1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с DSLR A100 на SLT-XX

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем peshkoff-vn, 14 фев 2023.

  1. #21 15 фев 2023 в 14:03 | Переход с DSLR A100 на SLT-XX | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    peshkoff-vn,
    Моё личное мнение (ИМХО, собственно), ничего страшного в падении насыщенности на КМОП нет. Ползунки насыщенности в АCR крутить можно, пока не начнут пропадать детали в цвете. В конце концов многие именно так и делают.
    Опять же, ИМХО, у 77-2 цвет правильнее. 200 их искажает, но искажает именно так, как людям нравится)))
    Засада немного в другом. Дело в цвете загорелой кожи. На ССД загар реально красивый, а на КМОП приходится возиться с масками. Сейчас попробую найти фотки с юга 2-х лет с А200 и 77, чтобы показать.
    DSC08932.jpg 2013.08.06 15-35 n285.jpg
    Подписывать, надеюсь, не надо? ;)
     
  2. #22 15 фев 2023 в 15:34 | Переход с DSLR A100 на SLT-XX | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    Примерно понятно, как будто насыщенность подняли у А200. Но мне кажется, что 77ая лучше с ББ работает.

    Так тут наоборот, антиагитация :)
    я то на 77 уже прям настроился как на топ. Ну 77-2 супертоп, а 77 где то рядом.
    А тут оказывается что 77ую никто сильно не рекомендуют. Короче, заманилово как всегда красивыми циферками

    Да это очень неплохой вариант, но ценник уже 2х по отношению к той же 77-ой и предложения маловато :/
    Видимо не хочет наш брат расставаться пока

    Может двухсоткой фото сделано уже в конце отпуска :))

    Ну в обшем, если оставаться примерно в бюджете отсвечивают примерно три варианта
    a390; + CCD, цена
    a58; + самый новый
    a65; + 24Мп (хотя нафик они мне нужны, это ж винт нада новый), здоровый (типа профффф), даже не знаю какие еще плюсы но по цене ~a58
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #23 15 фев 2023 в 16:06 | Переход с DSLR A100 на SLT-XX | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    Ищите 68 и будет вам счастье. Да редко попадается, но это будет оптимальный вариант. Дело не в желании расставаться, просто 77-2 уже попала на бум смартфонов и многие кто раньше брал камеры для себя решили использовать его, а не покупать кроп.
    IMG_20230215_182435.png
    P.s. как подсказали знающие люди факторов было гораздо больше и смартфоны далеко не первый из них.
     
    Convoker нравится это.
  4. Да, тоже этот момент "исследовал" как мне показалось по авите, как раз 77ая попала под смартфонный каток.
    Очень много предложений с "купил и три раза из сумки доставал"
    Там же, кстати, и 68ая

    Попадаются, но редко.
    Да, она самая новая, это +
    Меня только смущает версия ПО 1.0... Или не стоит на этом зацикливаться?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не зацикливайтесь. И ещё посоветую обратиться за консультацией к Гангстер777 это крупнейший у нас в сообществе специалист по б/у технике, он поможет подобрать подходящий аппарат и проконсультирует.
     
  6. peshkoff-vn, У Вас там было пожелание, чтобы использовать старую вспышку. В 58-й башмак новый!
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Storm03, хорошее замечание. Но новый и в 68 и 77-2. Я так понял автор учел этот момент(через переходник прекрасно работает все).
     
  8. Бу 77 2, стоит как новая zv 10, или 6100, стоит что раз подумать, покупать ради этих двух ничем не примечательных объектосов, такое себе.
     
    Андреi, AlekseyM и Convoker нравится это.
  9. #29 15 фев 2023 в 21:46 | Переход с DSLR A100 на SLT-XX | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    Планировал сохранить. Но если вариантов никак нет, то пофиг, можно и через переходник. Но вспышкой я уж настолько редко пользуюсь, что и обсуждать то нечего. С этой чехардой, что сейчас затеяли фотопроизводители все сохранить и использовать вряд ли получится

    А вообще, чего я парюсь то? Просто сотку не буду выкидывать да и все. А с ней пыха работает как надо, меня вполне устраивает.

    примечательные - не примечательные, но они как минимум есть.
    Ну а вообще первый раз слышу такое заключение о полтосе минолтовском. Да и тамрон отрабатывает нормально, экземпляр хороший
     
  10. peshkoff-vn, Этот полтос у меня был, избавился без сожаления, кроме автофокуса и светосилы непримечателен, любой Гелиос и то интереснее, не в обиду.
     
  11. peshkoff-vn, В принципе, можно рассмотреть следующий вариант: a6000 + 50 1.8 oss + 18-55 классический. Это уже будет очень неплохо, по качеству снимков тот кит скорее всего уделает тамрон, плюс полтос отлично работает на открытой, со стабом. Для поиграться сейчас есть куча Артисанов китайских, со сверх открытыми диафрагмами за недорого (ручной фокус, правда...) Также на эту тушку есть отличная линейка кропнутых Сигм, качество которых для зеркальной оптики недостижимо))
     
  12. Митхун Чакроборти, ну кому как. Все таки я пока хочу поменять именно то, что меня не устраивает. Видимо я не настолько вырос, чтобы меня минолтовский полтинник стал не устраивать :)

    walker_irk, бу ~45-50 т.р. за "скорее всего уделает" я не готово платить. Ну за гранью моего понимания.

    Ладно. пока остановлюсь на варианте 68/58 просто как на самых последних с А
     
  13. peshkoff-vn, Тут уж смотрите сами. Мне a58 по матрице чем-то интересным не показалась, хотя и гонял ее не много (брал у знакомой), у а68 матрица такая же, как и у 77-2 - то есть весьма не дурная. А58 стоит сущие копейки сейчас на авитах (5-7 тыр), а68 примерно 20, но тут как повезет - можно и дешевле, можно и дороже. Я бы лично придушил жабу, и взял а68 - как из-за матрицы, так и из-за тонких настроек автофокуса - возможность снимать на около открытых без промаха дорогого стоит.
     
    peshkoff-vn и Storm03 нравится это.
  14. Спасибо. Вот примерно этим и буду руководствоваться. Спешить мне некуда, подожду интересных предложений на авите
     
  15. peshkoff-vn, Тут тема про а68 есть, я её прочитал, и передумал брать, хотя была возможность за 12 взять.
     
  16. Готово!
    20230320_123748_proc.jpg
    Первые впечатления:
    1. Автофокус - бомба!
    2. На высоких ИСО ожидал большего.. Видимо за 10 лет от А100 не сильно все сдвинулось.
    Поставлю камера рав новый, может там что увижу
     
  17. Поставьте DxO PureRAW 2. Довольно хорошо справляется с шумами на ISO 3200-4000 для Вашей камеры.
     
    peshkoff-vn нравится это.
  18. Да, тоже прочитал в соседних темах, что народ уже туда почти весь пересел и CameraRAW фотошоповский как-то не упоминается.
    Пойду изучать.
     
  19. Эта прога может выводить DNG файл с уже подавленными шумами, который дальше можно в CameraRAW обрабатывать.
     
  20. А даже так. Понятно, спасибо.
    А то у меня как раз репортажка в темном зале, теперь думаю как спасти :)
     

Поделиться этой страницей