1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрев матрицы при съемке видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Slava Vologin, 13 май 2012.

  1. numen, ссылки уже не найду. Там каждый день десятки сообщений. А было это давно. Там кто-то писал по минутам, когда какие значки показывает, когда вырубает. Я после специально у себя проверил на  7. Получилось примерно так же, Время совпало плюс минус пять минут. Как раз на новой прошивке проверил. Еще с учетом того, что зима все-же, рано делать выводы. Тем более, раз тут уже писали, что в-основном, греется процессор. Тепло надо же как-то отводить. Маловероятно, что туда другой процессор вставили, а даже если чуть улучшить контакт с чем-то металлическим, все-равно много не выиграть без активного охлаждения. Корпус же пластиковый у 6, как я понял?
     
  2. Там это где? Если на этом форуме в ветке про некс-6, то через поиск "перегрев" выдает несколько сообщений, но ничего такого нет... Через гугл тоже ничего не нашел, выдает только что перегрева нет... Размышления - это конечно хорошо, но что толку от них? Есть же в этой ветке видеоролик по доработке некс-5н (с установкой на процессор теплоотводящего мата), подобное решение, а возможно и более правильное можно было реализовать и в шестерке... Может ты с другой моделью путаешь? 
     
  3. Нет, не путаю. Но дело то ваше, считаете, что нет перегрева - хорошо. Только прийдет лето, потом кому-то придется ругаться...
     
  4. один выход кулер, чего уж теперь поделаешь, а лучше не насиловать матрицу раз так она устроена и смириться)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. rean, дело не в лете... У меня 5n в крытом ледовом стадионе (температура 12 градусов была) перегревался через каждые 2-7 минут... А тут http://forums.dpreview.com/forums/thread/3336387#forum-post-50288026 народ пишет что снимали 3 раза по полчаса и все нормально... на форуме тоже писал "таптуновпотапов" об этом же... так же просил провести тесты у одного владельца с форума V-DSLR, у него тоже все нормально... ну и кому мне верить?
     
  6. Да кому верить. Не тестирует народ. Поставил холодную камеру, через полчаса пришел и выключил. Радостно бежит на форум и пишет, что перегрева нет. Такое я в теме по 6 и по 5n видел ни один раз. А то у меня на 7 так-же. Только вот я знаю же, что летом будет с ней. Мучился уже прошлым. Корил себя, что продал первую 5-ку. Через чертыхания пришлось писать занятия по 5-7 минут после того, как все вырубалось на самом интересном месте... Дома после покупки все нормально было - полчаса стабильно писалось )))
     
  7. Вентилятор будет жужжать и будет писаться шум. Кроме того появится вибрация.
     
  8. TEvg, от вентилятора толку не много... с его использованием значек перегрева появился у автора этой идеи на 15 минуте... Мне больше нравится доработка с разбором камеры и установкой там охлаждения в виде меди или тепломатов...
     
  9. Вентилятор должен дуть на радиатор, а не на корпус. Очевидно же.
     
  10. #191 14 мар 2013 в 21:54 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    greenezhik :) какая болезнь, что вентилятор не подходит? Я ж писал несколькими постами выше, у старых моделей перегрев есть... У NEX-6 вроде как исправили, по крайней мере я видел не однократное тому подтверждение... Вот только rean вносит смуту, правда без доказательств... Если уж брать камеру для длительных съемок видео, я бы перед покупкой съездил в сони-студию (на горбушке) и потестил камеру или подождал реальных тестов в виде роликов...
     
  11. Я смуту не вношу. Я точно так же покупал 7-ку, начитавшись тут, что нет перегрева. Точно так же писали, что пишет полчаса без вырубаний. Просто обжегся уже на подобных и информирую, что доверять тут тем, кто пишет, что нет перегрева, лучше не стоит. Еще раз повторяю - одно дело - включить абсолютно холодную камеру на полчасика и другое дело, когда вы летом пойдете на утренник например, когда 35 градусов будет и нужно будет записать часок видео подряд.

    Вы требуйте у тех, кто пишет, что нет перегрева, для начала прогреть камеру получасовым видео, а потом уже и тестить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Тест в тайланде подойдет? 2 раза по 29 мин на 6-ке. Сегодня в детсадике вообще почти камеру не отключал, знал что не перегреется и все-равно потом резать материал.

    Как кто-то когда-то мне на старшем форуме сказал: "можешь себе ставить памятник" и "значит у меня некс6 не как у всех". Ага, это тетка для romelenium спецзаказ делала. А то он раньше ругался на перегрев)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну не знаю, я на природе тренировки и встречи записываю. Просто не могу представить, зачем еще народу видео в фотоаппарате :)
     
  14. romelenium, тест подойдет! еще одно доказательство в мою копилку... ;)  

    rean, как зачем видео в тапарате? Тут столько преимуществ, что перечислять устанешь, вот несколько: два устройства в одном, глубина резкости, сменная оптика... 
     
  15. numen, да, это уже другое дело. Час подряд в летних условиях можно считать, что перегрева нет. А про зачем - я не про возможности, а про применение. Если что-то документировать, то перегрев мешает. А если что-то постановочное писать, то не мешает.
     
  16. #198 15 мар 2013 в 05:59 | Перегрев матрицы при съемке видео | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    У меня наоборот получается. Надо прогреваться перед съемками. Вчера начал снимать. Значек перегрева появился минут через 5. Снимаю всё равно - на 17-й минуте трынц - отрубилась. минут 15 перерыва и записываю две 30-минутки подряд. NEX-5N. В помещении +20. Но вообще Некс непредсказуем. И если он и записал скажем 30 мин, нельзя ручаться, что в точно таких же условиях, снимая точно также, ты получишь тот же результат с перегревом. И дорабатывать камеру надо. Иначе это не камера, а недоразумение. Ну или использовать только как фотик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. у других производителей греется матрица??
     
  18. greenezhik, на первых моделях тоже была такая же болезнь (http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=165&t=13)... Сейчас уже вроде нет. К тому же для кэнона и панаса есть альтернативные прошивки... 
     

Поделиться этой страницей