1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. VVZ1982, В инструкции к сигме адаптеру прописано: Для ведения видеосъемки требуется ручной режим фокусировки.
    Я экспериментировал с Sigma 24-105. Автофокус есть, но если его можно так назвать )). 3-5 секунд нужно. Или вообще ноль реакции. Есть в сети отличные примеры плохой работы автофокуса в видеорежиме, от зарубежных коллег.
     
  2. Купил этот аф переходник для блина 40/2.8 , на попробовать. На удивление нормально работает на 7R (да, не быстро но я и не знаю как работают более дорогие переходники) Работает даже по определению лица что наверно важно. Другие режимы не пробовал.
     
  3. В названии переходника есть NEXII. Т.е. они видимо имели ввиду всю вторую серию и выше. У вас первая семерка. Ради переходника да еще за эти смешные деньги наверное пора переходить на а7II.:drinks:
     
  4. Извините, давно не заходил.
    с 55.200 нормально работает. С остальным как повезет. проблема в том что контакт плохой. крутишь зум и ломается. а если сломался надо долго перегружать камеру.
    В принципе и 24.105 работает неплохо. Но опять таки пока не заткнется. А потом опять начинается суньте выньте.
     
  5. Может быть обсуждалось уже, но все же, вдруг кому-то будет полезно.
    Если Viltrox EF-NEX IV прошить прошивкой 1.5 с официального сайта и включить на адаптере режим CDAF, то на A6000 работает фазовый автофокус по пяти центральным точкам в режиме AF-C. На других прошивках такого не наблюдается.
    DSC_1003.JPG Квадрат в центре - зона работы фазового автофокуса
    DSC_1004.JPG Пример работы

    Пробовал с Canon 24-105 F4L работает отлично во всех режимах, в темноте конечно уже хуже. С Canon 50 F1.4 тоже работает, но на прошивке 1.5 промахивается в режиме AF-S, зато работает в AF-C очень хорошо.
     
    Cube нравится это.
  6. купил адаптер никон-сони viltrox nf-e1, в принципе все работает, НО, если через него прикрутить мануальное стекло (у меня самаянг 85 1.5 на никон ) фотик начинает жутко тупить (A7S-i) осчусчение что не понимает диафрагму т.к. с одной стороны вроде как адаптер имитирует автофокусный обьектив с процессором а с другой на самом деле обычное мануальное стекло.
    вобщем я его разобрал. внутри полностью металлический, ножка тоже, похоже люминь, стоит шаговый двигатель и фотодатчик положения на рычаг управления диафрагмой, проц stm32f103t8u6, контроллер двигателя и преобразователь напряжения. думаю поставить тумблер тупо отключать питание контроллера для манульных стекол
    А еще при подключении юсб комп его не видит хотя вроде бы должен увидеть как папку без доп программ. как прошивать не понятно. пичалька
     
  7. задам вопрос по другому, кто использует адаптер на сони E-mount (любой) если не устанавливать объектив, фотик в манульном режиме работает нормально?
    нашел как проводник через который идет питание на проц адаптера, разрезал, и как и ожидалось фотик перестал тупить, адаптер превратился в чисто мануальный. поставил в разрез тумблер и переключаю в зависимости от типа объектива. и стало понятно почему может быть жор энергии с установленным адаптером. При выключении фотик не отключает питание 3,3в а лишь снижает до 3в. При этом мой адаптер снижает потребление до 100мкА что конечно очень мало и не должно сильно сосать батарейку но с другими адаптерами возможно что процессор в адаптере не переходит в ждущий режим а тогда ток существенный, около 20-30мА.

    к механической части VILTROXа вопросов нет, а электронная сделана довольно похабно, шлейфы сильно заломаны, плата драйвера мотора плохо обрезана и не влезала так ее прикрутили наискосок! :)
     
    Gar_rik нравится это.
  8. Я использовал на Viltrox EF-NEX IV переходник на м42 и все было нормально, не тупил фотоаппарат. Вместо тумблера, могли просто изолентой контакты заклеить. Я так на переходнике м42 сделал.
     
  9. Коллеги, подскажите, что адекватно в плане фокуса будет работать на A7R 1-й версии? Сегодня хотел у человека взять Sigma MC-11, но он сказал, что у его родственника на A7R автофокус не работал, а только на A7R II работает. Так ли это? И с каким переходником будет работа на A7R в видео?
     
  10. подскажите, на каких переходниках адекватно работает АФ? что-то в сети многие пишут, что даже на дорогих бывает проблемы с АФ. какие есть недорогие варианты или проще взять неавтофокусный? интересует canon eos-sony E
     
  11. Для объективов Sigma лучше Sigma MC-11;
    Для объективов Canon лучше Metabones MT-5 (у меня правда еще MT-4).
    Но про следящий автофокус в любом случае придется забыть. При одиночных кадраx все работает устойчиво, в том числе фокусировка по глазу.
     
  12. Не подскажите..3 вопроса?
    1. Чем для объективов Canon Metabones принципиально лучше чем Sigma MC-11?
    2. Metabones MT-4 поддерживает режим фокусировки AF-A?
    3. Metabones MT-4 сажает аккумулятор, когда камера выключена?
     
  13. 1). Metabones лучше работает с родными объективами Сanon, а MC11 c объективами Sigma. Лучше по скорости фокусировки.
    2). Насчет AFA не помню, вроде не со всеми работает, вас с каким объективом интересует, посмотрю.
    3). Насчет сажает аккумулятор тоже не помню, может и сажает. Я обычно оставляю с родной оптикой или выдергиваю аккумулятор.
     
  14. Canon L 24-70/2.8 II. Или хотя бы с одним работает?
     
  15. Увы, у меня нет такого объектива. Вот с соседней ветки выдернул информацию по связке с Canon 200/2.0 L IS USM. Думаю с вашим Canon L 24-70/2.8 II будет аналогично.

    Sony a7RII + Sigma MC11 + Canon 200/2.0 L IS USM

    AF-S глаз (-) лицо (+)
    AF-A не активно
    AF-C глаз (-) лицо (+)
    DMF не активно

    Sony a7RII + Metabones IV + Canon 200/2.0 L IS USM

    AF-S глаз (-/+) лицо (+)
    AF-A глаз (-/+) лицо (+)
    AF-C глаз (-/+) лицо (+)
    DMF глаз (-/+) лицо (+)

    ВНИМАНИЕ! У Metabones IV два режима, в одном фокусировка по глазу не поддерживается, а во втором работает!
    Для переключения режимов нужно при включенной камере разблокировать объектив, провернуть его немного вокруг байонета
    и удерживая кнопку на адаптере нажатой снова защелкнуть.

    Canon EOS R + Adapter EOS -EOSR orig. + Canon 200/2.0 L IS USM

    One shot * глаз (+) лицо (+)
    Servo глаз (-) лицо (+)
    * - глаз перестает определяться c 4 м, далее только лицо.

    Fuji GFX50R + Kipon EOS - GFX + Canon 200/2.0 L IS USM


    AF-S ** глаз (+) лицо (+)
    AF-C глаз (-) лицо (+)
    ** - глаз перестает определяться с 3 м, далее только лицо.

    Что касается скорости фокусировки, то в порядке убывания:
    1). Canon EOS R + Adapter EOS - EOS R orig.
    2). Sony a7RII + Metabones IV
    3). Fuji GFX50R + Kipon EOS - GFX
    4). Sony a7RII + Sigma MC11
     
    Tin1 нравится это.
  16. Друзья, вот с этим сабжем - Canon EF 200mm f/2.8L II USM (Камера SonyA7RIII) какой костыль лучше всего подойдет?
     
  17. Думаю Metabones V.
     
  18. тоесть сигму можно вычеркнуть, как и предыдущие версии метакостей? Какие могут быть проблемы, к примеру с сигмой 11?
     
  19. чуть выше по ветке расписаны результаты моего теста с Canon 200/2. С вашим 200/2.8 думаю будет похоже. Sigma MC11 в связке с Саnon оказалась в самом конце. Тогда уж лучше Metabones IV. Я написал про V версию, так как она свежее.
     

Поделиться этой страницей