1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. avante22, ВикторV, Witek и 4 другим нравится это.
  2. Красиво! Но резкость, на мой взгляд, немного перекручена...
     
  3. #16663 24 сен 2020 в 17:27 | Фото Пейзаж | Страница 834
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
    Alikbars, спасибо! А ведь я резкость вообще не трогал:dntknw: Хотя, Lr накидывает при импорте. Вот дела... Мне этот объектив на 18мм сначала не понравился именно слабой резкостью, а всё что длиннее (здесь 32мм), получается, наоборот прибирать надо?!...
     
  4. Красиво - это не то слово... Но только не на этом фото. Каждый раз, когда бываю в тех местах, пытаюсь сфотографировать Эльбрус так, чтобы дать почувствовать его размеры. Он громаден, он над всеми, он грандиозен... Но у меня не получается на фото даже близко не передать все это. Причем, находясь на его склонах, размеры уже не ощущаешь - воздух настолько прозрачен, что расстояния отсутствуют, все как будто рядом. О размерах можно понять, только когда видишь людей-микробов на склонах этого исполина...

    Вот фото из штурмового лагеря с высоты 3800 м. Путь от морены (1) до Нижних скал Ленца (2) занимает обычно около 3 часов. Там сейчас сильный ветер, а выше Средних Ленцев так лучше вообще не соваться. Да и не подойдешь туда... Человек-микроб сейчас с трудом делает каждый шаг - помимо того, что там уже тяжело дышать, ветер дует с такой силой, что чуть зазеваешься и свалит с ног. А еще обратно идти... В тот день делались только короткие вылазки, этот альпинист практически достиг предела для той погоды. И вообще-то туда ходить одному нельзя - там трещины, но сильный ветер посдувал снег и оголил опасные места.

    Итак, Северный склон Восточной Вершины Эльбруса. Крутизну сильно скрадывают 18 мм, там местами весьма прилично круто:

    DSC03615---.jpg
     
    Alan, GregB, morlok и 16 другим нравится это.
  5. [​IMG]
    Panasonic FX-85, Panasonic 12-32
     
    ВикторV и Spellbound нравится это.
  6. Ненастье в Новом Свете
    DSC04211-Панорама.jpg
     
    tor30515, Alan, Kratos и 22 другим нравится это.
  7. [​IMG]
    Цветочное поле
    Sony a7RII (ILCE-7RM2) + Sony FE 28mm F2
     
    Sokarius, Genver, ВикторV и 7 другим нравится это.
  8. Подмосковье. Окрестности Наро-Фоминска
    Sony A850, AF Tamron 90/2.5
    [​IMG]_DSC0113 by Ilya Paramygin, on Flickr
     
    Борис Коло, Alikbars, GViC и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей