1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пауэрлифтинг, бодибилдинг, кроссфит или любой другой силовой спорт.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 30 окт 2015.

  1. IMG_9772, копия 2.jpg

    46 лет, хобби армрестлинг, выступаю на первенствах города, края, Сибири. Раньше занимался боксом. Часто выигрываю именитых спортсменов, в Красноярском крае целая когорта действующих чемпионов мира, часто боремся на тренировках. В планах первенство России в категории ветераны)) Это после 45. Недавно в турнире обыграл двух чемпионов Сибири, последней весил 110 кг при моём весе 86-89 кг.

    На фото, справа действующий чемпион мира! В весе 110 кг, по прозвищу Халк, Артём Гришин, реально Киборг с уникальными природными данными, я слева. Весь пьедестал чемпионата мира 2017 был занят спортсменами из Красноярска. Со всеми боролся, по итогам, думаю, что по ветеранам у меня не плохие шансы))
     
    ГенГен, Nevl, AndyGS и ещё 1-му нравится это.
  2. Ооо, в нашем полку прибыло спортсменов! Ура! Армрестлинг... по моему очень травмоопасный вид спорта и я думаю это либо дано (умение бороться) либо не дано. Популярный спорт, но думается слишком много полуофициальных федераций и куча чемпионатов мира, соответственно и чемпионов куча, но это популяризация спорта и в этом плане это здорово :), без обид армрестлеры, мир, жвачка:).
    Кстати, расскажу один случай как я на руках боролся. Было это лет 12-13 назад, я студент, работал на отделке квартир - разнорабочим и как то одному товарищу после горячительного в обед вздумалось выяснить кто на свете всех сильней. Стола для борьбы у нас не было, поэтому в ход пошёл хозяйский табурет, наш активист с кем то боролся-боролся и дошла очередь и до меня, для понимания ситуации я 80-83 вес, мужик навскидку 98-107. Итак сама схватка: руки в захват (на правых), левые для равновесия и опоры впились в ножку табурета (у каждого своя), я конечно думал что мне оторвут руку, но был на кураже поэтому вписался в авантюру. В общем не помню сколько раз мы боролись 2 или 3, по итогу я его положил, пусть и с трудом, но суть истории не в этом, в общем на реванше в пылу борьбы я у табуретки ножку оторвал. Инвентарь был испорчен, чемпионат бригады пришлось свернуть. Вот такие дела, а ещё раз боролся по синей дыне, но это уже совсем другая история...
    Теперь я вернусь к своим баранам....ой...гирям. В общем по новой схеме заниматься стало веселей, а если честно - каждый понедельник это ад, толкаю до одури в различных вариантах. Из слабых мест - не могу "устаканить" дыхание, подводят ноги, не получается их расслаблять полностью. Но кому нужны эти подробности тренировочного процесса. В общем касаемо планов, думал я идти на помост в апреле на первенство СПб, но звёзды пока легли так, что скорее всего в это время меня не будет в городе, поэтому быть может в мае на "Белые ночи" для пристрелки так сказать схожу. Пока прогресса нет, количественные тренировки (к примеру 3 по 50 толчков, с удобоваримым темпом) не провожу, перешёл на темповые - 5\6\7 в минуту, строго по секундомеру, рывок вообще ниочём... не понимаем мы друг друга. А ещё сегодня наткнулся на протоколы с прошедших соревнований, вышло что я не 6-й, а 4-й из 10, посмотреть протоколы можно тут. Я в весовой до 95 кг, двоеборье Бакулин Павел, ну не совсем в общем позорник. Была у меня ещё одна дурь в голове на этот год - затянуть 200 кг., но гири...гири меня не отпускают, поэтому афера не реализована из-за слабости спортсмена:). Осталось 2 тренировки в этом году, всех с наступающим - добра, удачи, здоровья и без травм!:drinks:
    P.S. Опять портянку накатал...извините :meeting:
     
    Spellbound и доктор н нравится это.
  3. А у меня видос есть как 32 КГ гирю вверх дном одной рукой поднимаю))
     
  4. Молодцы мужики! Любой силовой или контактный вид спорта- достоен уважения.
    Тенденция последние лет- женоподобные мужиченки а-ля унисекс, и не поймешь пол)))
    Меня помимо самих тренировок очень радует состояние "после"))))
    Когда уставший топаешь не спеша домой) Даже и описать не могу- просто чумовое состояние)))
    Жму руку всем !:drinks:
     
    Nevl нравится это.
  5. Да))) Что интересно, что до тренировки, после работы, кажется сил нет, голова гудит, а пошёл на тренировку, выплеснул негатив и идёшь домой как новенький)))
     
    19konstantin76 нравится это.
  6. Я это состояние "после" называю "благородная усталость" :).
     
    Magadanec нравится это.

  7. Сохранил себе ссылку на эту тему, периодически перечитываю первое сообщение) Ну и новые сообщения тоже. Хотя сам не спортсмен, но всё чаще задумываюсь о том, что нужно начать хотя бы бегать.
    В этой связи хотел задать вопрос топикстартеру, как человеку, разбирающемуся в беговых кроссовках. Или может кто-то еще разбир
    На какие кроссовки можно смотреть для того, чтобы начать бегать.
    Если не сложно простой вариант, вариант получше и хороший вариант.
    Просто навскидку, если не жаль времени)
    Может это будет интересно кому-то еще.
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Можно я отвечу?) Кончайте эту хрень с кроссовками. Решил бегать одевай любые и бегай.
     
    ztvale и Magadanec нравится это.
  9. По поводу бега, если бегать будете раз от раза, то выбирать кросовки смысла и правда нет, но если бегать будете раза три в неделю, то они просто необходимы. В обычных кросовках при длительных нагрузках можно заработать травму колена или стопы, а от спорта все же ждешь здоровья, а не травм. Да и бегать в хорошей обуви намного приятнее. Но выбирать что-то дорогое любителю нет смысла, я пользуюсь простыми https://trial-sport.ru/goods/761611/988834.html, можно взять любые Asics, Mizuno и другие по своим деньгам. Главное отличие беговых кроссовок от тех в чем я хожу в зал или гуляю это в другой форме подошвы, в них нельзя делать ничего кроме бега, попросту неудобно, а в спортзале и травмоопасно. Плюс хорошо дышат, очень легкие, не пропитываются потом и не сбиваются стельки. Остальная одежда не так важна, лишь бы отводила пот, не продувалась в холодное время и была удобной. Как в любом виде спорта главное первое время слушать свой организм, очень аккуратно увеличивать нагрузку, ну и вредные привычки лучше оставить. И еще, начните сначала бегать в том что есть, а потом подумаете будете ли продолжать, стоит ли тратить деньги на дополнительное снаряжение или оно будет в лучшем случае использоваться не по назначению, а то и вообще заваляется. Посмотрите есть ли у Вас рядом с домом место для бега, и лучше если это будет не асфальтовая дорожка, удобно ли Вам добираться на тренировку и обратно, возможно ли составить график тренировок и соблюдать его, будет ли у вас партнер, всего в рамках этой темы не расскажешь, но в сети много информации - почитайте.
     
    ms03 и ztvale нравится это.
  10. Я гирями могу только баловаться))) Но вверх дном далеко не каждый поднимет, там кисть решает)) Ещё на одной руке могу подтянуться))

     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Запилю тогда и я свой видос) Не рекорд конечно и качество не очень, но уж что есть:)
    На штанге 100кг категория до 85. Для профи конечно не очень, но для любителя сойдёт)

     
    Magadanec нравится это.
  12. Я вообще ХЗ как люди толкают\рвут. Я, когда становую делаю всегда ловлю себя на такой мысли - "Ты то дурак тянешь, а люди столько рвут...", и это подбадривает. Я столько с пола ни в жизнь не толкну, ибо техники нет, с спины сотку тоже не толкал, не могу, 90 толкал, 95 толкал, 100 снимаю с стоек и всё - ссу, в голове вертится этот "центнер" и всё - гасите свечи, можно ставить :). Так что - респект ТАшникам!
     
