1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pentax K20 vs Sony A700

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 3 июн 2008.

  1. То, что называется всегда тройка лидеров ;)
     
  2. Автору большой Thx за труд !!!
    Есть один вопрос вот здесь http://www.photoshare.ru/do/original_photo.php?id=1679282
    У пентакса в тенях всё чётко видно а у сони темнота ето имеет какоето обьяснение ?
     
  3. sashalol

    Снимки делались с абсолютно одинаковыми настройками с разницей в пол минуты. Может у Пентакса ДД шире немного, а вообще на моем мониторе детали читаются и там и там.
     
  4. #124 18 апр 2009 в 12:09 | Pentax K20 vs Sony A700 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2009
    sashalol! "У пентакса в тенях всё чётко видно а у сони темнота ето имеет какоето обьяснение ?" - Очень спорный вопрос о деталях в тенях.

    Поскольку вопрос касается особенностей двух систем, то начну с благодарности Panda Johnson и jouris за помощь в моих метаниях между выбором системы Sony или Pentax. Их непредвзятые мнения очень мне помогли и позволили мне остановиться на Sony, хотя у тушки Pentax-а есть свои оригинальные прелести.

    Основной причиной выбора Sony, кроме шустрого автофокуса, была разница между тушками в проработке теней. Не исключаю элемента случайности, но высококачественные JPG и RAW-файлы вечерних и ночных снимков, вытащенных из Интернета, показали, на мой взгляд, лучшую проработку глубоких теней у Sony.
    А насколько я права в своем суждении, могут сказать Panda Johnson и jouris.
     
  5. Ну судя по фотам что я привёл у пентакса какая то особая матрица которая имеет больший ДД раз в тенях всё видно лучше чем на соньке ....
    Может в ето автор не правильно обработал не знаю....
    Мне б RAWы скачать можно былобы проверить...
    По сылке на 2 странице не пашит!
     
  6. Ну эта... а тебя не сильно парит то, что на снимках цвет как бы совсем-совсем разный?

    И то, что снимок с А700 куда не ткни просто на 0,3 Ev темнее?

    Т.е. там сразу видно, что снимки они как бы просто "посмотреть что оно примерно одинаковое" - не более того.

    И вот из-за какой-то просто крошечной разницы, которая с трудом заметна идут такие слова: "особая матрица, которая имеет больший ДД, раз в тенях всё видно лучше чем на соньке". Это уже даже не смешно, на мой взгляд.
     
  7. Выравнивал у соньки в небе пересвет получаеца больше чем у пентакса
    Хотя если сонька тянеца как А900 по пентакс в пролёте ....но RAWов то нет :-(
    Ну тут на любителя мне на выше преведённых снимках больше пент нравица :) , но у него есть пару недостатков из за которых я на него не сяду...
     

Поделиться этой страницей