1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Pentax K-1

Тема в разделе "Pentax", создана пользователем jouris, 18 фев 2016.

  1. #61 22 фев 2016 в 02:28 | FF Pentax K-1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Я точно не помню, но очень давно, на пента клубе обсуждали этот FA 50/1.4 и у мгногих он был реально мыльный на F1.4 даже на F2!!! А у других всё с ним было нормально!
    Видимо плохие копии тоже были. Так что с ним надо аккуратно.
    Но! У меня была нормальная копия. рабочая с открытой. Рисунок у него офигенный с кеноновским не сравнить. Мне очень нравились с него поястный портреты с дальним задником... который он так плавно размывал.
    так что комплект будет хороший. FA31 и 77 cнова куплю обязательно.

    ps
    насчет разрешения 36MP cтарых стекол это конечно вопрос, но я думаю 24мп потянут. Больше мне не надо. Если даже старый минольтовский хлам нормально выглядит на А7 с 24МП то и с пентаксом будет нормально, посмотрим... :)

    pps
    За поворотный экранчик смело можно ставить 5 с плюсом:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #62 22 фев 2016 в 04:35 | FF Pentax K-1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
  3. а фокус-пикинга у него нет?
    лимы вещь хорошая, но рисунок на любителя, а так мне к5-2 и к-3 очень нравились. может надо было вместо 21, 40, 70 лимов другие стекла попробовать и остался бы на пентаксе?:drinks:
     
  4. Лимы тоже разные , мы ими вообще менялись на посмотреть. В итоге выменял себе "кеды" по душе:)

    Ну не сказал бы что Минольта хлам по сравнению с Пентаксом старым. Первым был продан как раз 80-200 , была одновременно на руках ББТ . По скорости никакой разницы.

    Полтора года назад продал в хорошие руки 85-ку( такая же красивая, белая) , кеды , 28-70. Рисунок, бокешка другие, сказать что 85-ка резче 85-ки Минолты , да нет. 28-70 у Минолты поинтереснее будет, смачная стекляшка:)

    Вообще трудно судить что лучше. Пентакс он такой же свой как Минолта, Фуджик . Мне моя 135 -ка Зайка нравиться больше чем у Сапожков, им вроде тоже она по боке прикольнее , но резкость они считают у своей лучше. Спор бесконечный.

    А то что там разрешает, не разрешает матрицу - фигня это точно . Настолько долго мои бывшие собратья-одноклубники ждали ФФ , думаю эту мелочь они переживут:)

    Всё таки без хороших современных стекляшек Пентаксу будет трудно выжить .

    Придёт в Катер, приедет товарищ за 200 км со своими стёклами и моими бывшими , погоняем пару деньков , тогда и можно о чём -то говорить.

    Вот хитрожопые япошки , когда свои объективы продавал цены были ниже. ГАДЫ!:)

    Написал не для спора, высказал своё мнение. Почти двадцать лет снимал на Пентакс ещё с плёнки, с тех времён , кто помнит, в Катере -Свердловске была тусовка у Шарташского рынка.
     
  5. Зайдите в тему про К-1 на пенте да почитайте :D
    Я об этом и говорил. 85/1.4 - $1000. Для сравнения, никоновский 85/1.4D - $700, а кэноновский 85/1.2 - те же $1000. 80-200/2.8 никоны старые за 300-350 можно взять против $900 "звезды" - это уже почти цена стабнутого 70-200 К/Н. 24/2 за $500 это вообще не смешно. 200/2.8L вот прям сейчас посмотрел у нас - продают новый за $560 против $730 за "звезду". А макросоток у всех полно. 28-70 у вас в списке вообще с грибами :)
    И вот это всё будут более новые, современные объективы. И менее изношенные. И, что важно, их можно купить здесь и сейчас, посмотрев и опробовав в деле, а не надеяться на то, что будет чудо и "звёзды" заиграют на новых матрицах.
    Плюс стоит посмотреть тесты лимов и звёзд на photozone. Там всё грустно. Зато, конечно, ходят разговоры о "легендарности", "рисунке" и прочем. Только вот об этом рассказывают в любой системе :)
     
  6. Разве кто-то видел, как себя ведут на ФФ цифре FA 31 и 77, чтобы утверждать о их превосходстве над чем-то с относительно близким ФР у конкурентов?
     
  7. С выпуска Sony А7 видел каждый, кто хотел снимать на полном кадре.
    Ведут как фиксы двадцатилетней почти выдержки, в целом хорошо, но не как новейшие скорректированные по самое не балуйся.
     
  8. Я прикручивал "лимитчика" FA 31mm f/1.8 на A7RII и сравнивал с FE 16-35mm f/4
    Старая линза картинкой нисколько не уступала. Очень приятная такая, душевная картинка...
     
  9. Тут под сапог то кое как нормальный переходник сделали, под никон Ф еще только делают, а люди, оказывается, уже где то использовали отверточный под пентакс.

    Без АФ такими стеклами только игрались
     
    BUNblue нравится это.

  10. Как их можно сравнивать? Разница в 2.25 стопа")
     
  11. Я видел, как энтузиасты с Пентакса снимали на лимы на Кеноны 5д и 5дм2. Получалось весьма неплохо, но ничуть не лучше родных К стёкол. Рисунок мне у лимов не нравится, ни у старых ни у новых ((. Удобно, что маленькие и легкие, но из стекла и металла. Олимпусовские стекла, как по мне, даже интересней...При тех же массогабаритах.
     
  12. #72 23 фев 2016 в 02:13 | FF Pentax K-1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Доказать это утверждение Вы, я так понимаю, возмётесь?

    Не про то, что запросто купить, а про то, что "лучше"?

    Причём "намного" - это насколько?
     
  13. Совсем отстал я от "прогресса" со своими зеркалками :)
    С интересом бы посмотрел, как Пентаксовские 77/1,8 и 85/1,4 ведут себя на ФФ относительно 85/1,4 ZA.
     
  14. Ну а что мешает, имея A7-2, использовать пентаксовые любые? Или привлекает, в основном, "традиционная" зеркалка в данном случае?
     
  15. Aф полноценный!
     
  16. я ж говорю рисунок мне у лимов не нравился, а сами камеры очень. 14битный рав у них хорош, пока а77-2 не вышла их кропы лучшее, что у меня было. к3-2 не пробовал, может она и а77-2 переплюнула
     
  17. Сергей, та приводили на форуме парное фото с лима 77 и минольты 85 с непростым фоном. Лим просел по полной против Минольты.
     
  18. Да, тоже помню сравнение. Минолта намного интереснее.
     
  19. Емнип я тогда на кропах сравнивал,сейчас бы на ФФ столкнуть.
     
  20. Я смотрю никого даже не смущает, что сравнивают 77мм с 85мм?
    Если так хочется сравнить, то и сравнивайте минолту 85/1,4 с пентаксом fa*85/1.4 - вот это будет уже корректно. Все остальное баловство.
     

Поделиться этой страницей