Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. Алексей Игоревич, а фотоотчет по Праге будет?
     
  2. Будет конечно!
    проблема в том, что лежит 32 Гб сырых равов, а еще и текст писать, думаю в выходные более плотно начну, эх, здорово там.
     
  3. Вид на Прагу с башни собора св. Вита

    [​IMG]
     
  4. [​IMG] Холмские ворота Брестской Крепости
     
  5. Эльбрус на закате, снято с перевала Гумбаши на закате, панорама из трех кадров, склейка в PS
    [​IMG]
     
  6. Красиво получилось!
    А почему в ФШ клеете, а не в спец. прогах?
     
  7. А у меня маленькая панорама из двух кадров.. и тоже в PS

    [​IMG]
     
  8. +1 В PtGui лепить одно удовольствие.
     
  9. Иногда из-за спешки приходится клеить внутри камеры. На длинных панорамах, конечно, не обходится без ошибок.
    [​IMG]
    панорама виадука Мийо.
     
  10. Спасибо, стараюсь!
    Вообще пользуюсь и Autopano и PTGui, но только в случае, если явно в нескольких фото есть параллакс или просто большие проекты - этот софт отлично правит геометрию сам. Для двух-трех кадров со штатива с перекрытием ~50% кадров PS вполне подходит, да и кнопочка "merge in Photoshop" мне нравится больше:) В 6 LR обещают нативную функцию склейки, и напрямую через RAW, уже вот-вот должен выйти!
    P.S. - давай на ты:drinks:
    Согласен! Хотя Autopano в части реализации коррекции геометрии мне понравилась больше
     
  11. У меня в лайтруме автоматом стоит экспорт в аутопано в формате тифф, удобно в принципе.


    Это интересно, тоже теперь буду ждать новой версии, вроде в начале марта обещали

    Тоже заброшу панорамку из трех кадров.

    Вулкан Осорно и озеро Тодос Лос Сантос, Озерный края Чили.
    [​IMG]
     
  12. [​IMG]

    Вулкан Карадаг. Крым. п. Коктебель
     

Поделиться этой страницей