1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Пейзаж.Урбанистический - [2014] - (город+деревня и т.д.) сонд+

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В рамках борьбы с осенним депрессом  ;)

    [​IMG]

    Sony Nex-5N + Canon FDn 24/2.8. Прикрытая.
     
    27 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]

    Левая сторона Волги Романов-Борисоглебск.

    sel20f28
     
    13 пользователям это понравилось.
  3. Бурчание поддерживаю. Кстати, в EXIF объектив и не всегда считывается и не всегда правильно. На ЯФ, например, Pentacon-50/1.8 идёт за SEL-50/1.8 или прочерком. О ручниках без чипа и/или приложения (работает не со всеми камерами) вообще молчу. В идеале хочется видеть осмысленный заголовок и минимальные ТТХ (хоть объектив, как у Вас) или камера+объектив+цитата значимых цифр (диафрагма и ISO).

    А модераторы... некоторые сами на призыв не откликнулись (пробовал) - обвиняют в лени, советуют смотреть на ЯФ (а на ЯФ, кстати, сами и не отвечают по ТТХ). Что делать? Давайте начнём с себя. Плюс будем поддерживать более щедрых одноклубников. Главное, конечно, фото, но при прочих равных плюсовать тех, кто делится информацией. Как-то так ;-)

    Чтоб не оффтопить и как бы пример оформления (каким я его хочу видеть):

    [​IMG]
    Городской пейзаж с тенью и фонарём (в Омске на ул. Чокана Валиханова у консульства РК)
    (и чтобы не напрягать переходом на сторонний хостинг - EXIF: 1/100 сек, 1 eV (JPEG;-), f/7.1, 16 мм, ISO=100)​
    В тему, - особенно тем внимательным, кто пользуясь ЯФ, ещё не догадался, как ЯФ интерпретирует объектив, - сравните эти же данные с данными EXIF на ЯФ? Что за объектив? Что за чудеса в решете и зачем они нам в клубе? Ведь для себя делаем.

    Ругать снимок не надо, я про него догадываюсь ;-) Здесь - для иллюстрации оформления. Каким я хочу видеть оформление самых лучших фотографий своих одноклубников. Вот :) Да, у некоторых оно ещё лучше, спасибо им! Но я про тех.минимум.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]

     

    5n+Zuiko 24/2.8 MC
     
    29 пользователям это понравилось.
  6. 5n, Lens Turbo, Yashinon DS 50 1.7 (f5.6)

    [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей