NEXclub Пейзаж. Природа - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @N.i.k.o.l.a.y. В идеале снимок не должен мне говорить чем он снят. Что касается названных Самьянгов, знаю только одного человека, владеющим высшим пилотажем на 12 мм и которому это удавалось. Это Николаич из Ижевска.(A Nikolaevich)  :D


    В большинстве случаев отношение к нему такое - Да это такая условность, с пониманием, что это снято  Самьянгом и с этим ничего не поделать, не нравится проходи мимо.
     
  2. А что с ним не так? Я не в курсе просто. Вроде стекло как стекло. Не какой нибудь Петцваль.
     
  3. Это да, не учел сего момента. :) Просто я снимаю исключительно старыми мануальниками, а они все ФФ и относительно небольшие. Но это я, а если для всех делать, то идея перевода народа на ФФ выглядит просто утопично. Несколько энтузиастов не в счет.
     
  4. Это именно вам, или вы используете такой оборот, в смысле "всем"?
     
  5. Думаю было бы неплохо если кто-то из обладателей А7 и некса сделал одинаковые фото и выложил для визуального сравнения.
     
  6. Я тоже из Ижевска.
     
  7. И что это даст?  Человек потратит кучу времени, после чего результаты его труда подвергнутся резкой критике, потому что критиковать легче, чем делать что-то самому :)  И вопрос всё равно подвиснет в воздухе, так вступят в силу такие аргументы, как "вы не видите объём на ФФ, а я вижу и не нужно мне ничего доказывать..." и т.д. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #828 29 июн 2016 в 21:36 | NEXclub Пейзаж. Природа - [2016] | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    На разных сайтов полно таких споров было,выкладывали смотрели уже. Поищите поиском.

    Не одинаково. У ФФ есть масса достоинств по отношению к кропу, но это разницей принципиальной будет для рукожопа. ФФ  в граничных для кропа условиях обходит кроп.  Например так же как трехлитровый мотор сходу при 40 км/ч  оторвется от 1.4 , помимо того, что ему переключать передачи можно реже.

    Дичайший перешарп  замикронтрастил все в кашу не оставив вообще никакой пластики,  максимум вырвиглазности, традиционно, для чего вы это постоянно делаете, загадка. Как будто облако чернобыльское над лесом прошло, все листья и иголки светятся белым.

    [​IMG]


    Мне  только не рассказывайте, яркое небо за ветками и темный градиент на открытом участке, это ХДР.  У вас в экзифе стоит метка как камерный не правленный джипег. Если вы правили, то это не "немного"  это на все деньги движки в противоположные стороны. :)

    У меня две машины 1.6 и 2.8 разница в расходе 3 литра, во всем остальном сопутствующем сравнивать в принципе не корректно, но и та и другая машина одинаково выпоняют функцию  перемещения из одной точки в другую, по этому параметру пример хороший,  по всему остальному нет. Я бы выбрал для себя ФФ для работы и кроп для походов, снимки были бы примерно одинаковые. 


    Речь тут сейчас не о том, что что-то очень лучше другого или  что наоборот, все одинаково и зачем платить больше. Речь  о невежестве и шаблонном мышлении в стиле "теплого лампового"
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. #829 30 июн 2016 в 06:50 | NEXclub Пейзаж. Природа - [2016] | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    Не верьте exif он часто врет :)  Это равка, ползунки тянул сильно, снимал на ходу и за экспозицией особо не следил, больше следил чтобы с горки не скатиться склон крутой и тропинки в том месте нет. Засветку дает поднятый clarity.


    Скриншот.

    [​IMG]
     
  10. #830 30 июн 2016 в 11:46 | NEXclub Пейзаж. Природа - [2016] | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    Вечерняя покатушка


    Поле с одуванчиками недалеко от посёлка Новосельцево. Московская область.


    [​IMG]



    NEX-5R


    E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS


    50mm/ƒ/5.6/1/80s/ISO 200
     
    25 пользователям это понравилось.
  11. Туман на проселочной дороге



    Между деревнями Караваево Раменки и Глинково. Дмитровский район.


    [​IMG]


    NEX-5R
    E 50mm F1.8 OSS
    50mm/ƒ/5/30s/ISO 200
     
    19 пользователям это понравилось.
  12. Фотографии в альбоме «Кисловодск», автор nikbologov   Взгляд на Эльбрус из Кисловодска.


    [​IMG]


      Sony Nex6, SEl 55-210 на 210 мм.
     
    26 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG][​IMG]


    A7Rm2


    SEL 24-240mm
     
    32 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]


    SEL1855


    После дождя воздух особенно прозрачен!
     
    31 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]


    Nex-6 + SEL55210 / 153mm, f/9, 1/800, ISO100


    Вид на окрестные склоны с плато Хортон Плейнс, Шри-Ланка
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]


    A7Rm2


    Sel 24-240mm


    F/13


    50mm
     
    28 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]


    A7Rm2


    SEL 24-240mm
     
    25 пользователям это понравилось.
  18. Посёлок совхоза «Будённовец» (Даниловское)



    Впервые село Даниловское упоминается в документах начала XVII в.
    Сохранившаяся до наших дней Никольская церковь, построена тщанием князя Ивана Федоровича Голицына в 1771 г. на месте бывшей деревянной по проекту крепостного архитектора М.А. Агафонова.


    [​IMG]]


     NEX-5R/Samyang 8mm/1/40s/ISO 100
     
    22 пользователям это понравилось.
  19. [​IMG]
     
    34 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей