1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Судя по всему, "открытым" протокол оказался только для "Е". Для "FE" похоже Сигму поставили "ра...м", и данный переходник, это единственный компромисс, на который согласилась Соня.
     
  2. #22 25 фев 2016 в 00:47 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    Нельзя бездумно пользоваться гуглопереводом, по крайней мере, выкладывать результаты такого перевода на форуме. Никакого экранчика на переходнике не будет. Будет LED-индикатор, то-есть маленький светодиод в корпусе, который будет светиться зеленым при совместимом объективе и оранжевым при несовместимом.
     
  3. У стаба в моей камере крышняк съезжает, когда включаю стаб в Sigma 70-200 на А-баян. Он начинает стабилизировать картинку, которую уже отстабилизировало стекло. Вы бы видели эту жесть. :) Думаю, именно это и призвана пофиксить "поддержка стабилизации камеры".
    Либо это дешёвый способ запрыгнуть на тронувшийся поезд. Под FE (да и младший кроп-Е) тоже не сразу стекляшки появились, народ первое время на переходниках сидел.
    На родных LA-EA тоже, если стекляхи не Тёткины. Быть может не на всех, впрочем, не знаю.
    Я английский знаю в достаточной мере, чтобы не пользоваться гуглопереводом в принципе никогда. Про лед-экранчик это я в каментах к первой новости на SARе вычитал, извиняюсь за подобное, впредь буду первоисточники смотреть.
     
  4. Новость хороша, в принципе.
    Где же 24-70, 70-200 в поддержке самые ходовые.
    За-то вписали 150-600, которых я с а баяном не вижу.. т.е. кеноносигму на переходник садить что-ли?
     
  5. #25 25 фев 2016 в 13:05 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    А так то 150-600 спорт очень занятная вещица... очень, очень
     
  6. DP review пощупали адаптер этот на CP+, выяснилось, что всякие новомодные функции типа Eye-AF доступны и с этим переходником, а не только с родными FE объктивами.
    Если учесть, что по dxomark сигмовский 35/1.4 art в попугаях забарывает сонин 35/1.4, при этом первый в два раза дешевле, то на сдачу можно набрать и других приличных объективов.
     
  7. Меня не впечатлила скорость автофокуса. Неизвестно как он себя поведет в сумерках. Я правда другой обзор смотрел. Родной пока можно успеть купить за 99, разница с учетом переходника не такая впечатляющая, чтоб пускаться в авантюру. Покупать 35-ку с переходником я бы не стал. Если бы уже была линза от кэнона, или ради серии sports - можно было бы подумать. Но на длинном фокусе это вряд ли работает удовлетворительно
     
  8. Интересно. Он говорит, что впервые поддерживаются все режимы, включая Eye-AF и т.д.

    [video=youtube;JFoeZ0c7iLo]https://www.youtube.com/watch?v=JFoeZ0c7iLo[/video]
     
  9. Итак, сигма не будет делать стекла под ФЕ. По крайеей мере в видимой перспективе. Предложен костыль. Жаль.
     
  10. А какой смысл делать новые объективы? Все пищат-верещат от art серии. Преимущество е-маунта как раз в переходниках под что угодно, даже для леечного м-маунта сделали.
     
  11. А в чем проблема? Есть хорошая линейка стекол, делать схему чисто под Е - дорого. Удлинять рабочий отрезок под Е, тоже дорогова-то так как лишняя линейка получается. А тут просто переходник - бери готовые стекла и юзай. Переходник компактный.
     
  12. Получается, один костыль может сразу Сигмо- и Канонобаян использовать?
     
  13. Ну и свои А-Сигмы все равно продавать или еще 3 костыль брать
     
  14. Вопрос на который не прозвучало ответа, переходник один на стекла байонета Sigma и Canon? т.е. механически они одинаковые?
     
  15. #35 9 мар 2016 в 04:33 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Будет два переходника : 1) EF-mount adapter (поддержка Sigma ART , Sport , contemporary). 2) Sigma SA-mount adapter
    Насчет объективов Canon , а именно какие модели будут поддерживаться ... неизвестно
     
  16. Другое интересно, если Сигма не будет делать объективы под E, то почему до сих пор не выкатила 24/1.4 под А?
     
  17. #38 11 мар 2016 в 14:09 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Выглядит многообещающе. Но чувак снимает на A7rII. Там должно все безупречно работать. Интересно как он будет на A7ii, ибо есть подозрение что будет хуже. Нетерпится увидеть реальный тест. Сигма 24-35 была бы очень и очень кстати.
    Также интересно будет ли версия для родного баяна сигмы работать лучше
     
  18. А кто-нибудь в последнее время видел в продаже стекла под этот Sigma SA-mount баян? Сейчас специально пробежался по нескольким интернет-фотомагазинам, так там он даже не упомянут. То есть, переходник есть, а чего на него надевать неизвестно)))
     
  19. Надеть стекла Sigma под байонет canon
     

Поделиться этой страницей