1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Просто так ). К студии не имею никакого отношения.
     
  2. А вы не рассматривали как вариант эти объективы через sigma mc-11?
    Просто на днях покупал у человека объектив (кстати "банку":)) и смог протестировать у него на а7II через этот переходник Canon 70-200/2.8 второй версии.
    Так вот скорость и точность автофокуса на высоте, правда сравнивать могу только с sel50f18 и selp18105f4. А учитывая, что этот человек, как я понял репортером работает...
    Просто для себя решил после перехода на фф пойти именно таким путем.
     
  3. Я рассматриваю) сижу, жду отзывов) вы первый кто дал отзыв об этом стекле и переходнике сигмы. За что вам и спасибо!
     
  4. В субботу снимал вручение аттестатов на связку A7R2 + Canon 70-200/2.8 II + TK 1.4 + Viltrox II. Ошибок по фокусу минимальное количество. Скорость фокусировки - отлично.
     
  5. Да забыл еще уточнить, что следящий автофокус в видео не работает.
    Точнее работает только с поддерживаемыми сигмовскими стеклами.
     
  6. Кто знает решение вопроса : есть адаптер Метабонс 3-й версии Canon EOS - Sony E , но нет кабеля подключения к компьютеру для обновления ... У кого есть запас или где купить ?..
     
  7. Добрый день!
    Подскажите, есть ли переходники хорошо (быстро или относительно быстро) работающие с первой а7?
    Сам являюсь владельцем sigma mc-11 (теме о продаже есть в барахолке)
     
  8. techart EOS-NEX III Работает в фазовом режиме. Скорость приличная (использую с 70-200/4). Промахи редкие, но глючный. Иногда приходится перезагружать камеру. Там очень хлипкая кнопка переключения режимов и стоит она как раз напротив пальцев правой руки, которые держат камеру. Одно неверное движение и все, повис... Выключаем камеру, вытаскиваем батарейку. В конце концов я просто намотал сверху изоленты, зафиксировав этот переключатель в положении фазового фокуса и зависания прекратились :) Иногда тухнет (темнеет) экран и приходится сделать выкл/вкл камере. Но не часто. Семь дней плавал на теплоходе по Волге. Все семь дней торчал на палубе - зависло несколько раз. Из 1700 кадров штук 500 снял именно этой связкой - техарт-3+70-200/4 . Из них штук 20 промах фокуса, что считаю неплохим показателем. Но переходник есть переходник. Да, еще, в камере хорошо бы заменить байонет на стальной. У меня до замены были глюки, видимо отходили контакты от веса объектива. На стальном эти глюки пропали.
     
  9. Добрый день!
    Скажите, а как давно у вас этот техарт 3? Нашел очень много отзывов, что он ломается очень быстро, сам по себе выходит из строя.
    И со всеми ли объективами он работает?
     
  10. Не помню, с ноября 2015 где-то. Там может сломаться только ползунок переключения режимов. Изолента творит чудеса. С кем работает я уже не помню, он на постоянку встал с 70-200/4. С 1,8/85 и с 2,8/40 вроде точно НЕ работает. 17-40/4 работает, но на 17 дурит. 24-105/4 работает, но опять же давно проверял. А, да с Сигмой 1,4/50 (не Арт) не работает.
     
  11. Ребят, был ли у кого опыт работы с таким переходником? Я заказал его, как приедет - быть может видосик запишу с особенностями его работы. У друга и коллеги имеются Токина 11-16, полтинник СТМ и 85/1.8. Доводилось недолго этим переходником поиграться с сигмой 35 арт - даже работало при покадровой фокусировке довольно сносно (на а6300)

    [​IMG]
     
  12. Это вроде то же, что и commlite снаружи и внутри, и fotga ( внутри). Сотв. 85/1.8 работать не должен с фазовым автофокусом, и токина наверное тоже. Но может там уже более новая прошивка.
     
  13. Что самое странное, Гугель ничего не находит толком об этом переходнике...
     
  14. Ну это мои выводы, основанные на сравнении работы фотги и комлайта с разными объективами (одинаково работают и глюки одинаковые). На сайте якобы производителя указанного вами адаптера можно купить комлайт, который выглядит точно так. Но могу быть и не прав, конечно. 50/1.8 stm и сигма 35 арт хорошо работают на этих адаптера на камере а7-2. Но по крайней мере на фотге перед выключением камеры на 50/1.8 и 40/2.8 stm приходится вручную складывать объектив, поворотом кольца фокусировки, сам не складывается. Если этого не делать, то при следующем включении автофокус может работать некорректно в плане возможности работы на МДФ.
     
  15. Приехали 2 объектива yongnuo для canon: 35/2 и 50/1.8. Оба хорошо работают (с фазовым автофокусом) через переходник fotga на a7-2. Жужжат, конечно, громко, но в отличие от кэноновских 40мм и 50мм stm складывать их вручную не обязательно (или фокусировать на бесконечность) перед выключением. Они хотя сами и не складываются, но всегда работают корректно.
     
  16. кто в курсе, можно ли узнать версию прошивки переходника fotga?
    и если да, то обновить например ее
     
  17. Народ , кто в теме : конкретно кто может (какая фирма?) принять на проверку ПО - обновление ПО переходник Canon EOS - Sony FE Metebones III ? Жалко оставлять такую заманчивую тему - уйти от расходов на оптику Sony на хорошего качества Canon ...
     
  18. Правильно ли я понимаю, что и 3, и 4 Metabones на первой семерке будут медленно работать?
     
  19. Разве кто-то третью версию принимает? Я предполагал, что Ее вообще не прошивают, видимо заблуждался.
    А я вот отказался практически и купил почти всё что нужно от Sony.
    Теперь доволен и снимаю исключительно только на оптику родную.
     
  20. Metabones III я начинал пробовать на А7 - Canon 70-200F4.0 очень медленно , но точно фокусировался ... Оставил эту затею с Canon ...
    Рад за Вас , я не могу себе позволить тратить на родную оптику от 150 т.руб до 230 т.руб за один объектив ...
     

Поделиться этой страницей