1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фотографий

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Elena, 29 июл 2005.

  1. Как печать A4? Ведь это не совсем 20х30. Что-то обрежется...
    У меня альбом интерьеров а4, поэтому очень важно, чтобы все детали влезли.
     
  2. ну как - кадрируйте (в смысле кропьте) зарание и все...
     
  3. spalex, можно по конкретнее с примером?
     
  4. да
    какой пример - если используйте ФШ
    то выбираете Crop Tool задаете размеры высота - ширина в см равные размерам А4 и разрешение (например 300dpi) - потом выделяеете нужный участок на фотке - и все. Фотка у сам откропиться под заданный размер с указаным разрешением...
     
  5. Чуть выше обсуждалось что так кропить не надо...
    Запутался окончательно.
     
  6. чет я не увидел, где выше писалось, что для печати А4 кропить не надо...
    Если вы печатаете 10х15, 15х20, 20х30 - то не надо, но ведь А4 это не 20х30 (сами же писали).
     
  7. Сначала надо зайти в лабу и узнать точный размер печати в мм и кропить точно под него.
     
  8. ну это понятно (у нас кстати в лабе и 20х30 печатают)
    я думаю это вопрос скорее от владельца домашнего принтера ;)
     
  9. Меня в свое время эта проблемка с мне привычной лабой поддостала: у них не 13на18, не 20на30, а 19,5 на 30,5, 30на40 вообще 29 на 39 вроде, да и бумага глянец/матовая не на все размеры. Поэтому всегда раскладываю подготовленные файлы по папкам с именем "Х на У".
     
  10. #110 20 авг 2009 в 17:35 | Печать фотографий | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
    Ай нид хэлп...
    Отнес в печать данное изображение [​IMG]

    ДАли отпечатки с практически желтой растительностью,сверхнасыщенным красным свитером у девушки, выбитыми цветами на крыше ( с эффектом постеризации), и косяками на лицах.
    Вопрос-кто накосячил? Может фотография слишком насыщенная, и принтер не может корректно напечатать цвета? Сохранял все в профиле sRGB.
    Лаборатория Кодак, в небольшом городке. В плане печати я не сильно подкован, сижу и думаю, где ошибка.
     
  11. ну вот на моем рабочем монике ( Samsung SyncMaster 743n) все так и есть. Белый точно выбит (смотрите гистограмму)
     
  12. Белый-да, я знаю. Но крыша у меня нормального бирюзового цвета, на отпечатке что то невразумительное,практически белое, а внизу крыши две яркие синие полосы.с неровными краями.
     
  13. похоже вы с голубым в Камера Рав или в Капчур Уане переборщили. Luminace который бегунок вроде. По цветочкам еще заметно. Слишком уж синие. И толстовка у девушки уж очень насыщенна. Я более естесственных цветов придерживался бы. Но это мое ,как говорится ,ИМХО
     
  14. ИМХО, вы накосячили. Моник Nec 22 дюйма на IPS. Все вышеописанные вами признаки присутствуют.
     
  15. Спасибо. Утешает лишь то, что обрабатывал не на своем и наспех откалиброванном монике... но не думал, что могут быть ТАКИЕ косяки.
     
  16. Паш, у вас многие фотки в галерее выполнены в таком стиле. Или у вас моник такой или вИдение.
     
  17. MMP +1 именно так у меня все и видно, как вы описали.
    Я откалибровал монитор
     
  18. Ладно, нацелен пока на покупку монитора боле менее нормального, как куплю-проверю, в чем проблема, во мне или не совсем...
    Спасибо, что откликнулись. Не совсем по теме, но-существуют ли приемлимые мониторы в пределах... ну 10-15 тыс.руб.?
     
  19. Я когда смотрел ваши фото в галереи думал у вас такая фишка в цвете, кстати достаточно интересные цвета выходят. :) Посмотрите у меня есть фото женщины с ребенком, там есть ссылка на ББ после калибровки.
    У меня старый Самсунг с PVA матрицей. Тут есть тема выбора монитора.

    Это был оффтоп.

    Я вот тоже думаю где в Москве попробовать печатать. еще не печатал в лабах фотографии с зеркалки, только на домашнем принтере, а он у меня цвета убивает - нужен правильный профиль очевидно.
     
  20. Ну со старыми фотографиями у меня вроде проблем нет, смотрел их на разных мониторах, вроде там ничего нигде не выбивается, да и насыщенность я немного и не везде добавляю, в основном из-за контраста цвета такие :) А тут на другом мониторе обрабатывал, да не в известном лабе напечатал... Что то засомневался.
    Да и вопрос по печати- любой ли цвет/насыщенность/яркость цвета можно вывести на печать? Нет ограничения у печатных машин и бумаги? Короче "гибкость" по цветам больше у монитора, или у "краски", надеюсь, понятно выразился.
     

Поделиться этой страницей