1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Присоединяюсь к просьбе .
     
  2. нет, это уже не утро... Просто место такое, туман там в это время всегда, и держится долго!
     
  3. В фотошопе цветовой тон сдвинуть влево на -4 -6, и будет чуток естественнее, попробуйте! Но и в таком виде тоже хорошо! :ph34r:
     
  4. спасибо..."поймал"случайно....в Питере погода-мрак...горизонта вообще нет.... :ph34r: ...так что такие дни-на вес золота......после 12-ти пошел дождь...
     
  5. sleeping07,XtraordinarY, Mescalero, DoK, Спасибо за отзывчивость, удручает тот момент, что посчитав 50мм более востребованным не взял с собой 18-55, хотя (как я потом понял) пакетик позволяет менять ФР у кита с помощью доп вставки. Геморройно но возможно. Есть еще несколько кадров того и противоположного берега, но в панораме смотрится еще хуже.
     
  6. Ленинградская область , Орехово.

    Снято с HDR. У всех HDR более светлые?

    [​IMG]
     
  7. А зачем на таком сюжете HDR сделали, тут и так все в порядке?
     
  8. Ну вот и у нас появились серьезные весенние ручейки :ph34r:

    [​IMG]

    «Ручей» на Яндекс.Фотках

    NEX-5N / 1,6 сек / f/6.3 / 19 мм / ISO: 100
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Врать то, это РЕКА - Ельцовка №2 ;o)

    Тени бы справа сверху вытянуть, хотя там по времени суток мало инфы, но мало ли... диссонанс между камнями на ПП и черным сильно...
     
  10. Насчет теней возможно, но у меня обычный TN монитор, поэтому тени особо не потянуть, т.к. все от угла просмотра зависит.
     
  11. #593 30 мар 2012 в 19:44 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Прикол в том что фронтальная сторона камня отлично освещена, а стена из камней/забора в правом верхнем углу как уголь, хотя угол света один и тот же... складывается ощущение что пыха била точно до камня, ну или чудо света. ;o)

    PS 2All Я там был, видел как делался кадр
     
  12. <p>

    В HDR полутона , имхо, лучше , но мне не нравится, что более светлый.</p>
     
  13. Скорее не "светлое", а именно не контрастное изображение получается. Глаз человека, за счет адаптации при рассматривании окружающего мира, может видеть примерно до 24 ступеней изменения экспозиции, но в какой-то определенный момент он концентрируется на определенном участке изображения и остальные части сцены автоматически "теряют" значимость/акценты (цвет, контраст, насыщенность) тем самым выделяя основной объект. Наша фотокамера позволяет фиксировать до 12 ступеней экспозиции, а монитор или фотобумага отображает лишь 3-6 ступеней, таким образом нам приходится чем-то жертвовать, а именно деталями в светах/тенях/полутонах в зависимости от изображаемой сцены.

    Вот в моей предыдущей фотографии пришлой пожертвовать деталями в тенях на заднем плане, чтобы показать камни на переднем плане и плавные переходы на воде.
     
  14. #598 30 мар 2012 в 21:12 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Хотелось бы наоборот, слева больше пространства, а цвета замечательные... похоже весна уже начинает влиять ;o)

    Кстати куст в ЛНУ (как любит выражаться Игорь К)(тот что не в фокусе) очень к месту... IMHO ;o)
     
  15. ЛНУ?

    Это левый нижний угол?

    Беру это слово на вооружение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей