1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Не упомянул о своей переписке на других форумах. Выяснился например вот такой казус. На хваленом расхваленом Метабонсе4 и
    стекле EF50/1.2 на камере А7м2 фазового автофокуса нет, а на камере А7р2 он есть. Это для статистики.
     
  2. Сегодня проверил еще пару стекол Кенона на своем переходнике.
    Canon EF 50mm f/1.8 STM. ФАФ работает нормально.

    Canon EF 50mm f/1.4 USM фаф не работает. Бесконечное рыскание.
     
  3. а не вот подошёл Commlite. Кирилл Бабенков не даст соврать, пробовали с ним на А7М2 например Canon 70-200f4 USM. этот тест не прошёл Fotodiox, несмотря на вроде как чутка большую престижность и цену, а вот Commlite справился)

    так же Commlite прекрасно работает с Sigma 85F1.4, а вот с canon 135F2 ничего не вышло... Бесконечное рыскание и ни в какую...
     
  4. А можете подробнее про 70-200/4? Какая версия стабнутая или нет? Как со скоростью и точностью АФ? Рассматриваю как альтернативу родному 70-200/4. Если нестабнутый сапог, то как справляется матричный стаб?
     
  5. Мне картинка очень нравится и скоростью автофокуса доволен. Версия самая простая без стаба. Кстати пишут умные дядьки, что если в линзе стаб, то возникают конфликты с камерным стабом в случае с неродной оптикой. Поэтому стабнутый 70-200 не рассматривал вообще. Родной 70-200 пробовал, да прикольно, но денег откровенно жалко 75-100тр на линзу со светосилой 4...
     
  6. А насколько быстро фокусируется? Некоторые вон пишут, что КАФ несколько секунд рыщет. Работает ли ФАФ с этим стеклом?
    Аналогично Вам не могу договориться с земноводным по поводу родного 70-200/4, да ещё с его "особенностями", про которые пишут обладатели:)
     
  7. Контрастный с адаптером всегда будет тупить, по доугому не бывает) я использую PDAF, с новой прошивкой камеры v2 все довольно шустро работает. Конечно родной еще шустрее, но для моих задач: портретка и пейзажи очень даже шустро работает
     
  8. Я правильно понимаю, что речь о A7M2 с обновлённой прошивкой + Commlite + Canon 70-200/4 версия без стаба ?
    Если да, скиньте несколько сэмплов с этой связки, плиз. Лучше без обработки.

    - - - Добавлено - - -

    Насчёт земноводного - мы коллеги ))
    А что за "особенности" у родного SEL70200G ?
    С точки зрения картинки, которую с него получают, я не вижу проблем. Напротив, картинка оставляет отличное впечатление.
     
  9. Прям в тему кидай. Глянем, че да как ;)
     
  10. Тоже очень надеялся на нормальную работу сапоговой сотки и 135ки, но…. Не судьба!
    А Сигму 85/1.4 ищу, здесь в барахолке и объявление дал, конкретно с сапоговым баяном ищу. На Авито заочно с пересылом чо то очкую брать.
    Итак пока выяснилось, что Кеноновы 50/1.2. 50/1.4. 85/1.8 135/2 в ФАФ на А7м2 не работают. Ни у кого, ни с каким переходником.
     
  11. 24-105 не жалко ни капельки, как в прочем и 85/1.8. Полтос ещё так сяк.
     
  12. а вот именно 24-105F4 на А7-2 работает! с Commlite лично сегодня пробовал! именно в PDAF
     
  13. Рад, что в данном случае ошибаюсь! Еще больше рад, что в свое время не пожадничал, и заменил А7 на А7м2!
    Я то основывался на сообщении http://sony-club.ru/showthread.php?t=67907&p=1483621&viewfull=1#post1483621 но у него "просто семерка".
    Теперь чтобы делать вывод о фокусировке обязательно надо указывать камеру! Впрочем на А7 не было и нет ФАФ. Ни на чем сапоговом. На А7м2 и А7р2 возможны варианты...
    P.S. По поводу Комлайт, Фотга, Вилтрокс - мне кажется это одного поля ягоды.
    Есть "элита" это типа Метабонс, который цены себе не сложит (а работает как все).
    Есть "высококачественные" довольно дорогие переходники типа ФотоДиокс, Техарт. Высококачественные не зря взял в кавычки: два Техарта новейшей модели не протянули и пяти минут на камере. Хотя оба при первом включении без объектива активно показывали признаки жизни. И даже при подключении объектива несколько раз шелохнулись...
    И есть "остальные" переходники по 70-100 баксов примерно одного качества и потребительских свойств.
    IMHO конечно!
     
  14. И каков процент годных к употреблению фотографий? Товарищ у меня все плевался от него. На Марке 2 кенон. Продал и вздохнул.
     
  15. Пробовал аналогично. У товарища.

    Общей резкости. Тем более за такие деньги.

    Без относительно к СОни. Поржал. Спасбо за настроение.

    Извините, но больше четырёх цитат нельзя. Нужно не общаться, а сидеть думать, какое из положений оверквотинга ты сейчас можешь нарушить излагая свою мысль.
     
  16. Всем привет. Доехал до меня Техарт EOS-NEXIII.
    Прикрутил на Соню 7. Без букв и цифр.
    Результаты первых тестов в помещении.
    Canon 35 F2 OK (not USM old)
    Canon 24-105l F4 IS USM OK
    Canon 55-200 4-4.5 IS OK

    Cannon 50 1.8 II Not working at all.
    Tamron 70-300 4-5.6 USD VR Not working at all.

    Там где ок работает в фазовом режиме вполне удовлетворительно по скорости и точности. То есть оно РАБОТАЕТ. Этим можно снимать. Выход годных во всех режимах 90%.
    Только где совсем темно не ловит фокус.
    По боковым работает. Точность от стекла зависит.
    Следящий режим работает.

    Завтра на безконце и мелких деталях буду проверять. Сегодня в комнате все было.
     

Поделиться этой страницей