1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Пейзаж. Природа - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]


    Yashica ML 21 mm f/ 3.5
     
    17 пользователям это понравилось.
  2. Стоило один раз не подписать, сразу "Принципиально не буду..." )))))


    А6000 индустар-61л/3-мс.диафрагму не спрашивайте, не помню ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @Борис Астафьев Я имел ввиду не только Вас,а многих на этом ресурсе.Писал уже об этом не раз.Какой смысл выкладывать безымянные картинки,не несущие никакой информации?
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. @Capricornя буду испытывать колоссальные моральные страдания, если вы не будете ставить мне свой лайк, может даже  напьюсь )
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. @Capricorn поддерживаю, нахрен вообще картинки, надо просто EXIF-ы  публиковать и писать какой объектив используете, а картинки, какой в них смысл...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А по моему, вполне логичная просьба. Кстати, об этом даже в шапке темы сказано. Для просто красивых картинок есть море фотосайтов. А сюда люди ходят, в т.ч. посмотреть примеры применения техники. И ладно если можно просто перейти на ЯФ, но много ведь на мануалы. Плюс, когда техника подписана в теме человек может либо случайно увидеть интересующее его стекло/камеру и уже посмотреть подробнее либо даже поискать специально в худ. темах.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]


    nex-6, 10-18 на 16 мм, f/11
     
    17 пользователям это понравилось.
  8. Мне года полтора назад так тоже казалось )))  пока я не понял, что дело во мне и все эти надписи только отвлекают, а для примеров есть отдельные темы, абсолютно на любом фотофоруме. Когда меня действительно что то интересовало, я просил рав в личке,  пока ещё никто не отказывал.
     
  9. То есть - никакой информации? Разве содержание - не главный критерий, который определяет ваше отношение?


    Получается, что вам не нравится фото только потому, что вы не знаете, чем оно снято)) 


    Конечно, лучше, когда фото подписано и не нужно рыться в экзифах, но шантажировать лайком - это неконструктивно. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #670 1 июн 2016 в 10:51 | NEXclub Пейзаж. Природа - [2016] | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
    @oZZ Кому как, конечно, но я вижу много плюсов. Иногда попадается интересный рисунок - бац, узнал про какой нибудь новый старый объектив, иногда замечаешь что регулярно нравятся работы, сделанные каким то конкретным стеклом (так вышел на Samyang 85/1.4, например). Плюс далеко не все выкладывают примеры в технические темы, а здесь хоть и готовые обработанные работы, но по некоторым наиболее популярным стеклам было бы проще найти примеры (если бы все подписывали), чем перекапывать километры срача в специализированных темах. Иногда чему то учишься у авторов хороших работ (пусть даже банальностям - у всех свой уровень), особенно когда хорошие фотки делаются на "плохие" стекла. Каждый раз лезь в EXIF, спрашивать "а чем это снято" как то обламывает. Не всегда нужны равы позарез для детального анализа, иногда просто праздное любопытство.


    А если смотреть эти темы как чисто картинки, то по среднему уровню работ они вчистую проигрывают любому специализированному фотосайту. Будь это снято на условный Кэнон тратить время на просмотр было бы не интересно.


    И лично мне ещё не хватает географии. Всегда интересно где тот или иной кадр сделан - и с чисто познавательной точки зрения, а иногда и с практической - типа "о, классное место, было бы неплохо туда попасть".
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #671 1 июн 2016 в 11:31 | NEXclub Пейзаж. Природа - [2016] | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
    Набережная Светлогрска. Балтика.
     [​IMG]
     
    44 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]


    A7rm2


    SEL 24-240mm
     
    40 пользователям это понравилось.
  13. По моему  типов "интересных рисунков" в природе не так много они примерно известны, а в зависимости от освещения могут выглядеть от одного и того же объектива - по разному, что не гарантирует получения желаемого результата при покупке подобного объектива, без покупки головы и рук.     Я допускаю, что наверняка возникнет ситуация, когда я тоже заинтересуюсь, чем снято. Но из за общего уровня, я скорее пойду на другой сайт, скорее всего специализированный типа Фликр  или МФ линс где нет этого взаимного вылизывания за карму, в результате чего люди, которые пришли сюда для роста,  не получают реального представления о своем уровне, а продвижение вперед замыливается погоней за лайками, бездумным увеличением пощения снимков за единицу времени.   Тем кому не хватает соцсетей,  с ними и так все понятно, они пришли за болтовнёй,  это к ним  не относится. Форум в результате богат унылыми истеричками с кучей претензий ,  то на них не так посмотрели, то им не то сказали, то им не написали чем снято и они теперь лайкать не будут, потому что нужно лезть в экзиф)


     Ситуация примерно такая, сидишь листаешь картинки, ОПА! Классный рисунок, хочу таки же фоточки, нужно срочно заняться фотоонанизмом поиском, покупкой шедевратора и написанием сотен постов срачем в профильной теме, аргументируя тем , что он есть в наличии. Начать им фотографировать "на прогулке"  и после пары-тройки выходов, разочароваться от своих кривых рук и не умения в композицию того, что этот объектив хорош только в определенных условиях, которые возникают в 10 % случаев.  Торжественно объявить, что разочаровался в нем, что как бы прибавляет в своих глазах значимости и выставить на продажу.  Вместо: потратил кучу времени на съемку, понял чего ты хочешь от объектива под такую то задачу, потратил кучу времени на срачи на форумах перелопачивание интернета на поиск нужного стекла, купил долго долбишься для получения нужного результата. Делаешь выводы, а нужно ли оно было или нет.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]
     
    36 пользователям это понравилось.
  15. @oZZВ шапке темы сказано:"Старайтесь расписать какой техникой, с какими настройками, где и при каких обстоятельствах создан снимок."


    Но "особо одаренных" это,конечно не касается.
     
    4 пользователям это понравилось.
    • [​IMG]
    • Sony A7ii fe35/2.8Z
     
    35 пользователям это понравилось.
  16. @haramu очень понравилась работа !
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 105 1.8[​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. спасибо!
     
  19. Пешагор. "Стенка"  Nex-5R 55-210


    [​IMG]
     
    38 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей