1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переделка обьектива Sony R1под байонет

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем tolstyi, 8 янв 2015.

  1. Да ведь дело не в объективе а в матрице ССД. Берите практически такой же Цейс 16-80 (хотя даже не обязательно, вполне и 18-135 сойдет или другой) ставьте на недорогую сейчас тушку с ССД матрицей А100, А200,300 и наслаждайтесь картинками как с R1.
     
  2. Наверное не понятно выразился;не на R1 другой объектив,а наоборот его цейс на Sony A57.
     
  3. #24 19 янв 2015 в 21:45 | Переделка обьектива Sony R1под байонет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    На сайте техподдержки сведения противоречивые:
    "ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗОБРАЖЕНИИ

    Тип CCD CMOS
    Размер (дюймы)21,5 x 14,4 мм"

    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/DSC-R1/list


    Начало выпуска камерыР1 2005 год.
    Выписка из википедии "В результате к 2008 году КМОП стали практически альтернативой ПЗС."
    "Но в 2007 году компания Sony выпустила на рынок новую линейку видео- и фотокамер с КМОП-матрицами нового поколения "
     
  4. На сайте sony.ru миллион ошибок, а может и целых два, посмотрите инструкцию по эксплуатации, там обычно все правильно написано. В камере DSC-R1 стоит CMOS матрица типа IMX014.
     
  5. Прочитал всю тему, если я правильно понял, весь сыр бор в ДД и ccd матрице, возьмите себе а350 и будет Вам счастье, сам вот пока 77 отдал на ТО хожу с 350, очень нравится кстати, по моему даже больше чем до покупки 77. Да и на форуме на нашем 350 можно взять за копейки 3-5 тыр.
     
  6. Очень может быть.Я сам выбирал 57 еще и потому что матрица хороша,она по информации из сети и на 580 и 700 и на 5-м пентаксе.Но ДД на Р1 круче и авто баланс белого часто был умнее моей настройки кельвинов.А я относил это к объективу правильному,может и зря.А просто весь комплекс удачно сложился.В начале продаж народ надеялся на прошивку,серию хотелось не 2 кадра.
     
  7. #28 19 янв 2015 в 23:33 | Переделка обьектива Sony R1под байонет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Несколько джипегов с R1.
     

    Вложения:

    • DSC07004.jpg
      DSC07004.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      316
    • DSC07036.jpg
      DSC07036.jpg
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      300
    • DSC06989.jpg
      DSC06989.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      367
    • DSC07426.jpg
      DSC07426.jpg
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      342
  8. Думаю все кто хотел уже высказались.Резюмирую;овчинка не стоит выделки,только из спортивного интереса.Спишусь в конце месяца с мастером по переделке фиксов,если он скажет что это бред,закрою тему.Если модераторам не мешает пусть побудет.Может кто с опытом объявится.Буду наведываться.P.S.В детстве разобрал много игрушек,да все.И даже 20 лет назад патефон раскурочил.Разабрался,но не собрал.Оказалось там пружина была лопнутая-развалилась и усё...
     
  9. Разобрал я недавно пленочный PENTAX zoom 105R, лежит неработающий, думаю - может объектив удастся приделать к NEXу. Ребята, его не приделаешь, всё пластиковое с фиксаторами: тронул-сломал, диафрагма с электрическим приводом и т.д. За то у меня теперь классная лупа.:rofl2: Из R1 лупа будет ещё лучше!:rofl2:
     
  10. Вот это конструктивный пост.Есть иформация конкретная!Я бы хотел заглянуть вовнутрь Р-ки.Но даже не рабочую торгуют по 4 т.р.Для меня дорого.Знаю что там пластик.В сети есть разборка,но матрица не снята.
     
  11. Для меня эта тема вообще актуальна, так как есть 2 R1, одна в пред инфарктном состоянии, другая утопленник..
     

Поделиться этой страницей