1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. Республика Карелия. Недалеко от деревни Колотсельга. Панорама из 7 снимков:

    [​IMG]
     
  2. Картинка хорошая.
    Воздуха в ней нет, вследствии приплюснутости кадра. Такова она, панорама, у Сони "из коробки"
    Словно неумелый кроп.
    Снимайте с настройкой "широкая" и "вниз", камера при съёмке - вертикально.
    По-пробуйте, понравится!
     
  3. А мне понравилась. Жалко нельзя раскрыть в бОльшем размере.

    Там ведь написано "семь снимков". Вы будете удивлены, узнав как много известных пейзажистов увлекаются панорамой. Из "наших" известных - это Коржонов и Пустовой.
    Я заметил влияние первого на Григорича, а второго на Трубака. ;)
     
  4. Неожиданно Коля, но все равно спасибо:)
     
  5. Я ж не сказал, что у тебя так же классно получается. Так что не за что. :)
     
  6. Где я высказывался против панорам?
    Весь вопрос - каких! Плющеные как то не айс, как на моё имхо.
     
  7. Kuperes,ну покажи воздушное и широченное!
     
  8. Вы сказали, что она плющеная, потому что "из коробки". Во-первых, она не из коробки, во-вторых, не плющеная. Там присутствуют ПП, ЗП и ещё более дальний ЗП. Плюс хорошее сочетание зелёного и желтого леса с отражением и голубым небом. Просто ее нужно в бОльшем размере рассматривать. Такие вещи надо печатать 90см по длинной и на стену. Я так думаю.
     
  9. А мне вот она совсем не нравится. Нет сюжета и нет света. Она слишком длинная, можно сказать "селедка". Если ее подрезать справа на треть, может и получше будет.
     
  10. Не думал, что моя панорамка вызовет дискуссию. Я панораму снимал в режима "М". Собирал из семи вертикальных фото. Приплюснутость имеет место быть т.к. снимал на 50 мм (объектив CZ 24-70 mm). Если бы на 24 мм снял, тогда бы вообще панораму в дугу вывернуло бы (и так изогнутость пришлось обрезать). Очень хотел, чтобы попали камни, торчащие из воды справа вдалеке. Из-за этого пришлось побольше воды в кадр поместить, а небо урезать. К сожалению, задумка видна только на большом экране. Дома на телевизоре 47 дюймов все детали (камни) видны.

    - - - Добавлено - - -

    NikM спасибо за оценку. Вы мой кадр правильно поняли, спасибо. Ну а сюжет не искал, а пытался краски осенние поймать пока листья не облетели. Получилось как получилось.
    Добавлю вторую панораму. Тоже по дороге в г.Петрозаводск сделал:
    [​IMG]
     
  11. г.Сортавала с высокой точки. 7 снимков на 50 mm, f 9, 1\200сек:

    [​IMG]
     
  12. #452 16 окт 2014 в 22:13 | Фото Панорамы | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    Осенний карьер. Панорама собрана из 6 вертикальных кадров.
    [​IMG]

    Лесная поляна. Панорама собрана из 5 вертикальных кадров.
    [​IMG]
     
  13. [​IMG]
    Утренняя панорама Ярославля
     
  14. Каракольское озеро № 5, Алтай

    [​IMG]
     
  15. Чисто деревенский пызаж :) Софрино

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. В Челябинск пришла зима. Лесной карьер.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. #459 9 ноя 2014 в 16:21 | Фото Панорамы | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Слияние Катуни и Чемала. 10 горизонт. фото

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей