NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. не получилось, к сожалению.
     
  2. царапинок не хватает?
     
  3. В верхних углах вылезли странные полосатые цветовые дефекты.
     
  4. ... да, есть немного.... может радуга была, а я и не заметил))))))))
     
  5. может снизу чуть подрезать?
     
  6. [​IMG]

    захолустье... на самом деле Сергиев Посад...
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. а я (честно) думал, что Вы все тут фиксируете, как компьютер :) не знаю кто как, но я именно Ю37 заработал свою первую "звездочку" в данном разделе. Имхо, разрешение у него вполне хватает для пейзажей (под Web ес-но :D )...
     
  8. очень понравились Ваши работы и обработка (но, если что вдруг :D еще ACR6.5 отлично читает arw - и прямо в ФШ, кстати)
     
  9. romeo39,

    Во всех фото, за исключением состаренного, неверный баланс белого, на мой взгляд.
     
  10. В лучах

    [​IMG]

    16/2.8
     
    50 пользователям это понравилось.
  11. #1734 24 май 2012 в 03:15 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Отлично. Темный лесок отлично смотрится под воздействием мощного небесного.

    Скорее на взгляд вашего монитора. Не факт, что правильно, но вполне приемлемо.
     
  12. radetel, честно - лучи - фотошоп?

    все же это крайне редкое природное явление, на всех широтах, да еще и в таком объёме.

    если да - то это уже не фото, и не пейзаж, а рисунок...

    если нет - то плюс от меня, однозначно.
     
  13. ЛЭП здесь мне показалось очень даже в тему, не лишние :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. я такое над Красноярском наблюдаю день-через день, как раз когда еду с работы и стою в пробке на мосту - высоко, видно хорошо, солнце светит в небольшие разрывы в тучах, результат - явно видимые глазу лучи. Запечатлеть на фото можно, но обработать фото так, чтобы лучи были хорошо видны - это гораздо сложнее...
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Игорь К, кадр блином снят, именно поэтому меня поразил масштаб. я тоже встречал неоднократно, и вникал в тему - явление нечастое, короткое и локальное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #1739 24 май 2012 в 08:55 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Судя по углу расхождения лучей - это фотошоп.

    Чтобы лучи расходились под таким углом, источник света (Солнце?) должен находиться очень близко к поверхности Земли.

    Хотя, может я и ошибаюсь... :D
     
  17. #1740 24 май 2012 в 09:28 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Нет господа, это НЕ фотошоп. Вытягивал низ и затемнял верх средствами лайтрума. Экспозиция при съемке была по верхней (светлой) части кадра.

    А высота над уровнем моря была всего лишь тысяча метров :D

    Рад, что моя незатейливая фотография вызвала интерес!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей