Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем aleks110762, 11 фев 2013.

  1. #21 20 янв 2014 в 00:47 | Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    eye-fi РАЗНЫЕ вообще-то )

    Сони - реализовала аналог Младшей модели, "обрезанной", которая "глупая" и сугубо как причиндал к смартфону/ноуту/планшету, на которых основной функционал обмена, уже реализован.

    что неудобно, громоздко, обременительно. аналогично - "обрезок" от Транскенд-а, шустрый флеш но сугубо вай-фай урезанный ого-го, в том-же стиле.

    а вот старшая Eye-Fi или ее OEM-аналоги(вроде SunDisk/Toshiba-ы) - очень даже. или встроенный вайфай у Корейцев, где прямо ВНУТРИ ТУШКИ есть Все что нужно для обмена через Wi-Fi: и прямой обмен и взаимодействие со смартфоном и ПК(в обоих режимах), социальные сети, почтовый клиент, FTP-клиент и одноранговый, где можно все сразу )
     
  2. ..и у соньки опять же все сводится к установке доп софта что на комп, что на смарт.. нормальная реализация - это когда "из коробки" работает по стандартным протоколам типа SMB или DLNA в крайнем случае для ТВ. В идеале выделить и скопировать на сетевое хранилище в расшареную папку. Почему-то последнее время наблюдается массовое облондинивае софта. Нафига мне этот playmem везде плодить? Хочу спаривать девайсы по стандартным сетевым протоколам..


    Соня, ты меня слышишь?!?
     
  3. SMB/CIFS - врятли и слава богу, а вот DLNA - было бы лочично, учитывая сколько они вложились в развитие всего этого =)

    mesh-сети тушка конечно не потянет, учитывая что кличество ad-hoc роутинга протоколов - два десятка и соотв - под-стандартов такого(хотя Бэтмэн лидирует сугубо в коммерческих инсталляциях), что зубодробительно сложно и обременительно к реализации.

    а вот скалькировать Старшую модель Eye-Fi или Корейцев с-обезьянничать(как в новом NX или мыльничках вроде WB251f) - вполне можно.
     
  4. Ну так это ниже сониного достоинства - смотреть на конкурентов. Они сами знают, что пользователям нужнее ))


    А чем smb плох? Под линь-ядро есть готовые пакеты. Ничего писать не надо, воткни и оно работает. Я даже в телик кинул cifs и примонтировал расшареную папку к пустой папке на флэшке. Мега удобно и стабильно. И адроид девайсы все тоже отлично по smb меняются файлами.
     
  5. #25 21 янв 2014 в 12:51 | Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    CIFS/SMB не "плох", он просто неуместен. в мобильных устройствах - особенно. и собсно, предназначен для Иного =) "готовых пакетов" под что угодно полно - от NFSv4 до SAN и ATAoE и iSCSI =)

    но изначально - именно DLNA с PTP/MTP - точилось под Оное применение =)  с разных концов отрасли, разными SIG(но б-вом мемберов "в корпораций, лицах", пересекающихся).
     
  6. никто не в курсе возможно ли самостоятельно задать пароль WiFi соединения, которое создаёт nex-6 для подключения к нему смартфона? пока выходит так, что nex задаёт пароль и примерно через каждые пять соединений он его меняет. пароль хороший, сложный, но так часто вводить его, чтобы перекинуть пару фоток на планшет - надоедает, да и не нужна, мне например, его такая сложность. неужели нет такой очевидно удобной опции как задание параметров хотспота вручную?
     
  7. #27 21 май 2014 в 21:01 | Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Снегирь Зимний,  На фотике выбираете "нажать WPS" и на роутере жмете кнопочку WPS - соединение будет установлено, без всяких вводов паролей.
     
  8. #28 21 май 2014 в 23:39 | Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Это понятно, но здесь вопрос относится к ситуации, когда необходимо создавать прямое подключение некс-смартфон не имея поблизости родной роутер.

    Можно использовать тел в качестве модема, чтобы, например, скачивать приложения прямо на некс из сонистор или закачивать снимки в инет, но фотки на сам смартфон или планшет таким образом он не передаёт..
     
  9. #29 22 май 2014 в 10:15 | Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    Да.  Напрямую вроде как не передать фотки. Через playmemories Mobile  только. 
     
  10. #30 22 май 2014 в 10:43 | Передача фотографий с NEX-6 на компьютер по WI-FI | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    этого и не требуется, проблема в порядке подключения, я же так и пишу ))
     
  11. Как можно отключить то что не включено?
     

Поделиться этой страницей