1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекупщики" в Барахолке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Borat, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну а в правилах обратное и не прописано. Просто отслеживать посложнее. Это как с оффшорами. Закопать при желании можно любой товар, тут вопрос целесообразности такого комплекса действий, чтобы разово копеечку урвать и не попасться.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Borat, есть одно "но" в этой схеме. Документы ж есть, и в них всё видно, когда и по чём. Нахлабучим перекупа баном и отлучением от акций за нарушение в любом случае. :)
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Все ли знают, что очень часто предложения о покупке поступают в личку или почту или по телефону, а не в теме продавца?
    Какой смысл обсуждать резервы в темах от "перекупов", если есть вышеперечисленные способы?
    И что, реально вот кто-то хотел (например) аккумулятор за 1 тысячу, создал тему "куплю", долго её апал, а потом когда у кого-то в теме "продам" такой аккумулятор появился, то его купил "перекуп", чтобы потом продать за 1,5?
    Такие случаи наверное есть, но их немного. Претензии, кстати, можно предъявить продавцу, который поленился прошерстить темы "куплю" и написать всем страждущим. Или себе, что не вовремя заметил новую тему. Или "перекупу", который купил то, что ликвидно и может принести прибыль. Или всем вместе сразу - виноваты все, а значит - никто)))
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Гораздо проще и надежнее просто отменить акции. И соблазны все исчезнут, и "барыги" с носом останутся. Восторжествует, так сказать, социальная справедливость.
    Если кто-то вдруг продает свой товар дешево и при этом "страдает" от перекупщиков. То кто же ему мешает продавать дорого?
    Если кто-то недоволен, что была продаже дешево, и он не успел ухватить, а теперь только дорого, то вспомним незабвенное - "вчера были раки по 3 р., но маленькие, а сегодня большие, но по 5 р. ..." И другое незабвенное - "время-деньги".
    И, опять же, прописная истина - если не хватает денег то 1) надо суетиться и искать подешевле либо 2) надо суетиться и заработать достаточно. К сожалению, в обоих случаях надо суетиться.
     
  5. Дорогой Sanchesko, здесь форумчане помогают друг другу можно сказать бескорыстно, а надо в пробке полдня постоять, на морозе до метро идти, в вагоне метро на бомжей вонючих смотреть. Приедешь часок на улице простоишь ожидаючи продавца (может и не приехать), брать на себя ответственность за то что покупаешь...
    А ведь время деньги и стоит оно у всех по разному.
    Извините конечно, но создается впечатление что кроме как о наварится Вы больше ни о чем не думаете. Очень хочется ошибаться в этом. Буду рад если окажусь не прав.

    - - - Добавлено - - -

    -=BooM=-, чуть выше в ветке обсуждали "потерю" накладных. И недоказуемость в этом случае покупки по акции.
     
  6. #66 12 фев 2015 в 12:08 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Ну я-то не думаю, я продаю всегда дешевле, чем брал)
    Вообще эта тема - лишь одна из граней вполне нормальной социальной несправедливости. Коммунизм в отдельно взятом форуме не построишь, тем более на плюсы от деятельности перекупщиков вам уже указали.
    А наличие темы "помощь одноклубникам" является хорошим противовесом каким-то там отдельным нехорошестям форума, не правда ли? ;) Вот и воспринимайте всё это целиком, тогда не будет негатива. Будет просто общее хорошее впечатление о форуме. Не забывайте, что если вам не повезло в одном (стащили из под носа), то повезёт в другом (кто-то поможет советом или пересылкой).
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не знаю ... меня вот вообще никогда не волновало сколько "наваривает" продавец, у которого я покупаю. Волновало соответствует ли качество товара предлагаемой цене, как выделить для покупки необходимую сумму из своего бюджета, можно ли поторговаться, насколько удобен процесс покупки (время, хлопоты и пр.), не "кинут" ли и т.д.. А вот "навар" продавца - ерунда. Да путь он свой товар в наследство хоть даром получил ...
     
  8. Вам нравится быть как все? Не помню кто сказал: "Хочешь исправить мир, начни с себя"
     
  9. Мне кажется, проблема несколько надумана. Вот я обычно продаю свои фото-штуки, в целом, по минимальной цене. Ну чисто психологически, если, скажем, я продаю камеру, у которой стредняя цена на барахолке 18тыщ, я лучше поставлю цену в 16 и продам по-быстрее. Ибо мне не ради заработка, мне ради ротации на другую технику, мне интереснее продать по-быстрее, а не по максимально возможной цене.

    При этом у меня НИ РАЗУ не покупал никто из тех, кто явно занимается торговлей тут на постоянной основе.

    В то же время, когда мне надо было купить по просьбе весьма стесненных финансово людей для подростка камеру, которую ему хотела подарить его мама, по цене явно ниже средне-барахольной, я написал объявление в "куплю" с разъяснением ситуации. Откликнулось несколько человек, у меня даже было из чего выбрать.

    Так что не знаю, мне кажется, масштабы проблемы не столь велики, как представляется ТС.
     
  10. Понятно что соотношение цена/качество, геморой и т.д. важнейший критерий.
    Но ведь когда появляется изюминка, у всех "продавцов" одна мысль "о я здесь побольше наварюсь, только быть первым" и нет мысли "подожду денек, не купят "нуждающиеся", заберу"
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А самое интересное
    Все разговоры о злых перекупах, барыгах и сволочах
    Но как быть если простой человек
    Форумчанин
    Купил на форуме за 10
    Поиграл три месяца
    И продает за 15?
    Он кто? Перекупщик? Барыга? Сволочь?
    Брал он для себя
    У кого то даже из под носа увел
    Но потом
    Так сложилось
    Удачно продал за 15
    И? Он злодей?
    А не говорите вы про него
    Потому что не видите его!!! Не замечаете так сказать в толпе барыг
    В общем то выше уже все написали
    Про коммунизм и так далее
    По своему опыту уравниловки
    Даешь чтоб всем одинаково
    И прочее
    Хотят обычно бездельники и халявщики
    А трудяги в это время работают
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А ещё так бывает: идёшь по улице - купюрка лежит не самая мелкая. И думаешь: постою рядом, если никто не поднимет и не возьмёт - тогда я возьму.
     
  13. В таком случае я предлагаю "нуждающимся" организовать специальный профсоюз. И тогда, зарегистрировавшись официально, просить продать подешевле с объяснением причин.
    Поскольку "нуждающихся" в явном виде нет, то начинаю сам себя считать "нуждающимся", потому что нужда пофоткать недельку-другую на Цейсс, а потом продать его по той же цене у меня тоже есть. Таки да.
     
  14. #74 12 фев 2015 в 12:26 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Snowcat, так получается по работе, что есть "свободные" часы (обед и после 18-00). И я просматриваю форум, причем закладка на "Продам" первая. Посматриваю кто, что и почем продает просто из любопытсва.
    Ага вот "не продавец" Вася продает свой практически новый объектив за "вкусную" цену 6 т.р., оба и первым его в резерв его ставит "продавец" Петя. Ничего себе, всего день прошел и "продавец" Петя продает этот объектив уже по 8 т.р.
    Немного наблюдательности и Вы это сами увидите...
     
  15. Но это плохо с точки зрения потенциального покупателя, а вот продавцу хорошо - у него забирают сразу.
    При этом, так называемый "перекуп" - он свои деньги замораживает в фотохлам, который потом еще продать надо. Согласен с Dinsky, что не надо считать прибыли других.
    А, в целом, стоимость регулируется в итоге спросом и предложением, а также наличием товара в других местах.
    Кажется, что дорого - значит не надо покупать.

    С уважением ко всем участникам дискуссии.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так давайте всех этих Педь сюда
    С ссылками и скрином где купил
    Почем
    И почем продает
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    и далее по курсу -> набитый кошелек, борсетка, купон на скидку "только для вас", лото невиданной щедрости, три наперстка ... :)
     
  18. #78 12 фев 2015 в 12:29 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Понимаете, что если Петя выставил за 8 - это не значит, что эти 8 тысяч уже у него в кармане? Это всего лишь хотелки Пети. Эти хотелки очень часто тают, как дым. И теперь уже Петя, потеряв полгода, пытается вернуть вложенное. Да сколько раз такое было.

    P.S. Гляжу на состав участников дискуссии: Энгельс+Петропавловск-Камчатский против 5 Москвы + 1 Питер + 1 Белгород.

    Как объездивший страну говорю - это разница мировоззрений :) В небольших городах человеческие отношения дороже денег. С этим согласны и остальные, но при этом найти, где заработать лишние пару тысяч, в больших городах проще, чем тратить ценное время на поиски. И проще проплатить, при этом имея гарантии от постоянного продавца с какой-никакой репутацией, у которого ещё и под рукой много чего. А, ещё бывает, что нужно срочно.
     
  19. Конкретнее, практически новый Sony 85/28 продан за 6, тут же выставлен за 8.
    85/28 это хлам?
     
  20. Мне кажется все же, что вы превеличиваете. Вот я недавно покупал одно стекло, оно продавалось за пол цены. Так как я не был уверен в том, что оно мне нужно, я тормозил пару дней. И оно лежало себе, ждало. Стекло довольно ходовое кстати.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей