Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Были варианты с естественными позами собачки, но мне они не понравились, не передают холода. На этой фотографии, возможно, мне плохо удалось это показать, но я сам вижу, что собака замерзла и прячется от ветра в снег. Вот смотрю, и прям холодно становится :)
    Еще были варианты, где он полностью в снег зарылся, но там совсем непонятно, что происходит, одна жопа с хвостом торчит.

    А что ему будет? Сони заявила, что он влагозащищенный, а она ни разу не давала мне повода усомниться в ее словах :)
    Всё в полном порядке. Замучился только разводы от талого снега оттирать потом. На видоискателе так до конца и не оттер, наверно придется купить карандашик для матриц, с треугольным наконечником, иначе до углов видоискателя не добраться.

    - - - Добавлено - - -

    Восхищаюсь Вашими пейзажами и фотографиями животных.
    Недавно на руморсах случайно увидел, что Ваше фото выбрали фотографией недели, и аж какая-то гордость взяла, что это фото участника нашего форума :smile:
     
  2. Спасибо коллега! :drinks:
     
  3. "Почти с самолёта". Как интересно выглядит фронтальное освещение ( ну почти фронтальное). В жизни мы не часто снимаем с таким освещением. Автору - респект!
     
  4. Спасибо!

    Вот это фото сделано на пол часа раньше, стоял на берегу реки в левом нижнем углу

    [​IMG]
     
  5. #1485 11 фев 2015 в 14:26 | Фото Пейзаж | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    [​IMG]
     
  6. #1486 11 фев 2015 в 15:05 | Фото Пейзаж | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. У меня термос с кипятком упал в багажнике и 3 л кипятка вылилось на фотосумку и фотик. Через полчаса заметили - просушили, никаких последствий ни в электронике, ни в оптике.:smile:
     
  8. Чили, озеро Пехое
    [​IMG]
     
    ABK нравится это.
  9. Прошу совета у специалистов по пейзажу: насколько нужен полярик в снежных горах?
     
  10. Если снимаете днем, то полярик нужен обязательно, не для снега, а для неба.
     
  11. trubak, спасибо. Да, горы будут днем.
    Я так понимаю, градиентными не обойтись, они для другого? (скорее для контрового света, а полярик для бокового?)
     
  12. Полярик для любого света, а вот градиентный может пригодиться на рассвете или на закате, чтобы затемнить яркое небо. Днем он вряд ли пригодится.
     
  13. В целом да. Плюс градиент влияет на часть изображения, а поляр на весь снимок целиком.
     
  14. Иней в долине Нарзанов
    [​IMG]
    Добрался до видео, качество не ахти, конечно - снималось на 135мм фикс, а отходить было некуда, позади весьма шустрая горная река.
    Так выглядит настоящий нарзан
    [video=youtube;cqy434dnXFY]http://www.youtube.com/watch?v=cqy434dnXFY&feature=youtu.be[/video]
     

Поделиться этой страницей