1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрев матрицы при съемке видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Slava Vologin, 13 май 2012.

  1. Как это нет. Сам снимаю на 5-ку и при нажатии видео, происходит кроп кадра.
     
  2. Iollyag, поставь в настройках пропорции кадра (формат) 16*9 и отключи (Корр. об. Дисторсия) тогда не будет никакого кропа...
     
  3. вот я этого ответа так и не дождался и не нашел :unsure:

     
  4. #165 9 мар 2013 в 19:09 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Где конкретно этот пункт (Корр. об. Дисторсия) находится? 
     
  5. Я же писал несколькими страницами ранее: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4971&p=182869

    меню / настройка / Корр. об. Дисторсия
     
  6. В Sony Nex-5 этого пункта нет.
     
  7. Iollyag, эво оно чо... у меня 5n, тогда звиняйте за дезу...
     
  8. #169 11 мар 2013 в 06:57 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Может флэшка отформатирована в системе FAT (FAT32). В этой системе длина файла ограничена 2 Гб.
     
  9. Я тоже слышал об этом...у меня f3 nex но я снимал намного больше 3-х минут,Нагревается немного корпус камеры,но там так и написано,что нагреться может и это не является проблемой. Но чтоб выключался или экран чёрный-нет не было.
     
  10. Прости,что значит-НЕ БУДЕТ НИКАКОГО КРОПА? 
     
  11. будет так как изображение на мониторе, до включения записи
     
  12. На nex-f3 на Новый год снимал со штатива подряд около 1.5 часов , только следить приходилось за временем , так как через 30 минут запись останавливалась и опять врубал . Ничего не перегрелось , даже значка перегрева увидеть пока ни разу не удалось .
     
  13. #174 12 мар 2013 в 07:36 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    У меня на NEX-F3 перегрев был примерно через 30 мин непрерывной съемки с рук в режиме старт/стоп при включенном стабе и автофокусе. Больше съемок длиннее 15 мин подряд не было 
     
  14. #175 13 мар 2013 в 19:28 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Да уж, посмотрел видео доработки. У тети сони не хватило денег на маленький радиатор :) ))

    Еще бы битрейт бы разблокировать, как на GH2 и все видеомейкеры бы перешли на соньку...

    Вообще, вы пишите, что значок перегрева после доработки появился на последних минутах. Но это так обычно всегда, когда камера до этого не работала. Проблема перегрева появляется на повторной съемке, когда уже достаточно нагрелась от первых 30 минут. По-крайней мере, у меня так на 7-ке. И это зимой. Летом все иначе.

    Достает именно невозможность писать непрерывно более 30 минут без перерыва на остывание. Если после первых 30 минут нажать повторную запись без пауз, то времени хватает только на минуты две. Летом я писал на природе. Жара. Камера вырубалась на 5-7 минуте, даже если перед этим был перерыв в 10 минут на охлаждение. Изредка получалось писать по 20 минут, но все зависело от погоды.

    Наверное для доработки нужно активное охлаждение, как минимум кулер. Видел на зарубежных сайтах, что ставят кулер и питают его от батарейки.
     
  15. greenezhik, у 6 эта проблема исправлена - я уже не один раз писал выше... единственное ограничение по записи 29:50 минут, потом включай заново... ну и аккумулятора хватит на 1-1,5 часа... в целом достойная альтернатива камере
     
  16. #178 13 мар 2013 в 21:38 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Не исправлена. Я в теме 6-ки видел чей-то отчет с подробным описанием по часам. По описанию - один в один как у меня семерка. Если нужно качество не хуже нексов, а даже лучше, покупайте мыльницы Sony HX20/30.
     
  17. rean, ну я пока видел обратное подтверждение от 3 источников, скинь ссылку на отчет... а Sony HX20/30 годится только для общих планов, с таким размером матрицы ГРИП не передать...
     

Поделиться этой страницей