1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с А77

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем DNS72, 6 ноя 2021.

  1. Добрый день!
    Второй год задумываюсь перейти с А77 на что-то более новое. Не то чтобы старая камера не устраивает или жду чего-то сильно лучшего в плане улучшения своих фото, но что-то надо менять. Смотрел здесь практически все темы по выбору камеры, так что примерное представление о возможных вариантах знаю. И все же нужен свежий взгляд.
    Что снимаю - тревел, натюрморты, макро. Все для себя, никакой коммерции. Видео практически нет и не собираюсь.
    Причины рассмотрения Sony 6400 - привычная система, но отсутствует стаб, свои стары стекла даже через переходник использовать сложно.
    Причины рассмотрения Olympus - меньше размеры, есть стаб, начитался хороших отзывов, возможно дешевле Sony. Смущает - другая система, не понимание стекол (читал что много, есть дешево, но насколько хороши и что можно взять - не понимаю)
    Бюджет - вопрос сложный, но пусть будет до 100 тыс, лучше меньше.
    Что хотелось бы услышать - советы по:
    1. выбору между Sony 6400, Olympus 5, Olympus 10.
    2. выбор между тушкой Sony 6400+ SEL18135 или набор с китом
    3. выбор между OLYMPUS OM-D E-M5 MARK III KIT 14-42MM EZ или та же тушка+объектив (по объективу нужен совет)
    4. выбор между Olympus OM-D E-M10 mark IV kit 14-42mm EZ и 40-150mm или та же тушка+объектив )по объективу нужен совет)
    5. выбор между OLYMPUS OM-D E-M5 MARK III или Olympus OM-D E-M10 mark IV
     
  2. Спасибо, уже понял, что инфу по соответствующей системе надо искать на аналогичном форуме. Часть тем посмотрел. Увидел, что одни и теже люди и здесь и там дают советы. Буду читать дальше
     
    Финарос нравится это.
  3. Автор этого блога - Snowcat - и на нашем форуме есть: https://sony-club.ru/forum/members/snowcat.9010/ - думаю можно обратиться к нему напрямую или позвать сюда :) Тем более что у него как раз была A77 с которой он уходил в сторону E, но выбрал в итоге Nikon.
     
  4. Сам когда-то владел Сони А77. Но сейчас сижу на м4/3 системе. У меня и Олимпус М5 и Панасоник GX8. Очень было трудно привыкнуть размеру - очень маленькие они. Да есть дешевые хорошие объективы, так же есть и очень дорогие. Для макро есть отличный 60/2,8. В свое время Фуджи отпугнул дорогими объективами и технику брал для фотоохоты, а у фуджи с этим не густо.
     
  5. DNS72, спрашивайте не стесняйтесь) сейчас на руках есть именно G90+12-60, и другие линзы. Были и Фуджи разные но не зашли
     
  6. Да я тут если что :) На Сони форум иногда заглядываю :)

    У меня после А77 была тонна камер (в т.ч. и Олик и Никоны и Фуджи, ну и Сони тоже), могу рассказать чо-как. У всех свои плюсы и минусы имеются...
     
  7. Скиталец, спасибо, посмотрел тему про G90+12-60. заманчиво. Скажите, есть смысл искать другой объектив? тот же 14-42? Что-то я так и не смог сделать вывод из обсуждения на форуме.
    Меня в G90 смущает что автофокус только контрастный, а у Фуджи гибридный. Чем Фуджи не зашли?

    Snowcat, раз имели Олик и Фуджи, что больше понравилось. Ну и мнение что бы сейчас взяли G90 или Фуджи S10.

    Ну и общий вопрос, есть ли смысл подождать и посмотреть комплект FujiFilm X-T30 II kit XC 15-45mm
     
  8. Добрый день всем!
    Муки выбора закончились. Взял Панасоник G90 с китом.
    Сравнил с фуджи в живую. Оба понравились примерно одинаково при тесте в магазине. Панасоник легче, чуть крупнее, цвет чуть больше порадовал (это дома посмотрел на компе после теста, н до покупки), ну и как-то попривычнее с меню. У фуджи прикольно с джойстиком работать, удобнее чем с кольцом для фокусировки.
    В итоге диапазон фокусных на ките, большая ориентированность на фото и стоимость победили.
    Теперь начались муки освоения меню, так как инструкция куценькая. Что-то понятно сразу, но что-то идет методом тыка (нет этого в инструкции). Например, так и не понял как быстро вернуть фокус точно в центр кадра. На Фуджи делается нажатием одной кнопки, тут так и не понял пока.
     
  9. В Панасе тоже всё хорошо) смотрите в видоискатель, а пальцем водите по тачу( точка фокусировки за пальцем) , где палец там и фокус))
    Поздравляю с покупкой!
     

Поделиться этой страницей