1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Понятно должно быть то, что оптика Canon работает на тушке SONY через указанный переходник. Нормально работает :) Особенности оптики Canon мы тут обсуждать не будем. Хотя там есть что пообсуждать :)
     
  2. Я тестировал аф в студии на 85 1.2 L, 100 2.8L, и в магазине на сигма 35 и 50 1.4. Вполне удовлетворительно оказался!

    Кстати, переходник можно легко переделать под ФФ A7(r). Когда узнал, задумался, а продавать ли? =)

    Проф. фотограф (на фото), скептически относился к связке некс + L стекло, пока не увеличил на экранчике фотку и не разглядел свои реснички (у него такой метод). Тут он признался, что удивлён приятно =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Могу равы скинуть на почту!
     
  3. Кто юзает 3-й метабонес на а7/а7р, подскажите пожалуйста, по скорости автофокуса соответствует скорости в данном видео и скорость с родными объективами такая же?
    Здесь правда некс 6 и 24-105/4 L IS
    [video=youtube;9UTdyG3YLJA]http://www.youtube.com/watch?v=9UTdyG3YLJA&app=desktop[/video]
    P.S. По скорости вроде как и ничего, я правда не знаю с какой скоростью фокусируются родные линзы.

    UPD: Разобрался. Да, и вправду медленно... хотя для НЕ репортажа может и пойдёт...
     
  4. Подскажите пожалуйста самый дешевый переходник, который поддерживал бы управление диафрагмой с тушки. АФ не важен, стаб если будет работать - отлично.
    Самое дешевое, что я нашел, - это безымянные китайцы за 3 т.р. на ебэе. Типа такого - кто-нибудь пробовал такой переходник?
     
  5. Кто-нибудь пробовал Метабонес юзать с Тамроном 70-300 USD под Канон с оптическим стабом? Вроде достаточно качественный и бюджетный вариант телевика получается.
     
  6. TECHART Mark. 3

    Наткнулся на вот такой адаптер: http://www.deo-tech.com/products/deo-tech-canon-eos-ef-sony-alpha-e-af-adapter-mark-3-falcon/ .
    Заманчиво разрекламировано. Если учесть существующий кэноновский парк оптики...

    Насколько понимаю, сабжа с прошивкой Mark.3 ещё в продаже нет.
    Кто-нибудь может чего сказать насчёт скорости и стабильности автофокусировки на полном кадре с Sony A7 ?
     
  7. Добавил на первую страницу про этот переходник. Интересно сравнение с метабоном видеть.
     
  8. Спросил продавца с ebay насчёт версии и совместимости:
    На что он ответил:

    Другие продавцы либо молчали, либо уворачивались от ответа. ))

    Написал разработчикам:
    Но они молчат, как рыба об лёд.

    Из чего следует неутешительный вывод о борьбе с багами и отсутствии поддержки свежих стёкол Кэнона. ((
     
  9. На другом форуме товарищ дал ссылку на новый адаптер. FotoDiox Pro EF-NEX Auto Lens Adapter.
    Судя по видео значительно лучше известных мне Метабонса, Техарта и имеющегося у меня Кинга.
    http://youtu.be/XOFq04J0xaQ
     
  10. Похоже, FotoDiox - наиболее отлаженная на сегодня модель а\ф переходника на кроп и полный кадр. Поддерживает, если верить продавцу:
     
  11. Вроде бы у продавца по ссылке не FotoDiox.
     
  12. Да, ложанулся, не с той вкладки вставил ссылку. Хотя и этот переходник показывает, что количество переходников ширится.

    Вот эта, вроде, на него:
    По ограничениям касательно совместимых объективов почему-то не говорится, хотя, наверняка ограничения присутствуют.
     
  13. Ещё видео на нём же с автофокусировкой на Canon 35/2.0 USM: http://www.photigy.com/fotodiox-pro-ef-nex-auto-lens-adapter-review/ (начиная с 10-ой минуты). Скорость и цепкость фокусировки приемлемая. Да и тестер, сравнивая FotoDiox с Metabons, предпочтение отдаёт первому, как по стабильности работы, так и по цене.
     
  14. Обладаю адаптером Commlite. Цена < 100 евро. Доставка в германию >2 недель.

    Впечатления разные.
    С одной стороны, все мои стекла кэноновские заработали , кроме одного чисто кропового тамрона 17-50 2.8 который просто не влез физически.
    С другой стороны, автофокус нормально работает только если объект съемка крупным планом, то есть либо блтизко ,либо длинный конец зума. На малых угловых размерах и слабом освещении автофокус не находит.
    Диафрагма работает у всех.
    У 2х объективов Кэнон 35 2 механический и Тамрон 70 - 300 USD VC бывают глюки. 35 иногда просто клинит вместе с камерой, Тамрон глючит диафрагмой при зумировании. Я выключаю камеру, зумирую, потом включаю.
    Сигма 20 ф1.8 тоже не супер фокусируется но глюков с диафрагмой или работоспособностью не заметил.
    Лучше всех работают 55-200 4-5.6 USM старый полнокадровый бюджетник. Пластиковый но 11 лет в строю. Автофокус с 70 почти всегда попадает за 1 проход.
    Тамрон который 70 - 300 Попадает в автофокус при фокусных больше 180.
    Неплохо раборает на длинном конце старинный кит 18-55 без стаба. Но он мне такой не нужет.
    24-105 L Работает на длинном конце нормально. На широком проще руками.

    На Кэнон М через переходник автофокус работает лучше значительно.

    Виньетирования нет.
    Конструкция металл. Есть микро USB для закачки ПО правда прошивоек нет.
    Байонет к камере точный, к стеклам очень тугой.
    Удобно м42 стекла через дешевые кольца нацеплять.

    Ну во так как то. Если есть вопросы пишите.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы поостерегся. Мой комлайт по видео тестам тоже хороше все было... там очень критично какой обхект и какое освещение.


    Я вот еще помучил свой 24-105л. На лицо по глазам на 24 можно навестись с 1 метра время около 4-5 сек. на 50 с 2м на 70 и то 105 вплоть до 5 м работает нормально в темной комнате. (Одна сберегательная лампа эквивалент 40-50 ват)

    на плоский предмет с четким рисенком и с большего расстояния работает но время стабильно 3-5 с.

    Алгоритм такойЖ он подгоняет до определенного приближения быстро, потом мелкими шагами проходит точку фокуса, потом возвращает быстрым рывком назад.
     
  15. Спасибо за подробное описание работы.
    Похоже, FotoDiox (думаю, и прочие переходники) обладают той же недостаточной скоростью фокусировки, заметно зависящей от освещённости предмета съёмки. Т.е., для статичного кадра все перечисленные переходники, скорее всего, использовать можно. Но для динамики вряд ли выйдет.

    Я общался с разработчиками FotoDiox на этот счёт, и вот что они в подтверждение моих сомнений написали:

    ((( А мой интерес, отчасти, сосредоточен как раз и на не очень светосильных тревел-зумах типа Canon 24-105/4 ISS L.
     
  16. [

    ((( А мой интерес, отчасти, сосредоточен как раз и на не очень светосильных тревел-зумах типа Canon 24-105/4 ISS L.[/QUOTE]

    По комлайт, 24-105 Л вообще на широком 24-50 не работал последний раз на улице. Проще руками. Хотя стекло очень хорошее. На полном кадре оно раскрывает свой потенциал реально.
    Пока самый лучший результат 55-200 усм. Фокусируется за 2 прохода в 90% случаев.

    В общем пока самое оптимальное использование - регулятор диафрагмы для кэноновских фиксов широких (20 - 50) и прокладка для М42.
    Родной адаптер м42 - некс который у меня есть сказочно убог. Во первых объектив оказывается кверх ногами. (диафрагма внизу) а во вторых нет упора для штырька прыгалки. В результате беда. А кэноновские кольца хороши.
     

Поделиться этой страницей