1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pentax Q - новая беззеркальная система

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июн 2011.

  1. ну вообще-то это прикол ;) )

    размер там чуть меньше, чем у некса-с3
     
  2. Ну вообще-то под водой света не хватает катастрофически, и потому типовые мыльницы со светосилой в районе 2.4 пролетают, как фанера над Парижем. А на 1.0 и с мелкой матрицей есть шанс получить что-то отличное от "разноцветная смазанная хрень, тонущая в шумах" или "один глаз в фокусе и вокруг сплошное бокэ за две штукибаксофф".
     
  3. Да.Еще наверное ее могут полюбить астрофотографы.Ибо какой нить телевичок 135 2.8 на ней становится жутким телескопом.
     
  4. только вот сможет ли какой-нить телевичок 135 2.8 разрешить 12МПикс на размере этой матрицы? я думаю - никак нет
     
  5. почему нет?че нить типа 60-70 по центру - чем не устроит?
     
  6. и что мы получим?

    200тыс пикселей???

    или как считать надо?
     
  7. Я вообще то о lpm говорили...
     
  8. Существовали следующие форматы узкопленочного кинокадра:

    кинопленка 8 мм кадр=3,55х4,9мм

    кинопленка 8s (2х16)кадр=4.22х5.79мм

    кинопленка 16 мм кадр=7,45х10,02мм

    ...

    Советские любительские кинообъективы, рассчитанныена кадр 4,22х5,79мм должны крыть матрицу нового пентакса, которая имеет размеры 4.55х6.17мм

    Так что есть с чем поиграться, учитывая что под этот формат пленки кинокамеры выпускались и за бугром.

    ...

    Но было бы значительно интереснее получить беззеркалку с размером матрицы 7,5х10мм, 16 мм камеры считались уже профессиональными и оптика под них имеет значительно лучшее качество.
     
  9. Не заметил в роадмапе объективов на 1.0. А насчет матрицы 1/2.3" и без шумов ?? Она вроде и в идеальных условия УГ ещё то.. А цены в роадмапе убеждают что Хоя с головой не дружит.
     
  10. Пентакс такие делает под маркой Cosmicar.

    Все "подводные" мыльницы с подобными мартицами. Хуже точно не будет. А за счёт двух лишних стопов светосилы объектива можно поставить вменяемое ISO, а не 400-800.

    А вот кто их знает. Комподрочеры от иПада кривились, а в итоге Эппл уже который месяц спрос на них полностью не может удовлетворить. Народу нравится, а народ не может быть неправ.
     
  11. Как хреновые телевики.
     
  12. 1. чета сомнительно, что 1.0 будет дешево и хорошо.

    2. шумы будут у ФФ меньше даже с форой 3 стопа. Опять же, если поставить ширик 2.0, резкий с открытой, то ФФ будет в тотальном выигрыше, а там где света мало, борьба идет за каждую долю стопа. Да, вариант дороже и габаритней, но лучше по качеству снимков. Думаю, даже полученных на глубине 2м.
     
  13. Судя по всему они не под полный кадр, во-вторых без автофокуса(а как вы под водой будете - руками?),

    в-третьих у таких оем-объективов резкий только центр, как правило не говоря про ХА и геомерические искажения

    И вообще, торговая марка Пентакс и среди полнокадровых объективов выпускала много дерьма и посредственности.

    По сути Пентакс - это пленочные лимы и звезды и часть ручной серии К, остальное клоны Токины и неудачные или откровенно дешевые разработки.

    На пентафоруме марка Cosmicar мягко говоря непопулярна т.к. относится не к фотообъективам, а значит эээ... низкопробна по умолчанию.

    На моей мыльнице Фуджи F10 с матрицей 1/1.7" рабочее исо 800(без замыливания)- жаль нет аквабокса. Что-то я не подумал до сих пор о приобретении...

    Снимал зеркалкой K20 через иллюминатор египетской(в Хургаде) погружной лодки на исо 1250, еслибы не хроматил и искажал иллюминатор - лучше и не надо. Могу прислать нередактированные семплы. Чем снимал не помню - скорее всего 43/1.9 и, наверно, прикрытым до 2-2.8.

    Т.е. получается казус. Во-первых нужен светлый не менее F2 объектив(автофокусный) резкий с открытой, с большим ГРИП(не менее 0.5-1 метра на удалении 2-3м), во-вторых рабочее исо не менее 800(без программного шумодава). И что с авабоксом? Он не жрет светосилу?

    Всё дело в пальцевом управлении - оно лучше чем у конкурентов до сих пор. Но уже подтянулся Самсунг и прочие недалеко.

    И очень хороший выбор софта(не только игрового, но и познавательного), гугл отстает.
     
  14. #34 27 июн 2011 в 10:22 | Pentax Q - новая беззеркальная система | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    Наконец то появилось что-то явно хуже NEX! Эх разрешение бы еще побольше впиндурили, чтобы шумел уже на ISO125 (и стаб не смог бы помочь) и отъедало памяти на карточке, а также медленнее обсчитывалась картинка для автофокуса! ;)
     
  15. #35 27 июн 2011 в 10:24 | Pentax Q - новая беззеркальная система | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    я вот одного не понимаю....

    Вы тут только и занимаетесь, что хаите некс (а теперь заодно и КЮ) - у самого-то что? вроде самсунг - нет?
     
  16. К сожалению NEX. Куплен был с блинчиком из-за габаритов и необходимых (не для меня) качеств (ну есть некие плюсы), а вот "мучиться" теперь мне приходится. Мануальное стекло и через переходники не в счет - оно к системе NEX и его E-mount я считаю никак не относится. Самсунга нет, но он бы стоял вторым бы по списку приоритетов,если бы я стал гипотетически покупать "для себя" беззеркалку.

    m4/3

    Fujifilm FinePix X100 (хоть и одно стекло)

    Samsung NX

    Ricoh GRX

    NEX

    Pentax Q - судя по тому как поизголялись над ним маркетологи.
     
  17. Зачем же над собой так издеваться? продайте некс, купите m4/3

    в деньгах потеряете, но зато удовольствие от съемки и результата будете получать
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Если бы я себе покупал, я беззеркалку не стал покупать. Уж точно как единственный фотоаппарат.
     
  19. То есть вы верите в то, что со сменой фотоаппарата, ваши фотографии станут лучше?? ;)
     
  20. В чем проблема купить то, что нравится, и не мучиться?
     

Поделиться этой страницей