28мм "случайно" затесался в список поддерживаемых Техартом.. Могу назвать еще полтос СТМ поддерживаемый Вилтроксом по крайней мере. И не поддерживаемый полтос F1.4. Поддерживаемый (камерой рм2) 85L и не поддерживаемый 85\1.8 Это случайность или уже закономерность?
    Может дело в разном протоколе? Ведь у "элек" кроме собственно картинки и скорость АФ как правило заметно отличается в лучшую сторону, а это и другие моторы и другое управление ими, то бишь протокол.... Поэтому пока воздерживаюсь от "не элек".
     
  18. 85 элька нормально работала на рм2 с 4м Метабонсом.
    Абсолютик на фото.ру демонстрировал это с полгода назад, да и Григорий Кримов по моему тоже. Очень радует факт, что с появлением Сигмы МС-11 ситуация продвинулась в лучшую сторону.
     
  19. Тогда уточнение: ссылка на файл, это не сама прошивка, а программный интерфейс. То есть, скачиваете программу, устанавливаете, по USB подключаете переходник, программа его видит и предлагает обновить.
     

Поделиться этой страницей