  13. Попробовал тут 36 КГ гирю вверх дном поднять на спор - поднял, не повторил никто! На видео попытка так себе, вторая попытка с фиксацией была, но не записалось. Перезапишу обязательно. Ну а так 36 КГ, а на весах электронных она весила даже 36.3 КГ, было поднять таким образом значительно сложнее чем 32. Как-никак почти 43 % моей массы и центр тяжести, на кисть нагрузка сильная. Специально не тренировался, на видео первый подход за год наверное. Вот, говорят мало кто сможет повторить))

     
  14. Я 36 точно на "попа" не поставлю, да и 32 тоже, 24 поставлю, только ИМХО делается это иначе (не претендую на истину): сначала гиря ставится вверх дном в процессе заброса на плечо и уже от плеча жмётся вверх, а не рвётся сразу вверх дном над головой (доктор н, прошу не принимать на свой счёт).
    Касаемо веса гири и центра тяжести: абсолютное большинство гирь, что присутствуют в залах - не соревновательные, это в первую очередь сказывается на том что у каждой гири свой центр тяжести, они попросту не центрованы (и на них есть ощущение что она тянет в ту или иную сторону), у соревновательных гирь этих перекосов нет. И с весом у любительских гирь такая же беда - разброс, так для примера у меня в зале гири которые я сам притащил и на них гордо красуется оттиск 32кг, так вот, если хоть немного верить весам в зале, то одна у меня весит 31,200, а вторая 32,300, если не забивать голову то разницы почти не чувствуется, а вот что у них центр тяжести в разных местах, это да - ощущается.
    P.S. Данным пояснением никого не хотел обидеть и уж тем более принизить чьи-то спортивные достижения. Всем силы, выносливости и отсутствия травм!
     
  15. 24 и 32 я подниму вверх дном как угодно (выше было), да и 36 если тренировки три посветить)) Вы правы - эта конкретная гиря весила 36,3 КГ. А так смотрел видео, откуда и мои эксперименты, там 5 упражнений показателей силы, гиря на попа была второй или даже первой в рейтинге)) Ну и там жали как могли, особых рамок не было, справился один человек и гиря была 32 КГ. Ну я как бы 146 кг могу к себе подтянуть на тренажёре при своём весе 85, сейчас правда больше.

    Ну и на одной руке могу подтянуться и с 50 кг подтянусь.

     
  16. В поднятии гири на "попа" у многих выполняющих есть хитрость - взятие гири ближе к краю дужки, отчего упражнение упрощается, её попросту становится легче держать. Поэтому брать её надо ровно по центру дужки, это так, во избежании претензий на чемпионате бани - " А кто сильней".
    P.S. Никогда не понимал, как люди могут подтягиваться на одной руке, здыбо.
     
  17. Выступал тут на Siberian Power Show. Категория 90 кг, до полуфинала дошёл. Учитывая то, что профспортсмены сгоняли вес со 100 кг, результатом доволен.

     
    ГенГен нравится это.
  18. Как то лет 8 назад ходил пару раз в модный фитнес клуб , так там мужики с мускулатурой приличной ,как женщины, самовлюблённые .
    Одежду обсуждают , и в зеркало селфи мочат .

    Вообще тренинг нужен но для здоровья,а не против здоровья . не понимаю когда не профи употребляют стероиды и едят 300гр белка в день
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это качки. На этом в бодибилдинге всё построено. Бодибилдинг же это не спорт. Это конкурс специфической внешности. И занимаются этим люди с определёнными качествами характера, понимаете? Самовлюблённые, эгоистичные нарциссы, если очень коротко. Чему вы удивляетесь?
    Сходите к штангистам (если найдёте ), к борцам, гимнастам, хоккеистам... к спортсменам короче говоря. Там на другом языке разговаривают.)
    Но спорт то в жопе у нас к сожалению, а фитнес клубы на каждом углу.

    а кто такие профи? и в чём они профи? В позировании в стрингах на сцене?
     
    kross нравится это.

Поделиться этой страницей