1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрев матрицы при съемке видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Slava Vologin, 13 май 2012.

  1. Хочу взять для видео sony a57, но боюсь столкнуться с такой же проблемой. Интересно там стаб можно отключить чтоб "кроп" не происходил?
     
  2. Там электронный стабилизатор.
     
  3. Там матричный стаб и оптический, при желании можно оба отключить, но это ни как не влияет на размер картинки
     
  4. Вы пробовали? Это точно? С одним и тем же объективом угол обзора у sony a57 и sony nex-5n одинаковые? Для меня это очень важно, буду покупать опираясь на ваше утверждение.
     
  5. A57 нет, а Sony Alpha SLT-A65 да, щас NEX 5N набалуюсь и возьму A65
     
    Partizan нравится это.
  6. Купил Sony A57 и тамрон 17-50. Для видео стаб электронный, отключить можно, но кроп от этого не исчезает. Кстати звук намног лучше чем у некса. И самое главное перегрев "в глаза" не видел вообще! Я очень доволен покупкой, но с нексом всеравное не расстанусь он у меня теперь как вторая камера.
     
  7. Подскажите как отключить матречный стаб на NEX-7.

    У меня английская прошивка (русского меню нет вообще), перелазил вроде везде не могу понять как его найти и отрубить :wacko:
     
  8. #51 12 авг 2012 в 11:51 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    У неё нет стаба на матрице

    у меня нет 7 но думаю что меню на 5 одинаковое, Настройка/SteadyShot/Выкл
     
  9. Кроп фактор при сьемке видео 1.8 а фото 1.5 это скорее всего связано с оптимизацией размера кадра. Ведь фото имеет соотношение сторон 3:2 а видео 16:9, поэтому оптимизация неизбежна
     
  10. А А37 как к съемке видео? Перегревается?
     
  11. Снимал свадьбу в жару +37, до +40 доходило, на Sony A57 значок перегрева пару раз появился, но камера не вырубалась
     
  12. Прошу модераторов меня простить, вопрос не по теме... Стоит ли поменять nikon D3100 на Sony A37 или Sony A57, не для видео, а для фото?
     
  13. так а наклейку то можно отрывать по правилам?... что тогда с гарантией будет, как на счет пыли в камере?
     
  14. Юрий Анесянц, правильный вопрос на счет пыли, тоже им озадачился... Мне видится такое решение - вместо наклейки использовать специальную сетку от пыли, такую как ставят на компьютерные вентиляторы, а для эстетики лучше приклеить ее внутри... Сам еще некс-5n не разбирал, но думаю разобрать как второй (5r или 6) куплю...
     
  15. ни разу небыло перегрева на моем nex-5N .....правда сцены по 30 минут без перерыва не снимаю.... но вот снимал рекламное обявление о продаже каяка сцены по 30 сек и через 1 минуту перестановка камеры и опять следующая сцена ....жара была под 42 градуса на солнце ....снимал почти пол дня (ЕЩЕ КРОМЕ КАЯКА) фотик был огненый но перегрев так не загорелься!

    вот снимал вот это: (экран всегда преподнимаю от корпуса фотика-мне кажетьсяяяя что так чуток лучше охлаждается он!

    http://www.youtube.com/watch?v=8hkG7HK03OI&list=UUpguwwaDGuPZHWSp0GN1BZA&index=1&feature=plcp
     
  16. а еще снимал выставку "охота и рыбалка" три дня напролет .... 3 акб подрят менял ..... снимал маленькими сценами ...но практически без перерывов .... репортажная съемка е-мае :p тоже не было предупреждения о перегреве! так что в вэтом плане мой малыш меня радует и неудобств недоставляет!

    http://www.youtube.com/watch?v=iznay9pDBFA&list=UUpguwwaDGuPZHWSp0GN1BZA&index=2&feature=plcp
     
  17. Очень завидую. Мой 5n бывает выдает перегрев в течение 5ти минут съемки..
     

Поделиться этой страницей