1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДУ для Sony DSLR

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vityaz, 19 дек 2009.

  1. может просто из пульта для сони сделать пульт с таймером. ( 250р)
    на кнопку импульс подавать.
     
  2. Художник из меня хреноваты...Но вот как нужно все соединить.
     
  3. Дык его еще откуда-то нужно взять!
     
  4. дык на форуме продают ! 250р, разобрать, и на кнопку хоть релюху, хоть ( вобщем мерять надо) подсоеденить таймер.
     
  5. ну так что, получилось спаять?
     
  6. Вы запаяйте как я Вам нарисовал...Зачем гадать что и как светилось.Это ж не карты!У Вас и так и так запаяно неправильно!Берете тестер и один из щупов ставите на "пупочку"...Вторым ищите с другой стороны разъема с каким контактом звонится.Припаиваете к этому контакту ЛЮБОЙ из концов Ик диодов.Припаяли!Затем переносите щуп на первый от "пупочки" контакт...Ищите с обратной стороны контакт с которым он прозванивается.Нашли.Припаиваете к нему второй контакт от ИК диода.Все!Если результата нет при включении плеера и проигрывания записи,то...
    1.Неисправен один или оба ИК диода.
    2.Вам продали негодные или не те ИК диоды.Не те в смысле вместо ИК диодов Вам продали один или оба светодиоды.Даже продавцы их часто путают.
    3.Диоды продали те,но вы в результате своих экспериментов паяльником перегрели и вывели из строя один или оба ИК диода.Поскольку диоды включены встречно/параллельно,то неисправность одного из них (короткое) не даст работать другому.Если у одного из них обрыв,то работать будет,но не совсем.В объяснения вдаваться по этому поводу не буду почему.
    Найдите средневолновый приемник и проверьте излучение,как я описал ранее.Для убедительности можете взять пульт от телевизора или другой техники и навести на приемник,нажав любую из кнопок.В динамике должны быть щечки-частый треск такой из-за высокой частоты импульсов пульта.Проверили-есть.Теперь попробуйте со своим устройством,включив запись с плеера.Когда ремонтировал пульты всегда так и проверял из-за простоты метода.
     
  7. Ок! попробую, а какие диоды лучше? Этот или этот
     
  8. #90 3 июл 2012 в 13:15 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    bbc50, спасибо огромное, НО заработал только на смартфоне и только на трехконтактном джэке. Может кто скинуть пример аудиофайла на полминуты хотя б с интервалом по 5 сек? Буду очень благодарна! Или, может, кто подскажет русские программ для создания подобных файлов, а то с английским не дружу.

    PS C N-го раза заработало на плеере. Почему то проскакивает первые 2-3 спуска
     
  9. я же говорил про 3-х контактный джек.
    попробуйте просто поставить на вашем плейере (смартфоне) повтор трека.
    и будет вам счастье, там как раз пауза 5 сек.
    если хотите отрегулировать паузу между кадрами, то в любом звуковом редакторе вставляете тишину требуемой длины (времени)
    я пользовался программой sony sound forge.

    если не получится, сделаю вам файл какой захотите.

    P.S. что бы не проскакивали сигналы, камера на ручном фокусе должна быть
     
  10. Спасибо! Попробую сама) Просто с подобным никогда не работала)
     
  11. #93 7 июл 2012 в 14:13 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2012
    Приложение для iPhone
    http://www.sonyalpharumors.com/a-way-to-control-sltdslr-cameras-with-your-iphone-no-nex-support/
    [​IMG]
    Для работы необходимо две приблуды:
    Triggertrap CL-UC1 cable
    [​IMG][​IMG]
    Triggertrap Mobile Dongle - trigger your SLR and advanced compact camera using more than 12 different modes
    [​IMG][​IMG]
    Функции:
    * Time Lapse
    * Eased Timelapse (timelapses with acceleration!)
    * Distance-lapse (take a photo every 30 ft/m)
    * Vibration and shock sensors
    * Sound detection (Clap to take a photo!)
    * Facial Recognition sensor
    * Motion detection
    * Magnetic & metallic detectors
    * Long-Exposure HDR**
    * Long-Exposure HDR Timelapse
    * Star Trail mode
    * Cable Release (press to take a photo) which also supports Long-exposure shots (exposures of up to 24 hours!)

    За программу и все кабельки выходит чуть больше 1000 рублей, что дороговато, учитывая, что еще iPhone нужен. Да и не оставишь на долго так ка придется телефон бросить...
     
  12. Пришло наконец-то недостающее из Китая. Слепил, спаял, заснял процесс. Все очень просто. На выходе очень удобное МФУ.
    http://www.youtube.com/watch?v=ucpqyQrW0iM
     
  13. Я тоже достал такой же пульт из сумки, провалялся несколько лет - не заработал... поменял батарейку - результата ноль... Посмотрел через видеокамеру - светодиод работает, то есть пульт функционирует. Фотик А700 - вообще ни принимает ни каких команд от пульта... облазил всё меню - там нет включения управления с пульта, ну по крайней мере я не увидел...

    Кто сталкивался - что моедт быть???
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #96 20 ноя 2014 в 13:21 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    У меня нет 700-ки, но полагаю тоже не в меню, а при выборе режимов протяжки - рядом со "спуск с задержкой" есть "спуск от ИК-пульта"
     
  15. #97 20 ноя 2014 в 13:39 | ПДУ для Sony DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Ну едрить его в корень... :)
    Честно - даже мыслей не было туду заглянуть - так оно и есть, самый последний пунк!

    Огромнейшее спасибо :drinks::drinks::drinks:
     
  16. В качестве пульта для А77 прикупил вот такой гаджет:
    Самое главное: работает уверенно и не дорого. Понравился.
     

    Вложения:

    • IMG_3525[1].jpg
      IMG_3525[1].jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      235
  17. A65 подойдёт?

    Напишите пожалуйста точнее модель! И важно: можно ли этим пультом дистанционно включать и стопить кнопку записи видео???

    - - - Добавлено - - -

    Мне вообще то важен запуск именно работы REC/STOP видеозаписи!!!!
    Может кто то подскажет уже проверенную модель МК пульта для А65????
     
  18. Просьба, кто может - ответьте пожалуйста!
    Неужели никто не знает, чем можно дистанционно запустить старт видеозаписи на А65???
     

Поделиться этой страницей