1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 20 пользователям это понравилось.
  2. Почти монохром. Очень спокойная картинка. Понравилось! Насколько присутствует постобработка в этом кадре?
     
  3. Красиво, очень красиво! И композиция и цвет
     
  4. Игорь К, интересно,как будет выглядеть в ч/б варианте.не пробовали?имхо,много синего снега.
     
  5. #25 2 мар 2012 в 16:11 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    15 пользователям это понравилось.
  6. постобработка присутствует. ХДР из 3-х кадров, переведенный в ЧБ.
     
  7. Игорь К, перебор с насыщенностью. Снег как покрасили.
     
  8. да, есть такой грешок. Никак не могу исправиться :)
     
  9. сейчас залез в лайтрум и проверил - мой косяк, точно. Вчера на скорую руку сделал экспорт жипегов, не обратив внимание на ББ. Сейчас чуток двинул ползунок ББ - и все стало естественным.
     
  10. А надо ли исправляться, если вам самому нравится? Мне понравилось, хотя я больше тяготею к спокойным, почти монохромным картинкам. Фото не обязано отражать реальность, оно призвано отражать СУБЪЕКТИВНОСТЬ того, кто смотрел в видоискатель. И чем больше будет на карточке этой субъективности - тем лучше. Тем больше она будет непохожей на другие.

    Хотя с синим на этом фото, может и перебор, но возможно так автором задумано. Часто на пейзажах мы видим ОЧЕНЬ голубое небо. В жизни оно менее насыщено. Но картинка становится цветастее и многим нравится. Тоже самое со снегом и цветом теней.
     
  11. #32 2 мар 2012 в 21:52 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    нет, это перебор с цветами, даже на мой взгляд. Причин много, два монитора, один слишком темный и с неправильной цветопередачей, и т.д. и т.п, но все это МОИ ОШИБКИ. сейчас взял три фото из серии и покрутил на нормальном мониторе. Прошу прощения, если у кого-то вызовет раздражение публикация трех фото подряд.[​IMG]

    «Закатное» на Яндекс.Фотках

    ОКС

    • Выдержка: 1/100 сек
    • Диафрагма: f/8.0
    • ISO: 200
     
    18 пользователям это понравилось.
  12. 6 пользователям это понравилось.
  13. 5 пользователям это понравилось.
  14. мне кажется, поверхность воды стоит прошарпить, чтобы рябь почетче видно было
     
  15. #36 2 мар 2012 в 21:59 | NEXclub Пейзаж - и природа и город - [весна.2012] | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  16. Безусловно можно.
     
  17. Да, так лучше
     
  18. kluus, Она не росла криво, она завалилась :) Такое часто бывает на склонах рек, тем более где горная порода, дерево стало тяжелым и перевешивает потихоньку, потом вообще рухнуть может
     
  19. немного пустыни...

    Painted Desert в Аризоне

    [​IMG]

    NEX7 + Voigtlander UW-Heliar 12mm
     
    24 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей