1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Кто нибудь пробовал переходники с А7S. Viltrox II у меня с ней глючит по страшному, приходится несколько раз батарейку передергивать, на А7 работает более менее стабильно.
     
  2. Обнаружил новый адаптер.
    На этот раз от довольно известной своим качеством простых переходников компании Neewer.
    Впервые они предлагают автофокусный адаптер.
    Причем идет явный закос под Метабонз *встроенный USB разъем для обновления прошивок, когда они появятся в будущем.
    http://www.neewer.com/imaging-products/lenses-and-accessories/10085778.html
    Цена 75 баксов.
    Купить можно на амазоне.

    Больше пока ничего неизвестно.

    [​IMG]
     
  3. с удивлением обнаружил приемлемый фазовый автофокус связки fotga+sigma 85 1.4 на камере a7ii
    фокусируется в целом медленнее, чем на кэноне, но точнее
    прошивка последняя
     
  4. У меня в некотором смысле удивление вызывает тот факт, что в совместимости с родными Сапоговыми стеклами и стеклами баяна eos сторонних производителей сейчас происходит полнейшая неразбериха и чехарда.
    И почему то как правило самые интересные и не дорогие (относительно сониных) стекла не работают нормально. Имеется ввиду ФАФ. Так (если не брать не доступную многим А7р2 - с ней совместимость много лучше) не работают практически все 85мм стекла кенон., 100\2, 135\2, 50\1.4.
    Да и по совместимым стеклам бывает доходит до смешного, если бы это не было так грустно. Совместимость может зависеть от экземпляра переходника!
    Плюнул я пока на это дело, и c горя купил Соню А850. Когда китайцы разберутся с совместимостью и поправят надежность - вернусь.
    Пока что на семерке штатным шириком работает EF35\2 is usm, штатным зумом родной FE2470\4 а телевиком - Тамрон 70-300 USD баяна кенон. А вот с портретничком пока проблемка: скорее всего надо бы действительно Сигму попробовать, да не попадается пока. Брать то надо было с Сапоговым баяном. А таперича и не знаю: А850 то стоит то чуть дороже Метабонсовского переходника! А вполне себе не плохие кропы включая зеркальные - вообще копейки. Чудеса чудесатые! Учитывая наличие (и у меня, и на вторичке) весьма не плохих Минолтовских стекол - призадумаешься.
    Я вот за многие годы первый раз шиворот на выворот сделал: не объективы к камере, а камеру к объективам прикупил.
     
  5. Работает 85ка кенона.
    Видео того как работает еф85/1.8 на а7 (1-й) с последней прошивкой и дешевым переходником коммлайт я выкладывал в ветке по камерам а7 первого поколения буквально на днях.
     
  6. Это еще больше усилило чехарду в нашем стане.
    В своей ветке по А7м2 после новой прошивки 3.10 я тоже отписался - если раньше 85\1.8 вообще только елозил туда-сюда, на новой прошивке стал иногда фокусироваться. На свету - примерно как и у вас, но при недостатке света - совсем плохо и не уверенно, через раз. Это не работа. Только сегодня продал 85\1.8 и отправил в Ростов.
    А разница у нас - камера А7м2 против А7, и переходник Коммлайт против Вилтрокса. Что от чего зависит?! Я ж говорю - уже устал от экспериментов. Отдохну полгодика хотя бы, порадуюсь цвету А850.
     
  7. Да вот, видимо, зависит.
    И Техарт там поинтереснее Коммлайта.
     
  8. Очень все мутно сейчас. Дважды покупал Техарт III версии. Оба раза - бракованные. Поначалу начинают, но через 2-5 минут умирают. Вот и пойми их...
    Короче перепробовал 3 камеры А6000, А7 и А7м2 и три типа переходников Кинг, Техарт и сейчас Вилтрокс. Последний более - менее стабилен и быстр одновременно.
    Техарт пока жив был - оставил хорошее впечатление о скорости АФ, но не долго. Не удовлетворен не скоростью, а номенклатурой НАДЕЖНО и ХОРОШО поддерживаемых линз. То что показал gaerlind в моем понимании - весьма условный автофокус. Как нибудь сделать что ли видео на кеновском EF35\2 is? Это 0.1-0.3 сек - максимум, а так то - не на много медленнее чем на родных, если крутить не далеко. То есть никакого ерзания взад-вперед. Сразу и достаточно бысто - туда куда надо, как и положено фазовому.. и никаких подстроек в близи фокуса.
     
  9. Интересно как проявляется умирание?
    Продавцы по этому поводу говорят что-нибудь?

    И еще, по поводу Viltrox: 1) на первой семерке автофокус сравним с Techart на обсуждаемом видео?
    2) есть ли с ним подсветка автофокуса?
     
  10. Друзья, меня интересует работа кэноновских переходников на самой первой семерке.
    Поправьте меня, если я не прав - положительный результат получился только у двоих: alex_st и gaerlind. У обоих на А7 и техарт.

    Вот бы сделать таблицу соотношения работы камер, переходников и объективов.
     
  11. Лично мне это сравнение без надобности, у меня А7, а там совсем другая фокусировка.
     
  12. Появился новый обзор адаптера Sigma MC11
    В нем впервые опробовано применение оптики Кенон и старых Сигмовских стекол. Результат отрицательный.
    Сигма программно заблокировала работу с любыми объективами, кроме официально поддерживаемых (тех что выпускаются сейчас).
    http://briansmith.com/sigma-mc-11-mount-converter-for-sony-e-mount/

    Но зато с оптикой Арт гарантируется полная совмесимость включая следящий фокус в видео и даже на камерах а7 первого поколения.
     
  13. За Сигмой давно не следил, подскажите, а 24-70/2,8 - старичок и поэтому не поддерживается переходником?
    И будет ли новая версия 24-70, которая будет работать?
     
  14. Список всех линз которые будут работать перечислены в обзоре.
    Другие работать не будут.
     
  15. Даже более новые?
     
  16. Более новые когда появятся - наверное выйдет апдейт прошивки адаптера.
     
  17. Покупала на Али переходник Pixco год назад, для NEX-а 5T тогда еще, первые 3-4 недели работало все: диафрагма, стаб и фокус. Проверяла с EOS 17-85, 24-85, 70-200/4, 10-18. С Сигмами не работал. Потом автофокус отвалился. Осталась диафрагма и стаб. Причем диафрагма работает только, если на объективе включен переключатель MF. С A7 тоже работает только стаб и диафрагма.
    Теперь через китайские и-нет магазины заказывать как-то не хочется.... А здесь никто переходники не брал http://gfotostore.ru/?hash=product/290 ?
     
  18. Умирание оно и есть умирание. Сначала работает все и быстро. Через минуту АФ начинает елозить и фокусируется только при исключительно благоприятных условиях - на свету, на контрастных объектах.
    Еще через минуту АФ даже не елозит, но камера еще видит объектив и можно управлять диафрагмой. И наконец - камера вообще не видит, что одет переходник и объектив. вместо диафрагмы - прочерки. Т.е. переходник превращается в кусок трубы с двумя байонетами между камерой и объективом. Хорошо - если так.
    Второй ( не по модели а по счету) переходник Техарт еще при включении уводил камеру в полную кому - она не выключалась, ни на что не реагировала, экранчик черный (видно только что он включен по серой подсветке в боковом свете. Кома (не фотографическая а медицинская) проходит через 30 -50 сек. Камера оживает, но... Такая же история повторяется при попытке сделать кадр: при нажатии на спуск - камера уходит в кому.
    Продавцы - они всего на всего продавцы. Что они могут сказать? Одни со скрипом, другие очень быстро и корректно, с возвратом моих затрат по отправке брака - возвращают все деньги. За собственно товар, застрахованный ебеем и пэй палом - точно ту сумму, которую списали с моей карты при покупке объектива. Не зависимо от колебаний курса валют. А за пересылку - с вычитанием своей комиссии за перевод денег..
    Первой семерки нет, поэтому - без комментариев.
    Подсветки АФ нет.

    - - - Добавлено - - -

    Ну чтож, отрицательный результат - тоже результат. Идет тогда она лесом с таким подходом.
    Еще одно подтверждение правильности выбранного мной пути. Нет ничего лучше, проще, надежнее ( по всему, включая автофокус) и кстати дешевле - чем родные Минолтовские стекла на родной А тушке.
    Мир развивается по спирали. Сделав еще один виток длиною в два года вернулся опять к зеркалке. С чем боролся (с массогабаритами) на то и напоролся.
     

Поделиться этой страницей