1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрев матрицы при съемке видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Slava Vologin, 13 май 2012.

  1. я нашел решение этой проблемы, а перечитывать все помыслы и домысли, на это просто не имею свободного времени.   
     
  2. Вы не нашли решение проблемы. Вы лишь обнаружили, что фотоаппарат пишет полчаса. Это не достижение. А вот если вам надо будет записать полтора часа, вот тогда вы и столкнетесь со всем, о чем в этой теме уже давно обсуждалось.

    Он всегда, когда холодный, пишет полчаса. Даже на самой первой прошивке у меня было так изначально. И я всегда пишу на самом минимальном ISO. И всегда писал на мануальный фикс. И карточка у меня на 95 мб/c. И экранчик поднимаю при записи. Но все равно, как не извращайся, какие параметры не ставь, всегда будет так, как у всех остальных. Это все уже давно мною пройдено, все режимы проверены. И мануальные, и автоматика, и 50fps и 25, и ISO подбирались разные.

    Единственное рабочее решение - новая прошивка, какая улучшила немного время до вырубания, но не намного.
     
  3. я снимаю схватики в дзюдо, длительность 5 мин, теперь понимаете ,что даже пол часа мне не нужно  
     
  4. а вот по скольку при смене iso на менее чувствительное, значек перегрева исчезает, это и говорит о том, что дело в iso и боюсь что программно с этим справиться не получиться, могут только отодвинуть порог автоматического отключения 
     
  5. Дорогие форумчане,прошу вашей помощи,думал купить sony nex 5r,для сьемки свадьбы,но тепер не знаю что делать,потомо что прочитал что есть проблема перегрева фотоапарата,прошу вашего совета-стоит покупать некс 5r? или для свадьбы поискать что-то другое?
     
  6. вы же не будете снимать без выключения??? или нонстоп?
    еще сразу подумайте - не будет ли для вас слишком большой матрица?
     
  7. У NEX-6 нет перегрева, может его стоит попробовать?
     
  8. Спасибо что откликнулись,хотел брать NEX5r+35 f1,8,но действительно ли она сильно греется,и что имелось в виду слишком большая матрица? Нон-стоп конечно снимать не буду,но видержит ли она сьемку свадьбы,от 10утра и до 4ночи? Кто нибудь снимал свдьбы таким фотоапаратом7
     
  9. Просто посоветуйте пожалуйста,что мне делать!!!
     
  10. А что правда в NEX 6 нет перегрева,и так ли она хороша как 5r,по картинке и фокусу?
     
  11. некс,  NEX-6 и 5r одинаковые камеры что по картинке, что по фокусу - разница только в плюшках:

    - 5r - сенсорный и более гибкий экран, но отсутствуют горячий башмак, вспышка и видоискатель...

    - 6 - башмак, вспышка и видоискатель есть, но нет сенсорного экрана...

    Перегрева действительно нет, снимает полчаса без проблем, потом отключается из-за ограничения в 29:50 минут на один ролик... Включаем дальше и все гуд... Возможно и 5r избавился от перегрева, я не знаю, но на 5n он реально напрягал и ни о каких свадьбах и репортажах речи быть не могло... 
     
  12. Использую 5N как стационарную на микроскопе, поставил маленький 12В вентилятор , проблема перегрева решилась.
     
  13. #294 18 ноя 2013 в 12:15 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    "хотел брать NEX5r+35 f1,8,но действительно ли она сильно греется"

    Если снимать без "полива", то вполне нормально можно работать. Правда без зума (35/1,8) будет сложновато. Только, как вторая.
     
  14. можно посмотреть фото готового изделия? 

     
  15. И можно смело записать 30 минут видео?
     
  16. Но только один раз... :) После второго включения камера через пару минут отключиться... Все это "костыли", существенное изменение - это смена камеры, на ту же 6-ку...
     

Поделиться этой страницей