1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. на какой тушке тестили? я вот смотрю по спецификации он подходит под а7 и а7r, но почему в списке нет а7s? например у фотодиокс заявлена поддержка всех некс камер! в каком то ролике тестили метабонес, так вот он тоже не подошёл к а7s и а7II
    а ещё вопрос, стабилизатор нормально работает?
     
  2. Скорее всего его писали до выхода A7S
     
  3. Собираюсь прикупить фотодиокс про, если есть желающие можем скинуться на доставку из США через посредника! Адаптер есть в продаже на сайте B&H за 99 баксов, кроме этого я собираюсь прикупить некоторые аксессуары.
     
  4. По виду и цене фотодиокс смахивает на commlite, надеюсь с размерами там получше. Мой комлайт оказался коротковат (как большинство китайцев), придется лечить прокладками. На кэнон 24-70/4 слегка подмыливает края на широком конце, на шириках кэнон 16-35/4 и сигма 8-16 - широкий конец - мыло, на длинном получше.
    Автофокус есть на 24-70 на длинном конце, на шириках - почти никакой.
    Многие адаптеры нуждаются в чернении, кто как лечится? Присмотрел такую штуку http://extrematika.ru/catalogue/oxo...2V5LCAxNTEwMjtlZlZqSjI4dUljaHEzVTlVRzEtT0R3Ow
    но московский магазин к нам в Питер товары дешевле 3 тыр. не пересылает. Если кто из питерцев будет себе покупать - дайте знать, пожалуйста.
     
  5. Добавлю свои пять копеек.

    Получил на днях комлайт последней версии.

    Как ни странно, старенький EF 35mm F2.0 фокусируется не так уж и медленно (примерно как мыльница), а главное - точно (причём в потёмках тоже). А вот 24-105 F4l на 24 фокусируется один раз из трёх, а на 105 вообще никак.

    А самое главное - старая плёночная сигма EF 90мм макро, которая на цифрокэнонах работала только на F2.8, позволяет на переходнике нормально закрывать диафрагму до любых значений. Эта одна из самых моих любимых портретных линз, и я здорово этому порадовался.
    Скорее всего и другие старые сигмы заработают - на барахолках они стоят копейки, а оптически очень неплохи некоторые.
     
  6. Купил 85 f1.2 повесил на спидбустер и на a6000. Первый день тестирую - надо добраться до моделей :).
     
  7. Интересно. А то я щупал переходник от Metabones и на нем всякое старье не работало вообще (старье - это один из первых кэноновских АФ зумов EF35-135/3.5-4.5, помпа и стекляшки там использовались от FD-шного объектива).
    И интересно, что древние Сигмы работают. У меня есть Sigma 180/5.6 APO Macro. Оптически шикарен, умеет макро 1:2, жужжит, как заводной паровозик и на Canon 5D можно только на открытой дырке снимать.

    На адаптере от Metabones новый Canon EF 35/2 IS работал медленно и печально. С тем, как он "летает" на родной тушке, просто не сравнить.
     
  8. Попробовал на комлайте ещё Canon 18-135 IS (в кроп-режиме).

    АФ работает, так же как на 35 F2.0 примерно - не быстро, но достаточно точно. Динамики не снять, а пейзажи-домики всякие - вполне.

    Алгоритм фокусировки один и тот же - сначала большой шаг с недолётом, потом 2-3 маленьких шажка до перелёта, потом возвращается в 0.
     
  9. Бывают ли переходники которые позволяют быстро фокусироваться аф стеклам от кэнона? люблю кэноновские 24 L и 135 L.
    Последний в 2 раза легче соневского при сравнимом качестве)
     
  10. Похоже, в форуме владельцев таких переходников нет.
    Мне кажется, FotoDiox - это то, что нужно. И лучшего на сегодня нет. Утверждаю на основании широчайшей линейки переходников к разным камерам под разные байонеты у данного разработчика. Практический опыт, сын ошибок трудных, думаю, играет решающую роль.

    А теоретически, чем светлее стекло, тем цепкость автофокуса должна быть выше.
    Но. Реализация алгоритма фокусировки в родной среде (тушка+переходник+линза+прошивки) всегда будет качественнее сторонних поделок. И, соответственно, автофокусировка сторонних переходников, как минимум, не быстрее. На практике же пока весьма грустно. ((

    Но точку в раздумьях может поставить только эксперимент. Надо купить переходник и попробовать.
    Кто смелый? Я - пас.
     
  11. A7 Стаб работает нормально.
     
  12. Быстро не получится. Только, разве что, инженеры кэнона совместно с сони разработают таковой, что совершенно невероятно.
    А сторонним разработчикам подробности микропрограмм недоступны.

    Как раз кэноновские быстрые USM-объективы на переходниках хуже всего работают
     

  13. К сожалению, рано радовался. Ошибка (как на кэнонах) не выдаётся , но реально диафрагма не закрывается. На прикрытой кадры получаются пересвеченными, и ГРИП остаётся как на 2.8
     
  14. В конце прошлого года купил китайский переходник (один из самых дешевых автофокусных), ставил на А7 и шестерку, вроде всё работает потихоньку (от автофокуса даже худшего ожидал). Радовался, что даже не виньетирует нифига. Сильно не присматривался, а вчера вышел с ним на улицу, и дошло, что семерочка-то с ним в кроп-режиме работает. У А7 где-нибудь отключается кроп-режим? Вроде бы, всё меню перерыл.
     
  15. Отключается, ищите в дебрях меню (сейчас тушки нет под рукой, точно не скажу где)
     
  16. меню с "шестеренкой" на 5 цифре ,после регистрации лиц :drinks:
     
  17. Огромное спасибо. Сам много времени потратил, но так и не нашел.
     
  18. Я прошу прощения, а ссылочку можно на этот комплайт именно последней версии? Чем они внешне отличаются, последняя от первой к примеру или предыдущей??
     
  19. На кроп.
    (((
     

Поделиться этой страницей