1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Пейзаж.Природа - [осень.зима.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. осеняя степь F.Zuiko 50/1.8

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  2. #85 10 сен 2012 в 16:24 | NEXclub Пейзаж.Природа - [осень.зима.2012] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    [​IMG]

    http://fotki.yandex....uo/view/988621/

    NEX 5N. Снимаю пока на то, что имею. Китовый 1855. Понимаю, что ничего экстроординарного в моих снимках нет. Выставляю больше для того, что бы указали на ошибки. Особенно постобработка. Все сначала в РАВе, потом лайтрум и PS. Вижу перешарп, возможно переборщил с насыщенностью.

    Знаю, что объектив не для пейзажев, но на 55210 (который недавно приобрел) снимать такие вещи как то вообще "не кошерно". Вот и пробую. Понравится работа с пейзажами будем покупать ширик.

    Ну вообщем как то так.
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 21 пользователям это понравилось.
  4. #90 11 сен 2012 в 00:58 | NEXclub Пейзаж.Природа - [осень.зима.2012] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2012
    Вы нарушили правило третей в фотографии

    по которому горизонту отдаётся либо треть либо две трети

    [​IMG]

    Перед вами композиция, созданная по правилам третей - лодка, горизонт в верхней трети.

    [​IMG]

    Здесь вы видите композицию , у которой горизонт занимает две трети.

    Обе эти композиции совершенны, с точки зрения золотого сечения.

    У вас, верхняя часть снимка, занимает половину кадра.

    А это неверно.

    Чтобы не быть голословным, покажу мой снимок.

    Он почти близнец вашего

    [​IMG]

    Видите пропорции?

    Сравните с вашими.

    Безусловно, не обязательно перед съёмкой мерять рулеткой будущий кадр,

    можно отступать в любую сторону.

    Но правило простое, несоответствие третям, не должно быть критическим,

    проще говоря, не должно бросаться в глаза, слишком большой, или слишком маленький горизонт.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 4 пользователям это понравилось.
  6. пытаюсь переходить с городских пейзажей на природные)

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 8 пользователям это понравилось.
  8. 2 пользователям это понравилось.
  9. #97 11 сен 2012 в 20:37 | NEXclub Пейзаж.Природа - [осень.зима.2012] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2012
    7 пользователям это понравилось.
  10. #98 11 сен 2012 в 20:48 | NEXclub Пейзаж.Природа - [осень.зима.2012] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2012
    kluus,

    -----------------------

    Думаю что здесь все запутались от неправильного чтения фото.

    Во первых здесь 4 существенных части ,- земля и две дороги,небо и облака.То есть надо согласовать пропорции всех основных частей а не двух. Разное комбинирование всех частей даст 2+ разных правильных композиционно фото.

    И то это только одна часть "марлизонского балета",для данного фото есть другие более интересные решения по коллориту/цвету и контрасту..

    Я бы сделал совсем другой вариант по кадрированию и добавил бы чуть больше яркости что бы объединить свет облаков и блеск травы.

    Так же возможен вариант - понизить средние тона -что бы обьединить , тени облаков - тени кустов травы.

    Если рав проявить в Able Rawer то цвет травы станет насыщенным и существено улучшит восприятие фото.

    См.тест 2 конверторов http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/94379832.24/0_99fae_919ee4f2_XL.jpg

    ------------------

    Мой вариант.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. #100 11 сен 2012 в 23:54 | NEXclub Пейзаж.Природа - [осень.зима.2012] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    10 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей