1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. [​IMG]

    Более 100 кадров в 6 рядов.
    Штатив + А77 + 50/2,8
    сборка в фотошопе.
     
  2. Офигеть! А можно полноразмер увидеть? Хотелось бы такую детализацию заценить!
    Шоп наверно часа два сшивал :)
     
  3. Внутрикамерная панорама
    [​IMG]
     
  4. [​IMG]Панорама центра Санкт Петербурга с колоннады Исаакиевского Собора
     
  5. Полноразмер очень тяжелый.
    А в шопе пришлось сшивать слоями, за раз шоп не потянулю точнее оператива закончилась.
     
  6. Коллеги! Я давно снимаю панорамы, но фотографии получаются с браком- при склейке в фотошопе появляются какие-то артефакты в виде диагональных линий. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
    [​IMG]пан1.jpg
     
  7. Было один раз похожее, решил, что виноват полярик.
     
  8. #372 5 июл 2014 в 20:25 | Фото Панорамы | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    В каком режиме Вы снимаете? Экспозиция, ББ, ИСО. Обычно я снимаю в режиме приоритета диафрагмы и с автоББ. А при конвертации выставляю одинаковую цветовую температуру и все кадры выравниваю по яркости (ну, и конечно, надо убрать виньетирование, ХА).
    Да, еще при съемке важно следить за перекрытием кадров. Если снимать на ШУ и сюжеты с большим количеством мелких деталей, то иногда можно попробовать снять с бОльшим перекрытием, чем обычно (не 30%, а 50, скажем).
    Потом при обработке важно проверить по слоям качество склейки. (У вас слева нестыковка.) И с помощью маски можно подправить в случае чего.
     
  9. Конкретно по этой фотографии уже не помню, но обычно снимаю с Av, исо 100, автобаланс, серия вертикальных кадров с перекрытием где-то на треть кадра,фильтром не пользуюсь. Снимаю, честно говоря, "с рук", без штатива.
    Склейка панорам в фотошоп CS2.
    [​IMG]пан-2.jpg
     
  10. Похоже у вас меняется экспозиция от кадра к кадру. Сравните параметры выдержки, диафрагмы, iso на снимках и если они отличаются пользуйтесь блокировкой экспозиции ae-lock или ручным режимом.
     
  11. Ну или более заточенную под панорамы прогу использовать. Autopano, например.
    Если хотите, пришлите свои кадры, я попробую склеить.
     
  12. Ищите в инете Kolor Autopano Giga 3.5, к примеру.
    Со времЁн CS2 ПО этого профиля ушло далеко вперед
     
  13. Теперь понятно. Когда у нас стоял CS2, то я постоянно искала другие программы для склейки. Например, PTGui или еще другие. Но с момента выхода CS3 практически забыла про сторонние программы, фотошопа мне достаточно для панорам (для 90% случаев). Попробуйте либо поставить более современную версию фотошопа (а они стоят того, там много интересных функций появилось), либо поставьте другую программу для панорам. :)
     
  14. всё-таки я купил Samyang 8/3.5 - как же я рад:clapping:
    вот моя первая "маленькая планета" :)
    вроде бы отдельной темы для них нет, поэтому сюда.

    [​IMG]
     
  15. Выставлю свои пробы в панорамном творчестве:[​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Долго будешь, Карелия сниться... (с) :)
     

Поделиться этой страницей