1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. 15 пользователям это понравилось.
  3. #503 26 мар 2012 в 05:23 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    надеюсь это сарказм.
     
  4. Нет, это не сарказм. Посмотрите на простановку балов, большенству нравится яркое, цветастое, стандартное. Выход из этих трех параметров снижает бал, композиция и идея почти не учитываются. Увы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #505 26 мар 2012 в 08:04 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Покажите мне "нестандартное" и "композицию и идею" - и я заберу свои слова обратно.
     
  6. пора создать раздел "Авангард" для желающих проявить себя, пусть там органами все меряются, и у кого размытие больше, и кого вкус лучше ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #507 26 мар 2012 в 10:03 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    "Оранжевый кружочек" ;) забирайте свои слова обратно. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 2 пользователям это понравилось.
  9. В этом - не покажу, за то вот в этом:[​IMG]

    http://fotki.yandex....08/view/566492/

    есть не стандартное решение, правда не вполне доведенное до ума, но автор через некоторое время вернется к этому снимку, увидит ошибки и новое фото будет уже значительно лучше, чего не скажешь о шаблонных снимках.

    ЗЫ я администратирую литературный сайт и там по крупицам собираешь людей которые могут писать не по шаблону. Вы не представляете себе как легко написать даже роман, не говоря о рассказе, по готовому шаблону, и многие писатели после поиска своего , из-за разгромных статей "критиков", скатываются на стандартное и классическое, особенно это касается молодых поэтов. Во всех кто торит путь кидают камнями, хорошо если это мастер решивший пойти по новой стезе и то ему достанется, а если это новичок, который только делает первые шаги в искусстве? да плюнет в конце концов и начнет снимать кошечек. Сорри, не в обиду последним ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ....есть старое правило-"Вкус приходит во время еды".....ты думаешь когда Малевич нарисовол квадрат-кто то что то понял?...а теперь охи-ахи....зайди сюда http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=555 (это для того чтобы понять,что камера только инструмент передачи миорвозрения автора)....работай и пробуй....главное-чтоб тебе это нравилось ;)
     
  11. SLZZZ

    Слава

    ребят, не путайте понятия. неумение снимать, незнание азов фотосъемки это никак не является наличием собственного видения или вкуса.

    по аналогии - надо машину сначала научиться водить, а не сбивать все подряд столбы и заборы, говоря что мол "я так вижу езду на авто".

    насчет вкуса - посмотрите снимки Димки papulous. Он снимает травинки, но снимает так, что все охают - вот это называется собственным видением.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. плюсы от пользователей на тех же деревьях, уходящих вверх, стоят. правилами разделами не запрещено публиковать размытые фото. обоснованность претензий к автору непонятна.
     
  13. что ж вас всех несет-то. какие претензии, вы о чем? человеку всего-лишь СОВЕТУЮТ. правда походу без толку ;)
     
  14. #514 26 мар 2012 в 11:58 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Это не правило а поговорка и звучит она как "Аппетит приходит во время еды" ^^ ;) ;) ;)
     
  15. река Обь

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  16. #516 26 мар 2012 в 19:08 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    18 пользователям это понравилось.
  17. #517 26 мар 2012 в 19:11 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Половодье, сбрасывают воду

    [​IMG]

    NEX-5, SEL18200, 1/500 сек, f/9, 18 мм, ISO: 400, RAW, RPP, Photoshop CS5 (sharp)
     
    18 пользователям это понравилось.
  18. Спасибо.
    :) )) Идея фото довольно банальна: Во всём можно найти что то яркое, даже в неопрятном и забытом всеми лесу.
    Спасибо, с радостью буду совершенствовать свои навыки и понимание фотографии.
    Спасибо за поддержку.
     
  19. #520 26 мар 2012 в 19:26 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Вы правы, я многого не знаю, я и не говорил, что я снимаю всё правильно и что мои ошибки это моё видение мира. Но простите, если для вас процесс создания фотографии сравним с вождением автомобиля (где абсолютно всё строгие правила), то я вас никогда не пойму. По вашему каждый может прочитать книжку, выучить все правила и снимать шедевры?Я видел фотографии Димы papulous и восторгался не меньше остальных, только что я должен понять из этого? Мне нужно обрести видение, которое вас будет восторгать?

    Что именно вы мне советовали? Вы только издеваетесь, ни одного совета по съёмке я от вас не обнаружил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей