1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Уважаемы форумчане,

    Ищу достойный объектив на свой Сони nex-3c.

    Прочитал на форуме, что можно поставить "CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM" (Сони 4G классный но слишком дорогой).
    В центре поддержки клиентов ответили, что
    "С камерой NEX-C3 необходим переходник с байонета ES объектива на байонет E камеры" .

    Позвольте 2 вопроса?
    Существует ли такой байонет, если "да", то это он (
    Переходник Canon EF (EOS) - Sony NEX с управляемой диафрагмой, позволяет устанавливать объективы с байонетом Canon EF (EOS) на фотоаппараты с байонетом Sony E)?

    и по Вашему опыту каково будет качество, моё боди + кэнон кит?

    Спасибо!



     
  2. Могу посоветовать Вам очень достойный объектив Minolta 70-210/4 http://sony-club.ru/showthread.php?t=7851 найти можно на нашей барахолке 5-8тр.
    Для него надо будет купить автофокусный переходник LA-EA4 или найти бу подешевле LA-EA2 за 6-8тр.
    Получите быстрый фазовый автофокус и замечательные фото.
     
  3. Вчера прикупил переходник VILTROX на камеру A7 II. Фазовый автофокус выше всех похвал (ожидал худшего) Контрастный еле ковыряется. Дырка управляется с камеры, стаб работает. Если учесть что у меня полно стекол CANON, то за 7800 покупкой доволен.
     
  4. Коллеги всем привет!
    я ищу такой переходник для соединения своей А7 с мануальным samyang 85mm с баяном canon EF
    Соответственно автофокус и диафрагма не нужны. Но нужна дырка под полный кадр.
    бывают такие Переходники? Киньте ссылку плиз
    может быть кто-нибудь пользует?
     
  5. EF 85/1.8, EF 35/2 is usm у ваc есть? Как с ними фазовый, какие режимы работают: следящий есть или нет, в видео работает?
    У меня был переходник KING. С ним фазовый не работоспособен. Дважды покупал TECHART версии III. Оба раза приходил неисправный переходник.

    В раздумьях…

    - - - Добавлено - - -
    Satolmach
    На ебее наберите в поиск eos nex adapter и выбирайте. Примерно от 5–6 долларов это то, что вам нужно.
     
  6. Ауу…. Андриано… Какая модель переходника, на каких моделях объективов проверяли, какие режимы работают, какие не работают, есть ли следящий, есть ли аф в видео?
     
  7. Comlite очень медленно и не всегда попадая, но все же работает
    Фотографии в альбоме «24-105l», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. Всех с наступишвим!
    Ребята, кто-нибудь пробовал canon 70-200/4 на 7ках? С каким переходником можно добиться уверенной и шустрой фокусировки?
    Посмотрел видео с а7:
    [video=youtube;y0ZEMMxHABg]http://www.youtube.com/watch?v=y0ZEMMxHABg[/video]
    понимаю, что первая 7ка, что нет там гибридного АФ по центру, но вот такого результата не хотелось бы получить

    upd:
    нашел видео с a7m2 на 2й прошивке, как раз с интересующим 70-200/4 и переходником Fotodiox
    [video]https://youtu.be/uZ5GGWAvfAI?t=400[/video]
    Выглядит поувереннее:) Но все равно хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал такую связку. Может еще какой переходник посоветуете кроме Metabones в силу цены)
     
  9. Это видео позже тоже видел. Как, собственно, и видео с переходниками Metabones и Techart на a7rII - так там по краям Techart фокусировался увереннее Metabones...
    Короче, какая-то лотерея с переходниками до сих пор происходит:)
     
  10. Вопрос с FOTGA прояснился? Есть уверенность в работе с А7M2?
     
  11. Вопрос счастливым обладателям автофокусного переходника FOTGA: работает ли на a7 с данным переходником Canon 50 1.8 STM? В списке поддерживаемых объективов этого полтинника нет, зато есть 40 2.8 STM, что наводит на мысли о возможной поддержке 50 1.8 STM. Нагуглить ничего полезного не получилось. Если всё-таки есть поддержка этого объектива, то получается самый доступный автофокусный вариант 50мм на а7.
     
  12. Какая то монтана. Такое ощущение, что выведываем гос тайну. Нельзя ли понятнее немного? С какими стеклами, в каких режимах, работает ли ФАФ?
    Лично меня единственно интересует режим фазового АФ. Потому что за два года ни разу не слышал, чтобы любой кенонов объектив в КАФ работал с любым переходником хотя бы сколько ни будь удовлетворительно, т.е. фокусировался уверенно хотя бы за 1 сек. Автофокус за 3–5сек — это не более чем баловство.

    Сегодня на фото.ру еще одно "радостное" известие от уважаемого Konstagar: "A7II CANON 50/1.2L От делать нефик потестил метабонс-4, АФ практически никакой, сплошной хантинг.. "
     
  13. С наступивщим НГ!!! Купил переходник Voltrex-II под Canon линзы. Работает отвратно на А7S, можно запустить с бубном, зависает камера с ним и перестает управляться, про автофокус молчу, лечится отсоединением батареи и до засыпания фотоаппарата, потом опять передергиваю батарею, при этом настройки экспозиции в мануале сбиваются полностью. Может кто подскажет, как работать с этой китайской гадостью? Кстати на A7 все не так плохо, камера работает более стабильно, не зависает, только АФ не всегда стабильно работает. Прошивка на обоих камерах последняя. Заказывал здесь -http://ru.aliexpress.com/item/Camera-Auto-Focus-Lens-Adapter-II-for-Canon-EOS-EF-EF-S-to-Sony-Full-Frame/2031340775.html?detailNewVersion=1 Может на А7S нужен другой переходник?
     
  14. Наконец-то спустя почти месяц блужданий пришел переходник Viltrox EF-NEX II (тот же самый, что и в предыдущем сообщении, написанном с ошибками)
    Констатирую факт: с портретником EF85\1.8 USM фазового автофокуса нет, сплошной хантинг, или выражаясь человечески - бесконечное рыскание. В КАФ работает как и обычно сапоговы стекла на соне в каф - медленно, фокус за 2-5 сек, и то не всегда попадая. Этот случай называю условным и совершенно не приемлемым АФ.
    Ширик EF35\2 IS USM который к счастью пока не продал - в ФАФ работает просто великолепно! Быстро и уверенно фокусируется в течение долей секунды! Причем вполне фазовым методом - без рыскания наугад в какую сторону, а сразу туда куда надо! Лишь при недостатке света и не контрастных объектах - там где не за что зацепиться тормозит. Выбор конкретного фазового датчика (конкретной точки фокусировки) работает, как и на родных стеклах: мы задаем область фокусировки очерченную во первых "квадратышком зоны фокусировки, например S-M-L в режиме "рег. пятна, центр, зонная или широкая фокусировка, а камера в пределах этого квадратышка фокусируется на наиболее контрастной детали (это вполне правильно и естественно).
    И во вторых, естественно всё это действительно лишь в зоне присутствия фазовых датчиков фокусировки, т.е. на А7м2 - это сколько то там 179 что ли датчиков в примерно 50% площади экрана (центральная часть). На А7р2 видимо - на всех 399 датчиках почти на всем экране.
    Телевик Тамрон di sp 70-300 \4-5.6 usd - совершенно аналогично ширику - фаф быстр и точен.
    КАФ там где работает ФАФ естественно не проверял ввиду бессмысленности затеи с каф на всех Сапоговых стеклах.
    Цель достигнута на половину: ясно, что некоторые стекла всё же могут работать вполне приемлемо, осталось вычислить эти стекла.
    Хотелось бы понять закономерность: почему некоторые работают вполне себе пристойно, а некоторые категорически не работают в ФАФ?
    Ну и естественно, это касается камеры из подписи, А7м2.
     
  15. Одноклубники, какой наилучший переходник вы бы посоветовали для фокусировки по КАФ с кеноновскими фиксами с IS? Примериваюсь к 24/2.8 IS
     
  16. Мягко говоря очень не корректный вопрос. Самый лучший: наверняка ответ известен всем в том числе и вам – это метабонс 4 за 400 долларов, во всех случаях жизни.
    А если очень серьезно: не занимались бы вы ерундой. КАФ сапоговых линз на камерах серии А7 — это аф за 2—5сек с вероятностью попадания нужного объекта в фокус около 50–70%. Я абсолютно серьезно.

    В течение двух лет я вышеупомянутые объективы использовал исключительно в мануальном режиме автофокуса. Автофокусный переходник нужен был лишь для установки диафрагмы, поскольку у кенона, если вы знаете, нет поводка, и апертура регулируется исключительно электронным способом из тушки. Да еще стаб в объекттвах – ему нужно электричество…

    Поэтому вам подойдет абсолютно любой якобы автофокусный переходник. Автофокусом пользоваться вы не будете, но остальное будет работать. Я пока не сышал о переходниках, в которых функция управления диафрагмой и стаб в стекле не работоспособны.

    Учитывая желание купить ширик, оно может и правильно. АФ ему не очень то и нужен.
    Например имея LA_EA4, я Минолту 20/2.8 использую исключительно с мануальным переходником за 10 баксов. Автофокус суперширику скорее вреден, чем полезен.
     
  17. Леонид53 а что посоветуете из дешевого взять ? есть куча стекол кенона хочется ручками покрутить , а переплачивать за переходник нет особого желания
     
  18. О самых дешевых не буду говорить, поскольку я их категорически не советую. Там вполне возможны проблемы уже не с автофокусом, а с вашими стеклами, после установки на такой переходник. Например на первый мой переходник я не мог установить некоторые сапоговы стекла: подпружиненные контактные штырьки переходника торчат далеко, и оторвали например чип на моем Самьянге 14/2.8, прилично испохабили контактные площадки еще на одном объективе.
    Из не дорогих для указанных вами целей подойдут пожалуй все: Коммлайт, Фотодиокс, я вот купил Вилтрокс за 90 баксов и им, точнее качеством его исполнения очень доволен. Везже уже жужжал, что покупал дважды Техарт последней третьей версии по 200 баксов, оба переходника сдохли в течение 5 минут, поэтому их категорически не советую.
     

Поделиться этой страницей